В Ангарске испытали салюты и фейерверки

17-12-2014, 17:32
В Ангарске испытали салюты и фейерверки
В Ангарске испытали салюты и фейерверкиИспытание новых образцов салютов и фейерверков состоялось накануне на базе «Сатурн». Специалисты федерального центра пиротехники «Салют-1», уже который год подряд в канун новогодних праздников проводят проверку новых батарей салютов, римских свечей, вращающихся солнц, высотных ракет, хлопушек, петард и бенгальских огней.
Опробование пиротехнической продукции накануне праздников  направлено  прежде всего на безопасное использование и запуск огненных изделий в Новогоднюю ночь. Благодаря такой проверке, вот уже несколько лет подряд в Ангарске не было ни одного случая травматизма при использовании продукции от «Салюта-1». Отметим, что при совместной работе всех контролирующих служб в Ангарске давно уже не фиксируются случаи продажи контрафакта и контрабанды пиротехнической продукции.
По словам главного пиротехника Иркутской области – директора фирмы «Салют-1» Игоря Орлова, в этом году ангарчане приобретут более 45 тонн салютов и фейерверков, поэтому новогодняя ночь обещает быть яркой и незабываемой.
Евгений КОНСТАНТИНОВ, на фото автора: идут испытания пиротехники.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске проводится месячник качества и безопасности пиротехнической продукции

С 16 декабря 2013 года по 15 января 2014 года на территории Ангарского муниципального образования проводится месячник качества и безопасности пиротехнической продукции: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней. Специалисты отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации  

В Ангарске испытали новые образцы пиротехники

Испытание образцов новой пиротехнической продукции прошло накануне на базе «Сатурн». По традиции специалисты федерального центра пиротехники «Салют-1» проверяют качество и сертификационную годность новых изделий из числа салютов и фейерверков. Главной своей задачей испытатели считают отбраковку опасных для людей зарядов, фонтанов и ракет. Специалисты ведут жёсткий контроль за соответствие

В Иркутске продолжается операция «Пиротехника»

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники правоохранительных органов города ежедневно проводят оперативно-профилактические рейды по проверке торговых точек, реализующих пиротехнические изделия. Одно из нарушений в результате проверок полицейские выявили накануне в Свердловском районе Иркутска. На территории торгового рынка в павильоне «Цветы» участковые  

Первые трагические случай от пиротехники

В преддверии новогодних праздников Главное управление МЧС России по Иркутской области просит соблюдать правила пожарной безопасности, в том числе при использовании фейерверков и прочей пиротехнической продукции.

В Ангарске объявлен месячник качества и безопасности пиротехнической продукции

С 17 декабря по 15 января 2013 года на территории Ангарского муниципального образования проводится месячник качества и безопасности пиротехнической продукции, в том числе: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области в 2026 году продолжается наполнение сведениями ЕГРН

В Иркутской области в 2026 году продолжается наполнение сведениями Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в рамках государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных». Работа проводится совместно Правительством региона и Управлением Росреестра по Иркутской

Полицейские провели ряд экскурсий для юных шелеховчан в рамках акции «Неделя без турникетов»

На встречах с сотрудниками полиции присутствовали учащиеся старших классов, будущие абитуриенты.

Семьи Приангарья приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

В Иркутской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс проводится по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций», «Семья защитника Отечества».

В Иркутской области сформирован запас из более 19 тонн семян лесных растений

В Иркутской области проводятся мероприятия по увеличению запаса семян лесных растений для дальнейшего лесовосстановления в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

В Усолье-Сибирском приступили к капитальному ремонту школы №17

В Усолье-Сибирском подрядная организация приступила к капитальному ремонту средней общеобразовательной школы №17. Масштабное обновление учреждения проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Стоимость контракта составляет порядка 149,2 млн рублей, финансирование осуществляется из

В Иркутске прошел IV Региональный творческий фестиваль медицинских работников

В Иркутске в Доме молодежи состоялся IV Региональный творческий фестиваль медицинских работников Приангарья.