Более пятисот бездомных собак уже выловлено в Иркутске
19-06-2015, 13:08
Специалисты управления экологии комитета городского обустройства администрации Иркутска провели очередную проверку исполнения муниципального контракта на территории собачьего приюта в Карлуке, где базируется предприятие «Перспектива-Авто». Напомним, улан-удэнская компания выиграла аукцион на отлов безнадзорных животных на территории областного центра, в настоящее время поймано уже более пятисот животных.
Проверяющие отметили, что условия содержания собак в приюте соответствуют нормативам, клетки чистые, везде есть миски, животные выглядят здоровыми. По словам исполнительного директора компании «Перспектива-Авто» Дари Цыбиковой, животных они кормят крупой, на льготных условиях сотрудничают с некоторыми компаниями, которые им поставляют субпродукты мясного и молочного производства. По условиям контракта сотрудники приюта занимаются отловом преимущественно агрессивных собак, сейчас это, в основном, ожидающие потомство или уже разродившиеся самки. Наибольшее количество заявок от жителей поступило из частного сектора Ленинского округа, а также предместья Радищева и Марата.
Общая сумма контракта с подрядчиком составляет 1 млн 588 тыс. рублей – всего на эти деньги должно быть отловлено 558 собак. Помимо отлова, в сумму входит содержание животного в течение шести месяцев, его стерилизация (кастрация), если животное неизлечимо больное – эвтаназия и утилизация. Согласно закону деньги на эти цели выделяются в качестве субвенции из областного бюджета, в этом году городу Иркутску была определена сумма в 2 миллиона 200 тысяч рублей. В результате аукциона образовалась экономия, на эти средства в течение текущего года будет отловлено еще примерно 200 особей.
Рекомендуем похожее по теме:
200 бездомных собак атаковали микрорайон Первомайский Иркутска
Бездомные собаки облюбовали микрорайон Первомайский города Иркутска. Сообщается, что сейчас в указанном микрорайоне обитает порядка 200-250 таких животных. Собаки занали пустыри микрорайона. По словам представителя собачьего приюта "Сталкер" в Смоленщине и финансового директора фирмы-субподрядчика фирмы "Дальпромлес", по контракту которая занимается отловом собак в Иркутске Татьяны
Более 700 безнадзорных собак отловили в Иркутске
К работам по выполнению условий муниципального контракта на отлов и содержание безнадзорных животных подрядчики приступили в августе 2013 года. За это время отловлено около половины от прописанного ...
ООО "Пять звезд" приступило к отлову безнадзорных животных
Сейчас в приюте в Карлуке содержится более 300 собак. С начала действия муниципального контракта отловлено примерно 30 животных. Их кормят, проводят с ними комплекс ветеринарных мероприятий, включающий противопаразитарную обработку, вакцинацию, стерилизацию. Кроме того, подрядчик способствуют поиску для животных новых хозяев. "У каждой собаки должен быть дом. Наша основная задача –
Отлов бездомных собак в Иркутске ведет ООО «Пять звезд»
Сейчас организация ведет эту работу на добровольных началах по договоренности с администрацией Иркутска. Отловом собак приют в Карлуке занимается на протяжении последних двух(?) лет, выигрывая аукционы, которые проводит комитет по ЖКХ. В этом году аукцион назначен на 4 февраля. Чтобы до этого времени не приостанавливалась деятельность по отлову безнадзорных животных, с ООО «Пять звезд» была
До конца текущего года в Иркутске планируют отловить 987 бродячих собак
По сообщению пресс-службы администрации города Иркутска, до конца текущего года должно быть отловлено 987 бродячих собак. Конкурс на отлов бездомных животный в четвертом квартале текущего года выиграло Общество с ограниченной ответственностью "Пять звезд".
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более
В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»
Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.
Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы
Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,
Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.




Добавить комментарий!