В Иркутске продолжается проверка качества питания в школах

1-02-2016, 04:59
Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел очередную внеплановую проверку качества и организации питания детей в общеобразовательном учреждении города. Глава города оценил работу пищеблока в школе № 24 в Свердловском округе, а также осмотрел классы, в которых обучаются ученики школы №19. По информации директора школы №24 Светланы Приймак, сегодня здесь обучается более полутора тысяч детей, из них около трехсот – учащиеся первых и четвертых классов школы №19, которая с 1 января 2016 года закрыта по поручению мэра из-за аварийного состояния фундамента. - Видно, что здесь уделяют достаточно внимания тому, чтобы пища была вкусной, полезной и разнообразной. Я лично в этом убедился. Считаю, что подобные проверки позволят увидеть реальную ситуацию и своевременно реагировать при необходимости на возникающие вопросы, - подчеркнул Дмитрий Бердников. Глава города отметил, что к нему регулярно обращаются родители с просьбой контролировать процесс пребывания детей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. В связи с этим было решено организовать подобные внеплановые выезды в школы и детские сады. По словам мэра, эта работа будет носить системный характер. Напомним, в конце января мэр города посетил школу №32 в Октябрьском округе.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске качество школьного питания будет проверятся регулярно

Проверка качества питания детей в школах Иркутска будет вестись постоянно. Об этом заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников в ходе поездки в школу №32. Сегодня глава города вместе со своим заместителем-председателем комитета по социальной 

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил ключи от 50 новых квартир

Ключи от 50 новых квартир вручил мэр города Иркутска Дмитрий Бердников участникам муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда города Иркутска». Дмитрий Бердников поздравил иркутян

Здание иркутской школы №19 снесут и построят заново

Работы над проектом нового здания школы №19 в Свердловском районе Иркутска планируется начать

Все детские сады Иркутска будут оснащены магнитными замками

Все дошкольные учреждения Иркутска до конца 2016 года должны быть обустроены магнитными замками, а также, по возможности, обеспечены камерами видеонаблюдения. Такое поручение дал мэр  

До конца года в Иркутске планируется построить 11 детских садов

 Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Градоначальник уточнил, что сейчас в городе активно ведется работа по строительству дошкольных учреждений. Так, в Иркутске завершается строительство детского сада №25, расположенного на ул. Рабочего Штаба. С апреля этого года строятся три здания дошкольных учреждений под выкуп: это детские сады в м-не Университетский, а



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Команды трудовых коллективов Приангарья приглашают принять участие в этапе Всероссийской спартакиады трудящихся

Команды трудовых коллективов предприятий и организаций Иркутской области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады трудящихся, которая 23 мая пройдет в спорткомплексе «Байкал-Арена» и бассейне Государственного училища олимпийского резерва в Иркутске.

В Иркутской области встретили участников автопробега «Одна Родина – одна семья»

Патриотическая акция, посвященная встрече благотворительного автопробега «Одна Родина – одна семья», прошла в столице региона.

Специалисты Кадрового центра «Работа России» помогают бойцам СВО найти свое место в мирной жизни

Возможности в карьерном развитии, трудоустройстве и адаптации участников специальной военной операции к мирной жизни в Иркутской области реализуются, в том числе через механизмы федерального проекта «Государство для людей».

В Образовательный центр «Персей» доставлены дети из населенных пунктов Катангского района, подверженных подтоплению

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева вечером, 7 мая, из Катангского района в Ангарский городской округ доставлены 20 детей. Решение превентивно вывезти ребят принято в связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой на реке Нижняя Тунгуска и ее основных притоках в Катангском

В Иркутской области введено ограничение на пребывание в лесу при высоких классах пожарной опасности

В Иркутской области введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд транспорта. Приказ об этом подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин. Ограничение будет действовать с 8 по 28 мая.

До аграриев региона довели более 600 млн рублей средств господдержки

В срок до 1 мая до аграриев Иркутской области доведено 601,5 млн рублей средств государственной поддержки или 36,2% от общего объема финансирования, предусмотренного на год.