Международный водный форум пройдет в Иркутске в 2017 году

19-12-2016, 17:26
В следующем году в Иркутске состоится международный водный форум. Об этом сообщил Губернатор региона Сергей Левченко во время рабочего совещания, посвященного экологии озера Байкал. Форум пройдет в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в Иркутской области. - Мы давно готовимся к этому мероприятию. Его проведение я обсудил со спецпредставителем Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым. Он примет участие в форуме. В ближайшее время будет создан организационный комитет, - сказал Сергей Левченко. В рамках форума пройдут пленарные заседания, круглые столы и выставки. Предполагается обсудить вопросы внедрения новой системы обращения с отходами и переход на передовые доступные технологии, сбора и переработки подсланевых вод, развития гидроэнергетики на притоках озера Байкал, экологические проблемы эксплуатации водного транспорта. - Наша задача - сохранить чистоту озера Байкал. Для этого, в частности, мы должны начать применять современные технологии по водоочистке. Необходимо перенимать положительных опыт других регионов и стран. Без улучшения экологической безопасности и без модернизации инфраструктуры мы не получим никакого развития, - подчеркнул глава региона. Также Сергей Левченко отметил, что необходимо завершить работу по передаче полномочий Иркутской области в части реализации ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сформирован список участников международного молодежного лагеря «Байкал-2020» в 2016 году

Окончен прием заявок для участия в международном молодежном лагере «Байкал-2020». Об этом на рабочем совещании по подготовке и проведению ежегодного мероприятия сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. – По итогам конкурсного отбора в молодежный 

Иркутская область станет пилотным регионом по тестированию системы маркировки всей заготавливаемой древесины

В рамках Года экологии, который по Указу Президента России будет проводиться в 2017 году, на территории Иркутской области начнется тестирование системы маркировки всей заготавливаемой древесины. Об этом объявил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на заседании коллегии Минприроды России, которое состоялось

Экологический форум «Чистая планета» пройдет в Иркутске

В рамках Общенациональной программы «В кругу семьи» в Иркутске 3 и 4 октября пройдет Байкальский международный экологический форум «Чистая планета» 

Губернатор: Принято решение о создании в Приангарье подразделения Центра развития водохозяйственного комплекса России

Принято решение о создании в Приангарье подразделения Центра развития водохозяйственного комплекса России, основной задачей которого станет управление федеральной целевой программой (ФЦП) «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

Правительство России в ближайшие три года выделит Бурятии почти 1 млрд. рублей субсидий на охрану Байкала

Правительство РФ в ближайшие три года из федерального бюджета выделит почти 1 млрд. рублей субсидий Республике Бурятия на природоохранные мероприятия, предусмотренные федеральной целевой программой «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд