Приангарье ищет волонтеров для Российско-китайских молодёжных игр

15-04-2015, 11:42
В Иркутской области объявлен официальный старт набора волонтёров на мероприятия VI Российско-китайских молодёжных игр. Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин и ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Андрей Хоменко 13 апреля подписали соглашение по организации набора волонтеров для участия в шестых Российско-Китайских молодежных играх. - Олимпиада в Сочи показала, что ключевую роль и в организации, и в проведении мероприятия играют волонтёры. Эти ребята, которые в дни проведения мероприятий работают на благо общей цели, и своим беззаветным трудом оказывают неоценимую помощь, - сообщил Павел Никитин. Как отметил на церемонии подписания ректор ИрГУПС Андрей Хоменко, для ректорского корпуса очень важно задействовать молодежь в реальных делах. И волонтерский центр, который создается сейчас в Иркутске для организации Российско-Китайских игр, может быть ориентирован не только на проведение и организацию спортивных мероприятий, но и многих других. Министр заметил, что основные функции волонтёров на VI Российско-китайских молодёжных играх – это работа со зрителями, перевод, аккредитация, протоколирование, помощь в организации приездов и отъездов. Чтобы попробовать себя в качестве волонтёра, необходимо оставить заявку на официальном сайте мероприятия. Напомним, Российско-китайские молодёжные игры пройдут в Иркутске с 11 по 16 июля 2015 г. Соревнования состоятся по 12 видам спорта: баскетбол, волейбол, водное поло, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, стрельба из лука, настольный теннис, художественная гимнастика, ушу (таолу), плавание и мини-футбол.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Водноспортивный комплекс в иркутском микрорайоне Солнечный планируется запустить к лету

Строительство водноспортивного комплекса в иркутском микрорайоне Солнечный планируется закончить до конца мая текущего года, как предусмотрено контрактом. Это подтвердили сегодня на заседания штаба строительства объекта представители  

Проекты Иркутской области представлены китайским инвесторам в Пекине

Проекты Иркутской области представлены китайским компаниям в Пекине. Открывая презентацию региона, Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сообщил, что для инвесторов на территории Иркутской области создается благоприятный бизнес-климат. Это касается вопросов таможенной политики, создания производств по глубокой переработке леса и выпуску целлюлозы, добыче и переработке полезных ископаемых,

Дни открытых дверей пройдут в спортивных школах в сентябре

Спортивные школы Ангарского муниципального образования с 22 по 26 сентября проводят Дни открытых дверей. Детей от 7 до 10 лет и их родителей ждут с 09.00 до 18.00 часов. В Ангарске сегодня работают 7 муниципальных учреждений спортивной направленности. Это ДЮСШ по горным лыжам, СДЮСШОР «Ермак», СДЮСШОР «Сибиряк», ДЮСШ «Сибирь», СДЮСШОР по борьбе

Павел Никитин назначен министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

Павел Никитин назначен губернатором Приангарья на должность министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Марина Рожкова. Форум проходит в рамках основных мероприятий Года Российского туризма в Китае.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.