Подготовка к отопительному сезону на территории Ангарского округа идет в штатном режиме
16-08-2016, 01:53
О ходе подготовки к зиме шла речь на заседании, которое состоялось в администрации АГО накануне. На мероприятии под председательством заместителя мэра Александра Лысова присутствовали представители ресурсоснабжающих и управляющих организаций, внегородских территорий, подразделений администрации, которые участвуют в подготовке к отопительному сезону.
В настоящее время на территории завершается подготовка к предстоящему отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства, проверяются объекты жилого фонда, тепловые сети, теплоисточники, сети водоснабжения и водоотведения, подписываются паспорта готовности.
По оценке специалистов готовность инженерных систем Ангарского городского округа к отопительному сезону составляет 82 процента, сетей теплоснабжения – 94 процента.
Завершена замена ветхих тепловых сетей, водоснабжения и канализации, обследование подземных газопроводов среднего и низкого давления.
Как доложил директор муниципального предприятия Александр Алексеев, готовность сетей МУП АГО «Ангарский Водоканал» на сегодня составляет 86 процентов.
Практически готовы к предстоящему отопительному периоду объекты социальной сферы.
Управляющие компании выполняют подготовку жилищного фонда в соответствии с утвержденным графиком.
Необходимые мероприятия проводятся во внегородских территориях: Одинске¸ Мегете, Савватеевке. К началу отопительного сезона ведется подготовка котельного оборудования.
Напомним, что в соответствии с нормативами отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура на территории опустится до восьми градусов тепла и продержится в течение пяти суток.
Рекомендуем похожее по теме:
Ангарский городской округ к отопительному сезону готов на 95 процентов
О проведенных мероприятиях по подготовке к отопительному сезону журналистам рассказала начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василина Шунова. Она отметила, что на подготовительные работы выделено 273 миллионов рублей. В эту сумму входят средства теплоснабжающих предприятий, жилищных организаций, областного и местного бюджетов. «В настоящее время завершается
В Ангарском городском округе ведется подготовка к отопительному сезону
О ходе подготовки к зиме шла речь на заседании, которое состоялось в администрации АГО с участием представителей ресурсоснабжающих и управляющих организаций. По информации филиала ОАО "Иркутскэнерго", на теплоэлектроцентралях созданы необходимые запасы угля. Работы продвигаются по плану. В разгаре проверка тепловых узлов, оценивается готовность к отопительному сезону жилых
В Ангарске началась подготовка к новому отопительному сезону
По сообщению Департамента жилищно-коммунального хозяйства в рамках подготовки к новому отопительному сезону организациями жилищно-коммунального комплекса запланированы регламентные работы по ремонту сетей и замене оборудования, восстановлению нормативного запаса топлива. Управляющими организациями будут выполнены работы подготовке
ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЖКХ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА
Штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на территории города Ангарска, к зимнему периоду 2013-2014 годов состоялся 21 августа в рамках еженедельного совещания ...
Ангарский район готовится к новому отопительному сезону
Глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко подписал Постановление о подготовке к отопительному сезону 2013-2014 гг. В документе установлен единый срок готовности всех муниципальных объектов к следующему отопительному сезону – 15 сентября. 22 мая состоялось заседание комиссии по жизнеобеспечению Ангарского
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Два человека пострадали от укуса змей за прошедшие двое суток
Два человека пострадали от укуса змей за прошедшие двое суток - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Профбюро Института высоких технологий ИРНИТУ стало лучшим профбюро России
С 12 по 16 августа в Московском Политехе проходил финал VI Всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты – лидер». За звание лучших боролись 200 участников из 10 команд. Институт высоких технологий ИРНИТУ не только стал финалистом, но и принес СФО первую победу за шесть лет проведения конкурса.
Участниками областной школы лидеров муниципальных образований стали 65 молодых активистов
Участниками областной школы лидеров муниципальных образований стали 65 молодых лидеров из 28 муниципалитетов региона. Мероприятие впервые прошло на форуме «Байкал» в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и федеральной субсидии «Регион для молодых». Его цель – обучение молодых управленцев,
Экспозиция Иркутской области признана лучшей на XXI Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России»
Пять наград завоевала делегация Иркутской области на XXI Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России». Главная из них – это первое место в номинации «Лучшая региональная экспозиция».
В Приангарье на обучение по программам «Профессионалитета» в 2026 году подано около 20 тысяч заявлений
В министерстве образования Иркутской области подвели предварительные итоги приемной кампании в техникумы и колледжи Приангарья.
Свыше 600 тысяч жителей Иркутской области прошли диспансеризацию с начала 2026 года
В Иркутской области подвели промежуточные итоги профилактической работы. С начала 2026 года диспансеризацию определенных групп взрослого населения и профилактические медицинские осмотры прошли порядка 600 тыс. человек – 50% от годового плана. Всего до конца года профилактическими мероприятиями



Добавить комментарий!