Правительстве региона сформированы поручения по итогам Послания Президента России Федеральному Собранию
9-12-2014, 14:05
В Правительстве региона сформированы поручения по итогам Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. На совещании, посвященном этому вопросу, Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко отметил, что приоритетом в развитии экономики остается кластерный подход и поддержка территорий опережающего развития с приоритетными отраслями (машиностроение, фармацевтика, нефтегазохимия, туризм).
– Исходя из Послания Президента отмечу, что курс, который был заложен чуть больше двух лет назад, в плане развития региональной экономики, выбран верно. У нас есть проекты по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью, создаются высококвалифицированные места, строятся детские сады и школы. Мы добились положительных результатов по предоставлению преференций инвесторам, вывели взаимодействие с муниципалитетами на совершенно другой уровень. В будущем будет дана оценка результатам работы, – подчеркнул Губернатор.
Как сообщил министр экономического развития Руслан Ким, Правительством региона ведется работа по подготовке базы для создания Стратегии социально-экономического развития региона на период до 2030 года. Сейчас начата реализация некоторых элементов концепции Стратегии, в том числе принята Инвестиционная стратегия. В 2015 году должна быть утверждена Стратегия социально-экономического развития Иркутской области.
Был также рассмотрен вопрос по решению задач, связанных с обеспечением продовольственной безопасности региона.
– В послании сказано, что в течение трех – пяти лет мы должны обеспечить население собственными, качественными продуктами питания по доступной цене. Мы сейчас готовим проект распоряжения Правительства региона о создании рабочей группы, которая займется разработкой плана по импортозамещению, содействию сельхозтоваропроизводителям, которые будут брать на себя повышенные обязательства по обеспечению региона собственной продукцией, – пояснила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко.
По словам министра здравоохранения региона Николая Корнилова, работа по основным направлениям, касающимся развития специализированных служб, в том числе по профилактике лечения сердечнососудистых заболеваний, а также исполнению майских указов Президента РФ, будет продолжена.
¬– Сосудистые центры развернуты в Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском, Нижнеудинске, Усть-Илимске, Саянске и в Иркутске. В Усть-Илимске такой центр был открыт по просьбе жителей. Такая работа будет продолжаться и в других территориях области, – сообщил Николай Корнилов.
Сергей Ерощенко поручил министерствам и подведомственным учреждениям провести аналитическую работу по выполнению поручений и представить итоги на заседаниях Правительства области.
Рекомендуем похожее по теме:
В понедельник, 9 декабря, Губернатор Василий Юрченко проведет заседание Правительства Новосибирской области
С докладом об актуализации Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2030 года выступит министр экономического развития региона Галина Бабкина. О повышении ...
При Правительстве региона будет создана рабочая группа по созданию комплексного плана развития высшей школы
При Правительстве региона будет создана рабочая группа по созданию комплексного плана развития высшей школы. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совете ректоров ...
В Иркутской области планируется разработать стратегию развития сети автомобильных дорог
В Иркутской области планируется разработать стратегию развития сети автомобильных дорог до 2030 года. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании, посвященном развитию автодорог региона, поручил в ближайшее время подготовить необходимые документы и объявить конкурс между проектными организациями на разработку долгосрочной программы.
Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли создана при Правительстве Иркутской области
Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли в регионе создана при Правительстве Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Сергей Ерощенко: Иркутская область готова к выполнению задач, поставленных Президентом РФ
Иркутская область должна стать опорной территорией для развития Сибири, Дальнего Востока и России в целом. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. – Президент обозначил конкретные задачи практически по всем направлениям развития государства и общества. По итогам выступления
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В минувшие сутки на территории Иркутской области пять из шести пожаров произошли в частных жилых домах
В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано шесть пожаров: в хозяйственной постройке, пять – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Финал первенства России по хоккею с мячом среди команд юниоров пройдет в Иркутске
Финал первенства России по хоккею с мячом среди команд юниоров с 4 по 11 апреля пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.
Чат-бот в МАХ «Электронный помощник Правительства Иркутской области» стал цифровым гидом региона
Функции чат-бота «Электронный помощник Правительства Иркутской области», действующего на платформе национального мессенджера MAX, расширены.
Жители Иркутской области направили свыше 300 предложений по благоустройству общественных территорий
Жители из 20 муниципальных образований Иркутской области направили 364 предложения по благоустройству общественных территорий. Все они будут переданы в муниципальные образования для дальнейшей проработки.
Министр труда и занятости Кирилл Клоков выступил экспертом для участников программы «Герои Приангарья»
Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков выступил в качестве эксперта в третьем очном образовательном модуле региональной программы «Герои Приангарья» по теме «Региональное и муниципальное управление».
Иркутская область вошла в топ-7 регионов РФ по объемам несырьевого неэнергетического экспорта
По итогам 2025 года Иркутская область продемонстрировала рост несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ).



Добавить комментарий!