Международный фестиваль «Экологический фольклор народов мира» прошел в Ангарске

17-12-2014, 12:24
В Ангарске в международном фестивале-конкурсе «Экологический фольклор народов мира», который проходил с 4 по 5 декабря, приняли участие более 600 человек из 10 регионов Российской Федерации и 5 стран дальнего и ближнего зарубежья. Мероприятие было посвящено закрытию Года культуры в РФ. Фестиваль организован при поддержке Иркутского института повышения квалификации работников образования, администрации Ангарского муниципального образования. «Это мероприятие проходит в рамках областного мегапроекта по экологическому образованию населения Иркутской области и направлено на сохранение природного и культурного наследия, на воспитание толерантности у подрастающего поколения», - отметил консультант администрации АМО по экологии Алексей Хлюстов. Программа фестиваля ежегодно меняется, в этом году в нее входили музыкальное творчество, театрализация, «этнокостюм», представление устного народного творчества на иностранном языке, фотоконкурс, фотоколлаж, этноэкоколлаж и конкурс методических разработок. Организатором фестиваля-конкурса уже в шестой раз выступает школа № 40 города Ангарска, к ней присоединились многие дошкольные и общеобразовательные учреждения нашего города. «В этом году участниками фестиваля стали школьники Забайкалья, Бурятии, Иркутской области. Всего в очных и заочных конкурсах фестиваля приняли участие ребята из России, Израиля, Украины, Казахстана, Таджикистана. В Ангарск в составе делегаций приехали воспитанники двух сельских школ Забайкальского края из поселков Жирекен и Аксёново-Зиловское. Мы очень рады, что каждый год у нас появляются новые друзья в нашей стране и за рубежом», - рассказала руководитель проекта Ирина Буржатова.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале» в Иркутске прошел V открытый городской детско-юношеский эстрадно - джазовый фестиваль-конкурс. В нем приняли участие российские и зарубежные музыканты.

В рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале» в Иркутске прошел V открытый городской детско-юношеский эстрадно - джазовый фестиваль-конкурс. В нем приняли участие российские и зарубежные ...

В Иркутске завершился V открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс

В рамках международного фестиваля "Джаз на Байкале" с 27 по 28 апреля в Иркутске прошел V открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс под патронатом ...

В Красноярске подвели итоги первого международного фестиваля «Волшебный лёд Сибири».

Напомним, с 13 по 18 января 2013 года в Красноярске проходил I международный фестиваль-конкурс снежно-ледяных скульптур «Волшебный лёд Сибири». В фестивале приняли участие 24 команды из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России.В рамках торжественной церемонии закрытия фестиваля были объявлены победители и призеры.

Фестиваль «Экологический фольклор народов мира» прошел в Ангарске.

С 16 по 18 ноября в Ангарске проходил международный фестиваль-конкурс «Экологический фольклор народов мира». В нём приняли участие более 1000 человек, прибывших из 17 регионов Российской Федерации и стран дальнего и ближнего зарубежья.  Фестиваль был организован при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, администрации Ангарского муниципального

Ангарск станет центром кино.

С 23 по 25 ноября 2012 года на киноплощадках нашего города развернёт работу фестиваль кино «Russian Elementary Cinema» («REC»). Это визуальный проект, который уже более 5 лет проходит по всей России от Санкт-Петербурга до Владивостока Основными целями фестиваля являются поиск новых талантов, оригинальных идей, интересных ритмических трендов посредством изучения видео-географии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан

Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.

В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего

Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции

В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.

В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов

На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».

Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике

Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья смогут пройти до 15 видов обследований за три дня на выездной профилактической акции

Профилактическая акция «День здоровья» пройдет в Иркутске с 18 по 20 августа. Медицинские диагностические комплексы разместят у торгового центра «Бум». Каждый желающий за три дня сможет пройти объем обследований, сопоставимый с полноценным профилактическим осмотром.