Иркутскую молодежь готовят к труду и обороне
10-12-2014, 21:22
В Иркутской области с декабря 2014 по март 2015 года будет реализовываться спортивный проект «Лига ГТО», направленный на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди молодежи. Проект включает в себя три этапа: информационный, методический и соревновательный. Об этом сообщил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике области Илья Резник.
- Реализация проекта «Лига ГТО Иркутской области» направлена на решение сразу же нескольких задач. Во-первых, мы информируем население о нормативах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Во-вторых, в рамках проекта проводим подготовку населения к сдаче нормативов ГТО и даем возможность попробовать их сдать. В-третьих, привлекаем молодежь к занятиям физической культурой и спортом, - отметил Илья Резник.
Информационный этап «Лиги ГТО» предусматривает размещение баннеров, проведение эстафеты ГТО, конкурса для организаций и предприятий «Новогодняя зарядка», акций, агитационно-пропагандистских мероприятий в вузах, социальных сетях.
Второй этап – методический – предусматривает проведение семинаров, включающих в себя практические занятия, для всех желающих. Как отметил один из организаторов проекта, председатель РОСО «Рассвет» Сергей Коломыцев, семинары будут проходить с 3 января до 7 марта 2015 года на лыжной базе «Динамо» и в спорткомплексе «Локомотив» в Иркутске. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайтах ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» (http://rmc-sport.ru/) или гто38.рф.
Соревновательный этап состоится 14 и 15 марта 2015 года. В первый день на лыжной базе «Динамо» пройдут лыжные гонки на дистанции 3 км для женщин и 5 км для мужчин, а также предстоит сдавать стрельбу из пневматической винтовки. Второй день пройдет в спорткомплексе «Локомотив». Мужчины будут сдавать подтягивание на перекладине и толкать гирю весом 24 кг, женщин ожидает отжимание от пола и метание спортивного снаряда.
Рекомендуем похожее по теме:
Мэр Иркутска сдал норматив ГТО
В 12 школах Иркутска начался областной фестиваль «Единый день ГТО». В связи с этим мэр Иркутска Виктор Кондрашов посетил школу №14 и сдал норматив ГТО по стрельбе. После выполнения норматива представители иркутской объединенной технической школы ДОСААФ России вручили Виктору Кондрашову зачётную книжку норм ГТО. Стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 метров из положения сидя с
Ангарским ветеранам предстоит сдать нормы ГТО
Ангарский Совет ветеранов принимает участие в областной спартакиаде «Готов к труду и обороне», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Положение о проведении спортивного мероприятия было утверждено областным Советом ветеранов. Как рассказала Зоя Федоровна Бушуева, председатель Совета ветеранов Ангарска, цель проведения спартакиады
Впереди планеты всей
В сентябре 2014 года в Управлении ФССП России по Республике Карелия прошла сдача норм «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках пилотного проекта возрождения норм ГТО, в который попала ...
Жители Канска сдают обновленные нормы ГТО
В доме спорта «Текстильщик» состоялись соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди горожан, занимающихся в клубах по месту жительства.
Саянск: «Готов к труду и обороне»
Саянск: «Готов к труду и обороне» В соответствии с распоряжением Правительства Иркутской области от 30 мая 2013 года № 224-рп «О возрождении в Иркутской области движения по сдаче норм физкультурного ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!