Нелицензированные управляющие компании не смогут работать с 1 мая 2015 года

10-03-2015, 20:42
Нелицензированные управляющие компании не смогут работать с 1 мая 2015 годаДеятельность организаций, управляющих многоквартирными домами без лицензии, с 1 мая 2015 года будет запрещена. Это связано с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс Российской Федерации. Они предусматривают введение лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Лицензии управляющим компаниям будет выдавать Служба государственного жилищного надзора Иркутской области по решению лицензионной комиссии. Документ будет выдаваться без ограничения срока действия, но будет действительным только в том субъекте Российской Федерации, органами государственного жилищного надзора которого выдан. Сдача квалификационного экзамена, как минимум, двумя руководителями управляющей компании, обслуживающей многоквартирные жилые дома, – одно из требований при выдаче лицензии. Также для выдачи лицензии необходимо отсутствие неснятой или непогашенной судимости за экономические преступления, преступления средней тяжести или особо тяжкие преступления; отсутствие в реестре дисквалифицированных лиц; отсутствие в сводном федеральном реестре лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами информации об аннулировании лицензии, ранее выданной лицензиату; соблюдение лицензиатом требований к раскрытию информации. Состав лицензионной комиссии в количестве 14 человек утвержден распоряжением Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Предполагается, что квалификационный экзамен в Иркутской области сдадут около 600 человек.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске ведется подготовительная работа к лицензированию управляющих компаний

1 сентября 2014 года вступили в законную силу изменения в жилищное законодательство Российской Федерации, предусматривающие переход к государственному регулированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с использованием механизма лицензирования. В срок до 1 апреля 2015 года юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие предпринимательскую

С 1 мая 2015 года управляющие компании будут работать только на основании лицензии

Переход к государственному регулированию деятельности управляющих компаний с использованием механизма лицензирования предусматривают изменения в жилищном законодательстве РФ, вступившие в силу с 1 сентября 2014 года. Теперь обслуживающие организации обязаны иметь квалификационные аттестаты. – Лицензирование управляющих организаций позволит регулировать рынок предоставления услуг по обслуживанию

Прокуратура Октябрьского района проверила соблюдение стандарта раскрытия информации организациями, управляющими многоквартирными домами.

Сообщает Прокуратура Красноярского края: Прокуратура Октябрьского района проверила соблюдение стандарта раскрытия информации организациями, управляющими многоквартирными домами.

Территориальным органом Минпромторга России допускались нарушения при выдаче разовых лицензий на экспорт лесоматериалов

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе проведена проверка исполнения управлением Минпромторга по Западно-Сибирскому району полномочий в сфере ...

Увеличины пошлины за предоставление лицензии в области пожарной безопасности

С 29 декабря 2012 года вступают в силу изменения в Налоговый кодекс РФ в части уплаты государственной пошлины за предоставление лицензии в области пожарной безопасности, а именно п. 92 статьи 333.33 будет изложен в следующей редакции:



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.