Итоги дня борьбы с гололедом и сосульками

20-03-2013, 14:38

Администрация города Иркутска и портал IRK.ru подвели итоги Дня борьбы с гололедом и сосульками. За два дня пользователи портала оставили 85 сообщений о самых скользких местах Иркутска, информация была передана в Комитеты по управлению административными округами Иркутска. Подтвердился лишь каждый третий адрес. Все поручения, выданные по итогам проверок адресов, которые предоставили пользователи irk.ru, находятся на контроле вице-мэра Антона Логашова.

После осмотра домов и улиц, указанных в комментариях, проблемы в работе коммунальных служб Свердловского округа подтвердились по пяти адресам. На домах N 2, 4, 6 по улице Грибоедова в рабочем порядке были удалены сосульки, возле домов N17 и 17а по улице Чернышевского – подсыпан гололед, осмотр остальных адресов нарушений не выявил.

В Правобережном округе Иркутска подсыпан гололед во дворе домов N12, 14, 16 по улице Черского и дома N6 по улице Красноармейской. Удалена наледь по улице Литвинова со стороны «Пассажа» и во дворе домов N1 и 1а по улице Поленова. Жалобы на гололед во внутридворовых территориях в микрорайоне Топкинский, на улицах Детская, Освобождения, Баррикад, Фурье и Сухэ-Батора вместе с предписаниями об устранении замечаний направлены в управляющие организации, обслуживающие данные участки.

В Октябрьском районе были очищены от наледи территории возле домов N 229, 208 по улице Карла Либкнехта, N58 по улице Александра Невского, N54 по улице Депутатская, N51 по улице 30-й Дивизии. Устраняется аварийная ситуация на проспекте Жукова, 70.

Протоколы об устранении нарушений выданы администрации рынка «Новый», председателю ТСЖ дома N87 по улице Депутатская, а также подрядчику, отвечающему за содержание площади перед супермаркетом «Окей» на улице 1-я Советская. Предписания также выданы управляющим компаниям, которые обслуживают дом N176 по улице Советская (территория ИВВАИУ), дом N33 по улице Волжская и общежитие N2 по улице Коммунистическая, 69.

В Ленинском районе большинство жалоб поступило на территории, находящиеся в ведении управляющих компаний. ООО «Сетевая компания «Иркут» после жалоб на сайте irk.ru очистила от снега и наледей, а также отсыпала придомовую территорию домов N84 по улице Мира и N65 по улице Волгоградская. До 20 марта должна быть очищена от наледи придомовая территория ЖК-70 и домов по улице Куликовская. Нарушений на улице Кутузова не выявлено – придомовую территорию ЖК – 40 и ЖК - 48 убирают согласно кадастровому плану. В Ново-Ленино силами «Северного управления жилищно-коммунальными системами» очищены от снега и наледи придомовые территории по улице Баумана (дом 172, блок-секции 3,5). Наведен порядок на пешеходной дорожке ЖК- 55 «Железнодорожник», расположенные по улице Розы Люксембург (дома 34-а – 71)

Несколько поручений по результатам проверок получил МУП «ИркутскАвтодор», в том числе о подсыпке песком пешеходной дорожки, ведущей от улицы 5-ой Армии к корпусу ИГУ на Чкалова. Некоторые поручения – например, по очистке улиц в микрорайоне Иркутск-2 и тротуара возле рынка Шанхай – уже выполнены.

 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Лесосибирске завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2013"

Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2013" прошёл по правилам, отличающимся от условий прошлых лет. Конкурсантов по своим критериям оценивали три группы жюри – большое, предметное и детское. В Лесосибирске центром важного для педагогов события на три дня стала школа №9. Итоги конкурса торжественно подвели в минувшие выходные.

В Красноярске расскажут, как уберечься от туберкулёза.

В Свердловском районе в День борьбы с туберкулёзом волонтёры будут раздавать прохожим листовки и белые ромашки.

День борьбы с сосульками и гололедом в Иркутске: вице-мэр проверил улицы города

Вице-мэр города Иркутска Антон Логашов по поручению главы города Виктора Кондрашова совершил сегодня объезд улиц Иркутска, оценил, как идет уборка снега и сосулек с крыш, а также наледи с тротуаров. Посетил несколько адресов в Октябрьском и Правобережном округах. Так, по улице Партизанской территория, прилегающая к рынку "Новый", оказалась не очищена от наледи, с крыш свисают сосульки, не

14 марта – день борьбы с гололедом

Администрация города Иркутска и портал irk.ru объявляют день борьбы с гололедом и сосульками. В течение 14 марта пользователи irk.ru могут сообщить адреса, где на крышах домов висят сосульки, а тротуары покрыты наледью так, что это создает проблемы в передвижении.

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Владимир Чащин в преддверии Международного женского дня поздравляют женщин с праздником.

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Владимир Чащин в преддверии Международного женского дня поздравляют женщин с праздником. 

Задача системы Открытого правительства - выбрать проекты, которые действительно нужно и стоит реализовывать

В заключение первого рабочего дня Х Красноярского экономического форума состоялось итоговое пленарное заседание молодежной площадки "Образ открытого будущего: карта перемен", на котором были подведены итоги пяти дискуссионных секций и "мозговых штурмов". В течение дня молодые специалисты совместно с экспертным советом при Правительстве РФ обсуждали форматы активного участия молодежи в

Главный врач Красноярского онкодиспансера напомнил красноярским ветеранам о том, как поддержать своё здоровье

В преддверии Всемирного дня борьбы с раком, который ежегодно отмечается 4 февраля, главный врач Красноярского краевого клинического онкологического диспансера Андрей Модестов встретился с ветеранами и напомнил о различных факторах, влияющих на состояние здоровья.

Инспекторы ДПС провели турнир по теннису

Накануне в полку ДПС прошли ежегодные соревнования по настольному теннису. 16 участников со всех служб и подразделений в течение дня боролись за победу. Игра обещала быть очень яркой и динамичной, и ожидания оправдались. Участники, соревнующиеся на двух теннисных столах, постоянно шли на равных. После продолжительной борьбы победу одержал инспектор ДПС Николай Ильин, который был лидером  

Итоги конкурса от 14 сентября 2012г

Подведены итоги очередного конкурса от интернет-газеты "Хот", ее печатной версии и кинотеатра "Мирамакс". Победителем на этот раз стал Сергей, наш интернет-читатель.

Новый метод больбы с мусором Иркутянам понравился

Экспериментальную схему борьбы с мусором на улицах Иркутска опробовали в частном секторе Иркутска. Нововведением являлось то, что были выбраны те улицы, где нет контейнерных площадок. Жителям раздавали мусорные пакеты...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка

По версии следствия, 17 марта подростки находились в гостях у знакомого на даче в СНТ В«ЧистыйВ». Несовершеннолетние и их 18-летний товарищ вдыхали газ из баллончика для портативных плит. В какой-то момент 15-летнему подростку стало плохо, в результате несовершеннолетний скончался. В 

В минувшие сутки в области было ликвидировано 11 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 11 пожаров: в гаражном кооперативе, в садовом, два – в частных домах, шесть – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Усиление ветра, снег, мокрый снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 19 марта

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 марта утром и днем местами в западных, северных районах ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с, снег, мокрый снег, метели. - Главное управление МЧС России по

Турнир по подледной рыбалке среди ветеранов СВО с инвалидностью пройдет в Шелехове

На территории Шелеховского городского поселения на карьере Новый 21 марта пройдет открытый турнир по подледной рыбалке среди ветеранов СВО с инвалидностью в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия «Кубок Защитников Отечества».

Около двух тысяч жителей Иркутской области обучились жизни с диабетом в специальных школах с начала 2026 года

Министерство здравоохранения Иркутской области подвело предварительные итоги работы «Школ для пациентов с сахарным диабетом» за первый квартал 2026 года. С начала года обучение в них прошли около двух тысяч человек.

Иркутские ученые в составе междисциплинарного коллектива создали цифровую модель для снижения энергозатрат при переработке руды

Научный коллектив Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН (ИГХ СО РАН) в соавторстве с коллегами из других регионов России разработал инновационную цифровую модель процесса измельчения горных пород. Исследование, проведенное с участием руководителя Инновационно-технологического центра