Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провёл первое заседание Координационного совета по здравоохранению.

19-03-2013, 12:33
Координационный совет по здравоохранению при Главе города Красноярска создан с целью повышения качества и доступности медицинских услуг для жителей города Красноярска. В состав совета вошли представители учреждений сферы здравоохранения, компаний обязательного медицинского страхования, специалисты смежных отраслей – образования, экономики, социальной защиты. Его создание обусловлено необходимостью личного участия Главы города в решении вопросов в системе здравоохранения города.
Во вступительном слове Эдхам Шукриевич обозначил наиболее острые проблемы, которые сегодня требуют новых подходов и решений. Среди них: совершенствование подходов к организации медицинской помощи первичного звена, увеличение масштабов диспансеризации, решение актуальных проблем кадровой политики, качественная реализация программы государственных гарантий, информатизация системы здравоохранения.
Глава города Эдхам Акбулатов подчеркнул, что является сторонником создания единой системы здравоохранения в городе, независимо от форм собственности и уровней финансирования. Особое внимание Глава города уделил вопросу реализации программы государственных гарантий. «Если ранее эта программа была дефицитная, то на сегодняшний день дефицит сведен к нулю. Это означает что сегодня в городе сложилась качественно иная ситуация с государственными гарантиями», - подчеркнул Эдхам Шукриевич.
Первое заседание Координационного совета было посвящено обсуждению проблем и новых подходов к диспансеризации населения города. Эдхам Шукриевич отметил, что количество жителей города, принимающих участие в диспансеризации, должно увеличиваться. При этом он подчеркнул особую важность того, как будет продолжена работа с пациентом в том случае, если у него будет выявлено заболевание. «Возможно, вырастут показатели некоторых заболеваний. Не надо этого бояться. Главная задача диспансеризации – выявление заболеваний на ранней стадии», - отметил Эдхам Акбулатов.
С докладом по вопросу диспансеризации жителей города выступил руководитель главного управления здравоохранения Борис Немик. Он отметил, что в диспансеризации должны быть задействованы все возрастные слои населения. Он также обозначил необходимость системной работы в этом направлении: «Раз в три года человек должен проходить полное обследование организма, а каждый год проходить основные виды обследований».
В качестве новых подходов к организации диспансеризации были предложены - разъяснительная работа с жителями города по новой системе диспансеризации, выдача сертификатов на диспансеризацию, привлечение большего количества работодателей для организации диспансеризации сотрудников. Многие участники совещания отмечали необходимость введения качественных показателей при проведении диспансеризации, а не только учёт количества жителей, проходящих диспансеризацию.
В ходе обсуждения основной темы заседания участники также поднимали вопросы стимулирования сотрудников учреждений здравоохранения и оптимизации работы врачей поликлиник, пропаганды здорового образа жизни.
Подводя итоги заседания, Эдхам Акбулатов поблагодарил всех участников Совета за активную работу, за ценные предложения в ходе дискуссии и предложил в рамках следующего заседания обсудить первые итоги диспансеризации. «Необходимо проанализировать, что мы предприняли для того, чтобы качественно организовать этот процесс на первом его этапе», - подчеркнул Глава города.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Эдхам Акбулатов: «Безопасность и высокий уровень комфорта – ключевые понятия в организации летнего отдыха детей».

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провёл выездное совещание по вопросу организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей. В нём приняли участие представители сферы образования, спорта и социальной политики города, руководители городских управлений и департаментов, районных администраций, представители надзорных органов.

Почти 450 тысяч жителей Приангарья должны пройти диспансеризацию в 2013 году

Почти 450 тысяч жителей Приангарья должны пройти диспансеризацию в 2013 году. Об этом сообщила сегодня начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Лебедь. В настоящее время министерством здравоохранения Иркутской области для каждого лечебного

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел заседание Координационного совета по образованию.

Напомним, в ходе первого заседания, которое состоялось в ноябре 2012 года, участники Координационного совета по образованию определили основные направления работы, цели и задачи, сформировали группы по разработке значимых в системе образования вопросов.

В Приангарье до 1 июля все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей должны пройти диспансеризацию

В Приангарье до 1 июля 2013 года все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей должны пройти диспансеризацию. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

В Приангарье до 1 июля все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей должны пройти диспансеризацию

В Приангарье до 1 июля 2013 года все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей должны пройти диспансеризацию. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

В рамках третьего дня Красноярского экономического форума Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов принял участие в работе площадки «Города России как фокусы развития страны»

Основными вопросами обсуждения стали: формирование нового качества городской среды; новые аспекты развития традиционных городских сфер; безопасность городов. В работе дискуссионной площадки приняли участие представители исследовательских институтов России и Японии, занимающихся вопросами урбанистики, проблемами пространственного развития городов.  

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по вопросу развития сети молодежных центров города Красноярска.

Напомним, на прошедшей в ноябре 2012 года Молодежной неделе КМФ инициативной молодежью Красноярска был поднят вопрос об отсутствии в городе пространства, где молодежные объединения города могли бы представить широкой аудитории свое творчества во всем его многообразии.

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел прием граждан по личным вопросам.

Напомним, Глава города Красноярска регулярно проводит прием граждан по личным вопросам, а работа с обращениями в адрес администрации Красноярска – одно из приоритетных направлений деятельности муниципалитета.

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел прием граждан по личным вопросам

Напомним, Глава города Красноярска регулярно проводит прием граждан по личным вопросам, а работа с обращениями в адрес администрации Красноярска – одно из приоритетных направлений деятельности муниципалитета.   Общаясь с журналистами, Главы города отметил, что одним из ключевых звеньев в работе с обращениями горожан является организация контроля за их исполнением. «Очень важно понимать,

В Приангарье завершена углубленная диспансеризация 14-летних подростков

В Приангарье завершена углубленная диспансеризация 14-летних подростков. Об этом сообщила начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области, главный педиатр региона Елена Голенецкая. Диспансеризация проводится с 2011 года и осуществляется в рамках программы «Модернизация здравоохранения региона». План обследования выполнен, за два года



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»

Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды

Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета

Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.

Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»

Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».

В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий

В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус

Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»

В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».

Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты

Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и