Регулярное авиационное сообщение свяжет Иркутск и Крым
26-03-2015, 23:51
Открытие регулярного авиационного сообщения между Иркутском и Крымом обсудили сегодня на встрече Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. Рейсы будут выполняться с апреля 2015 года три раза в неделю.
– Открытие регулярных рейсов – это результат совместной работы двух субъектов по взаимодействию в сфере туризма. Между нами действует соглашение по сотрудничеству и важно, что обозначенные в нем вопросы реализуются, – подчеркнул Сергей Ерощенко.
На встрече было отмечено, что Иркутская область - первый субъект РФ, подписавший соглашение о сотрудничестве с министерством курортов и туризма Республики Крым на форуме «Крым. Первая весна» в 2014 году. Помимо создания авиационного сообщения в нем обозначены направления сотрудничества по организации детского туризма (санаторно-курортное лечение, оздоровление), посещение здравниц льготными категориями граждан, формирование совместных событийных мероприятий.
Как отметила Елена Юрченко, в период с октября по декабрь 2014 года 860 льготников Иркутской области посетили санаторно-курортный комплекс Крыма.
– Мы ожидаем, что в межсезонье 25-30 тысяч жителей Республики Крым смогут посетить Иркутскую область. И это стартовая цифра. Туризм в Крыму всесезонный, также как и в Иркутской области существует большая палитра видов туристического отдыха. Мы видим растущее желание жителей наших двух субъектов приезжать как на Байкал, так и в Крым, – сообщила Елена Юрченко.
Участие во встрече также приняла руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. На встрече обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между агентством по туризму и министерством курортов и туризма Республики Крым. Как сообщила Елена Юрченко, на Байкальской международной туристической выставке, которая пройдет 28 марта в областном центре будет представлен стенд Республики Крым, а также состоится презентация «Дни Крыма в Иркутской области».
Рекомендуем похожее по теме:
В 2014 году количество туристов из Китая, посетивших Иркутскую область, увеличилось вдвое
Остров Ольхон 09.12.2014 Общее количество туристов из Китайской Народной Республики, посетивших Иркутскую область с начала 2014 г., в сравнении с 2013 г., увеличилось почти в два раза и превысило 21 тыс. человек. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова на брифинге журналистам. На международной туристской выставке в Шанхае, прошедшей в ноябре 2014 г.,
«Якутия» полетит в Крым из Иркутска
С 24 июня в расписании иркутского аэропорта появится новое направление. Раз в неделю из Иркутска можно будет улететь в Симферополь. Авиакомпания «Якутия» запускает регулярный рейс в столицу Крыма. Каждый вторник Boing 737 ждет желающих посетить полуостров Крым. Направление субсидируется государством, потому как входит
Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Иркутской области и Ростуризмом
Подписано соглашение между Правительством Иркутской области и Ростуризмом о взаимодействии по реализации мероприятий по продвижению туристского продукта Российской Федерации на мировом и ...
В Иркутской области выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма
В Приангарье выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Конкурс на лучший проект стартует в вузах региона с 1 февраля и завершится 1 апреля 2013 года. Организатором мероприятия является агентство по туризму.
В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма
В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Марина Рожкова. Форум проходит в рамках основных мероприятий Года Российского туризма в Китае.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жители Иркутской области через Платформу обратной связи решают вопросы приведения в порядок дорог местного значения
С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области решают самые различные вопросы. Значимая часть из них связана с состоянием дорог.
В Шелеховском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном в отношении подростка
По версии следствия, летом 2024 года обвиняемый вступил в переписку с несовершеннолетним лицом через один из мессенджеров,В в ходе которой стороны достигли договоренности о купле-продаже брендовой одежды и аксессуаров. Подросток осуществлял денежные переводы в адрес лжепродавца, которыеВ
Областные учреждения культуры проведут около ста мероприятий в рамках акции «Ночь музеев» - Иркутская область. Официальный портал
Иркутская область присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». Она пройдет 16 мая в рамках общей темы «Родное»,...
Детские творческие коллективы Приангарья участвуют в отборочных этапах Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»
16 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из образовательных организаций Иркутской области впервые принимают участие во Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций», который проводится в рамках Года единства народов России.
Международный проект «Симфония дружбы» российских и монгольских музыкантов стартовал в Иркутске
В Иркутске открылся Международный музыкальный проект «Симфония дружбы». В его рамках в одном оркестре сыграют студенты из Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена и Монгольской государственной консерватории. Для участия в проекте в Иркутск приехали 12 молодых музыкантов из соседней страны и
В Иркутской области запустили профилактический молодежный проект «Досье»
В Иркутской области запущен проект «Досье», направленный на профилактику экстремизма среди молодежи. В основе – реальные истории осужденных за преступления террористической и экстремистской направленности, рассказанные в серии подкастов.




Добавить комментарий!