Почти 800 обманутых дольщиков до конца года получат квартиры
24-11-2015, 04:58
До конца 2015 года 775 обманутых дольщиков будут обеспечены квартирами. В эксплуатацию будет введено восемь проблемных объектов. Эта работа ведется при содействии межведомственной комиссии при Правительстве Иркутской области. Как сообщают в Министерстве строительства, дорожного хозяйства региона, за 10 месяцев этого года четыре объекта уже введены. Так, сданы с первой по четвертую блок-секции ЖК «Порт-Артур» по ул. Пискунова в Иркутске, где было 299 дольщиков (ООО «Урсус»). Еще три объекта долевого строительства, которые введены в эксплуатацию, располагаются в микрорайоне Ново-Ленино: между 4 и 5 микрорайонами ЖК «Веста», блок-секция №3 (50 дольщиков, застройщик ЗАО «Иркутскстройинвест»); с первой по четвертую блок-секции в «Иннокеньевской слободе» - 109 жителей (ОАО «Жилстройкорпорация») и блок-секция №3 по ул. Павла Красильникова – 69 граждан (ЖСК «Талос»). Кроме того, Службой государственного строительного надзора Иркутской области проведены итоговые проверки и выданы заключения о соответствии проектам и техническим регламентам по двум объектам: б/с № 4В-1, 5-3 по ул. Байкальская, 234, где 73 дольщика (застройщик «Виктория-Лисиха») и жилой дом по ул. Цимлянская – 76 граждан (ООО «МолдРосс»). До конца года планируется ввести еще два проблемных объекта: блок-секции № 8, 9 по ул. 6-я Советская, 14, где 49 дольщиков (застройщик ГК «Аурум») и б/с № 4 ЖК «Веста» в Ново-Ленино – 50 граждан. После ввода в эксплуатацию указанных восьми объектов в перечне «проблемных», по данным минстроя, останется еще 18. Количество обманутых дольщиков в них – около 600.
Рекомендуем похожее по теме:
До конца 2014 года В Приангарье будут сданы в эксплуатацию восемь многоквартирных домов для 670 обманутых дольщиков
До конца 2014 года будут сданы в эксплуатацию восемь многоквартирных домов для 670 обманутых дольщиков. Об этом на заседании комиссии по вопросам, связанным с исполнением застройщиками своих обязанностей перед гражданами, участвующими в долевом строительстве, сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Маргарита Ли. Заседание комиссии прошло
На 16 проблемных домов Иркутской области станет меньше
Проблема обманутых дольщиков не обошла и Иркутскую область. Около 30 домов долевого строительства в регионе считаются проблемными. Сюда относятся не только долгострои, но и многоэтажные дома, возведенные незаконно.
Правительство Иркутской области реализует комплекс мероприятий по решению проблем обманутых дольщиков
Правительство Иркутской области разработало механизмы и реализует комплекс мероприятий по решению проблем обманутых дольщиков. Об этом заявил Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на выездном ...
Правительственный час по реализации закона о защите прав дольщиков состоялся в ходе 55 сессии областного парламента
55 сессия Законодательного Собрания Иркутской области завершилась проведением Правительственного часа на тему: «О ходе реализации в Иркутской области Закона Иркутской области «Об отдельных мерах ...
В Приангарье продолжается работа по проблеме обманутых дольщиков
В Приангарье активно развивается долевое строительство, растет количество его участников, по итогам третьего квартала предыдущего года оно стало рекордным – 9,5 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области Денис Воронов. При этом, он отметил, что участие в долевом строительстве по-прежнему
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции
В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов
Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.
В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр
В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.
В Ангарском автотранспортном техникуме проводят встречи с выпускником – ветераном СВО, участником программы «Герои Приангарья»
В Ангарском автотранспортном техникуме начался цикл встреч студентов и преподавателей с выпускником техникума, ветераном специальной военной операции, участником региональной программы «Герои Приангарья» подполковником Максимом Маньковым.
Первенство Сибири по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске
Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 16 по 18 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревнованиях примут участие 198 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.
В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов
Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.





Добавить комментарий!