В Иркутске завершился XI городской образовательный форум «Образование Иркутска – 2016»
15-02-2016, 05:11
В Иркутске завершился XI городской образовательный форум «Образование Иркутска – 2016»
Торжественное закрытие XI городского образовательного форума «Образование Иркутска – 2016» состоялось сегодня в областном центре. Почти месяц в столице Приангарья основные вопросы и нововведения в сфере образования, представляли достижения, делились опытом. За время работы форума было проведено 26 муниципальных конкурсов профессионального мастерства, в которых участвовали 754 педагога из 129 образовательных учреждений и почти 3500 школьников.
В рамках форума прошли образовательная выставка «Иркутск – территория детства», V Международная научно-практическая конференция «Эврика», городской компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада – 2016», Дни школьных театров, открытых дверей, педагогического мастерства и много других мероприятий.
Педагогов на закрытии форума поприветствовали мэр города Иркутска Дмитрий Бердников, председатель Думы города Иркутска Ирина Ежова.
– За время форума его участники получили новые знания и опыт, которые они будут применять в своей работе, - отметил глава города. – Я побывал на некоторых мероприятиях форума и мне приятно в очередной раз подтвердить, что сфера образования Иркутска, безусловно, одна из лучших в области. Я благодарю педагогов за верность призванию, за любовь к детям и своей работе, за стремление узнавать новое и делиться с коллегами опытом. Низкий поклон ветеранам педагогического труда!
Мэр поздравил с 80-летием ветерана педагогического труда, первого директора школы №2 Геннадия Дмитриевича Зорина. Он также наградил победителей и призеров муниципальных конкурсов.
Так, победителем городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2016» стал учитель географии и биологии школы №23 Марэк Иванов. В этом году лучшей образовательной организацией Иркутска стала школа №23, лучшим дошкольным учреждением – детский сад №124, среди учреждений дополнительного образования победу одержал центр детского технического творчества. Пять победителей выбраны в конкурсах «Лучший педагог дополнительного образования» и «Лучший педагог дошкольной образовательной организации». В конкурсе «Новая волна-2016», который проводится в Иркутске второй год среди руководителей муниципальных образовательных учреждений, имеющих стаж работы от 1 года до 5 лет, победила заместитель директора лицея №3 Елена Никола.
Напомним, форум проводился с 26 января по 15 февраля 2016 года, а в его мероприятиях приняли участие более восьми тысяч человек. Это педагоги, школьники, родители и представители педагогической общественности.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске открылся XI городской форум "Образование Иркутска - 2016"
XI Городской форум «Образование Иркутска - 2016» начал работу 26 января в Иркутске. Традиционно это масштабное мероприятие проводит департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска. На торжественном
В Иркутске завершился X городской образовательный форум «Образование Иркутска – 2015»
Сегодня прошло торжественное закрытие X городского образовательного форума «Образование Иркутска – 2015». Почти на месяц столица Приангарья превратилась в большой школьный класс, в котором обсуждали насущные проблемы и нововведения в сфере образования, представляли
В Иркутске подвели итоги VIII городского образовательного форума
Торжественное закрытие VIII городского образовательного форума "Образование Иркутска – 2013" прошло в Иркутске 11 февраля. Подвести итоги форума, проходившего в областном центре с 14 января по 11 февраля, собралась вся педагогическая общественность города. Лучших иркутских педагогов поздравили мэр города Иркутска <B>Виктор Кондрашов</B> и председатель Думы города Иркутска
В Иркутске открылся VIII городской образовательный форум «Образование Иркутска - 2013»
Организатором этого крупного мероприятия выступил Департамент образования Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.
С 14 января по 11 февраля в Иркутске пройдет VIII городской образовательный форум "Образование Иркутска-2013"
Департамент образования Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска проводит с 14 января по 11 февраля 2013 года восьмой городской образовательный форум "Образование Иркутска–2013". Открытие форума состоится 14 января 2013 года в 12:00 ч. по адресу: ул. Дзержинского, 2 (Иркутская областная филармония) Цель форума – подведение итогов развития дошкольного,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
За 11 месяцев 2025 года жители Иркутской области отдали кибермошенникам более 2 миллиардов рублей
Во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» Президент посоветовал гражданам ни с кем и никогда не обсуждать по телефону никаких финансовых и имущественных вопросов.
В Иркутске открыли мемориальную доску в честь одного из создателей систем ракетно-космической обороны страны Або Шаракшанэ
В Иркутске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь уроженца Аларского района, участника Великой Отечественной войны, лауреата Государственной премии СССР, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, одного из создателей систем ракетно-космической обороны страны -
Семейная животноводческая ферма открылась в Аларском районе Приангарья
В деревне Шульгина Аларского района на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Александра Светлакова открылась новая семейная животноводческая ферма на 150 голов крупного рогатого скота. Общая стоимость проекта составила 30,8 млн рублей.
Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников
Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!
Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.
Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны
«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию



Добавить комментарий!