На получение золотых медалей «За особые успехи в учении» претендуют более 640 человек
19-03-2013, 18:05
Медалистов будут чествовать на Губернаторском приеме «Золотые надежды России», который традиционно состоится в конце июня. Соответствующее постановление подписал глава региона Василий Юрченко.
Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и инновационной политики, на сегодняшний день на получение золотых медалей «За особые успехи в учении» претендуют 646 человек, что на 16 человек больше, чем в прошлом году.
На серебряные медали «За особые успехи в учении» претендуют 615 человек, их отметят на уровне муниципалитетов. Чтобы стать обладателями медалей ребятам необходимо успешно окончить второе полугодие, а также сдать итоговые испытания в форме ЕГЭ.
Лучших выпускников нашего региона будут чествовать 27 июня. Участниками Губернаторского приема станут золотые медалисты, их родители, представители образовательных учреждений, районов Новосибирской области и другие приглашенные. В ходе приема планируется особо отметить золотых медалистов, сдавших ЕГЭ на максимальное количество баллов – 100.
Как отмечается в постановлении, подписанном Губернатором, прием проводится в целях повышения престижа образования и поощрения выпускников общеобразовательных учреждений, награжденных медалями.
Добавим, что в 2012 году Губернаторский прием прошел в Новосибирском театре оперы и балета. В стенах театра собрались 634 выпускника, награжденных медалями «За особые успехи в учении». За последние пять лет число золотых медалистов удвоилось.
Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и инновационной политики, на сегодняшний день на получение золотых медалей «За особые успехи в учении» претендуют 646 человек, что на 16 человек больше, чем в прошлом году.
На серебряные медали «За особые успехи в учении» претендуют 615 человек, их отметят на уровне муниципалитетов. Чтобы стать обладателями медалей ребятам необходимо успешно окончить второе полугодие, а также сдать итоговые испытания в форме ЕГЭ.
Лучших выпускников нашего региона будут чествовать 27 июня. Участниками Губернаторского приема станут золотые медалисты, их родители, представители образовательных учреждений, районов Новосибирской области и другие приглашенные. В ходе приема планируется особо отметить золотых медалистов, сдавших ЕГЭ на максимальное количество баллов – 100.
Как отмечается в постановлении, подписанном Губернатором, прием проводится в целях повышения престижа образования и поощрения выпускников общеобразовательных учреждений, награжденных медалями.
Добавим, что в 2012 году Губернаторский прием прошел в Новосибирском театре оперы и балета. В стенах театра собрались 634 выпускника, награжденных медалями «За особые успехи в учении». За последние пять лет число золотых медалистов удвоилось.
Рекомендуем похожее по теме:
Спортсмены Приангарья завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов
Спортсмены Иркутской области завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Саранске в начале марта. На соревнованиях было установлено 15 рекордов области. В общекомандном зачете сборная Приангарья заняла седьмое место среди 43 регионов-участников.
Утверждены сроки и единое расписание ЕГЭ в 2013 году
Приказом Минобрнауки России от 22.01.2013 № 26 утверждены сроки и единое расписание проведения ЕГЭ, его продолжительность по каждому общеобразовательному предмету.
На участие в едином государственном экзамене в Ангарске в 2013 году зарегистрировано 1507 человек
1 марта закончился прием заявлений на участие в ЕГЭ 2013 года. По данным, предоставленным Управлением образования администрации Ангарского муниципального образования, всего на участие в едином государственном экзамене в 2013 году зарегистрировано 1507 человек.
Мэр Виктор Кондрашов поблагодарил юных спецолимпийцев за спортивные успехи
Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов встретился сегодня с участниками Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2013 года и поблагодарил их за победу. Четверо юных иркутских горнолыжников и одна лыжница приняли участие во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады 2013 (разновидность соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями), проходивших в корейском городе Пхенчхане
Иркутские спортсмены завоевали 13 медалей на Всемирных Зимних играх Специальной Олимпиады в Южной Корее
Иркутские спортсмены завоевали 13 медалей на Всемирных Зимних играх Специальной Олимпиады, которые проходили в Южной Корее с 25 января по 6 февраля. Из 13 медалей - 4 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых. Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова побывала сегодня в Иркутском детском доме –интернате №1, где воспитывается Ирина Тищенко, завоевавшая на
Иркутские горнолыжники завоевали 11 медалей на Специальных играх в Корее
Иркутские горнолыжники завоевали 11 медалей на Специальных играх в городе Пхёнчхан (Корея). Соревнования проходили с 31 января по 5 февраля. В команде России было пять человек, четверо из них – иркутские школьники (возраст от 12 до 18 лет).
Иркутские горнолыжники завоевали 11 медалей на Специальных играх в Корее
С большим успехом выступили иркутские горнолыжники на международных Специальных играх (разновидность соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями) в корейском городе Пхенчхане. Соревнования проходили с 31 января по 5 февраля. В команде России были пять человек, четверо из них иркутские школьники (возраст от 12 до 18 лет).
В АНГАРСКЕ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕЧЕР ДЛЯ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ
В мероприятии приняли участие руководители учебных учреждений, педагоги дошкольного и дополнительного образования АМО. Глава города Ангарска Владимир Жуков поблагодарил собравшихся за плодотворную работу и отметил высокие профессиональные успехи ангарских учителей.
В ЕГЭ установлено минимальное количество баллов, дающее право на получение аттестата
Впервые по распоряжению Рособрнадзора в практике единого государственного экзамена, установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.
Спортсмены из Бурятии стали призерами Кубка Мира по тхэквондо
Всего в состязаниях участвовало 1579 спортсменов из 45 стран мира. Сборная России завоевала 10 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей, из них две бронзовые и одна золотая выиграны нашими ребятами.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством
Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для
В Свирске перед судом предстанет мастер жилищного участка по уголовному делу о смерти ребёнка на детской площадке
По версии следствия, мастер жилищного участка организации, осуществляющей деятельность по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также прилегающего земельного участка, расположенного по адресу: г.Свирск, ул. Молодежная, 8., должна была проводить регулярный визуальный осмотр
В Иркутской области стартовала приемная кампания в вузах и организациях СПО
В организациях среднего профессионального образования и в вузах, расположенных на территории Иркутской области, начался прием документов для поступления в образовательные организации.
В Приангарье летом будет реализовано 25 программ для детей по безопасности дорожного движения
На заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Правительстве Иркутской области, обсуждались меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В День молодежи в Иркутске пройдет фестиваль уличной культуры «809»
В День молодежи, 27 июня, в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».
Губернатор Иркутской области от имени Правительства и всех жителей региона поздравил с назначением нового председателя Иркутского областного суда
Указом Президента России Владимира Путина на должность председателя Иркутского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Роман Знаменщиков, ранее занимавший пост заместителя председателя Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.






Добавить комментарий!