Иркутск готовится к новому году
5-12-2014, 15:34
Главная елка Иркутска и ледовый городок откроются в сквере Кирова 25 декабря в 18.30. Иркутян ждет театрализованное представление и праздничный фейерверк. Об этом на пресс-конференции рассказали начальник управления культуры администрации города Иркутска Ольга Аксаментова и директор муниципального учреждения «Праздник» Михаил Зубков.
До 10 декабря улицы Иркутска украсят праздничные баннеры, плакаты и иллюминация. До 20 декабря завершится монтаж главной городской елки и строительство ледового городка. Кстати, в прошлом году иркутская новогодняя красавица вошла в пятерку самых красивых и высоких елок страны, уступив только Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу.
В этом году тематика ледового городка связана с русскими народными сказками. В сквере будут установлены ледяные фигуры сказочных персонажей, большая и маленькая горки, детский лабиринт. Все фигуры будут подсвечены. Впервые сквер украсят 6 репродукций картин известной иркутской художницы Раисы Николаевны Бардиной (Шпирко). Ее иллюстрации к детским сказкам известны многим жителям города. «Так как 2015 год был объявлен Годом русской литературы, мы решили сделать такую выставку под открытым небом», - рассказала Ольга Аксаментова. Картины будут облачены в ледяные рамы и установлены рядом с большой горкой.
Ольга Аксаментова также рассказала, что мероприятий, запланированных городскими властями на новогодние праздники, очень много. «Они направлены на самые разные группы населения, - отметила начальник городского управления культуры. – В каждом округе пройдут праздничные мероприятия для иркутян: это открытия главных елок, уличные театрализованные представления, выставки, мастер-классы, конкурсы в учреждениях дополнительного образования, библиотеках. Подробный план размещен на официальном портале органов местного самоуправления Иркутска. Здесь же можно увидеть макеты новогоднего оформления города».
В целом Иркутск украсят около 100 новогодних красавиц. С 1 декабря стартовал ежегодный конкурс на лучшее новогоднее оформление среди предприятий потребительского рынка Иркутска. Он продлится до 15 января следующего года. Впервые учреждением «Праздник» объявлен конкурс на лучшее фото с ледяной фигурой в сквере им. Кирова. Информация о конкурсе размещена в социальных сетях с хэштегом #елкаиркутск.
С 26 по 30 декабря и 3 по 5 января возле главной елки с 13.00 будут проходить интерактивные игровые программы для детей «Зимние забавы с Дедушкой Морозом». 7 января в 13.00 в сквере пройдет рождественский народный праздник.
Рекомендуем похожее по теме:
25 декабря откроется главная елка Иркутска
Главная елка Иркутска и ледовый городок откроются в сквере Кирова 25 декабря в 18.00. Иркутян ждет театрализованное представление и праздничный фейерверк. Об этом на пресс-конференции рассказали ...
В Иркутске начался монтаж главной городской елки
С 26 ноября в сквере имени Кирова рабочие приступили к монтажу главной городской елки. Сейчас собирают металлический каркас 25-метровой новогодней красавицы. Накануне сборки была проведена ревизия креплений и других элементов елки. Все работы по сборке ...
В Ленинском округе Иркутска до 25 декабря будет установлено 45 елок
До 25 декабря на территории Ленинского округа будет установлено по предварительным данным 45 новогодних красавиц. Об этом сообщила начальник организационного отдела комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска Ольга Соболева.
В ЭТОМ ГОДУ В АНГАРСКЕ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ ТРИ ГОРОДСКИЕ ЕЛКИ
Подробности проведения новогодних мероприятий стали известны на пресс-коференции с исполняющей обязанности начальника Департамента по социальной политике администрации города Ангарска Ольгой Авершиной и начальником отдела потребительского рынка и по защите прав потребителей Людмилой Ерофеевой.
22 декабря откроется главная елка города Иркутска
22 декабря в 18.00 в сквере имени Кирова торжественно откроется главная городская елка. Об этом сообщила начальник управления культуры администрации Иркутска Ольга Аксаментова. Сейчас в сквере ведется строительство ледового городка. Кроме большой горки, здесь появятся около 50 ледовых скульптур: сказочные
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Дмитрий Ильичев в День Конституции вручил паспорта юным иркутянам
Начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Дмитрий Ильичев в торжественной обстановке вручил паспорта 14-летним юношам и девушкам.
Ангарчанки отметили дни рождения с разницей в сто лет
«Встречу веков» организовали в ангарском отделе ЗАГС. Сегодня здесь чествовали Арину Распопину, которая родилась 30 ноября, и 100-летнюю Екатерину Дмитриевну Тимань. Она праздновала знаменательный юбилей 17 ноября. От мэра Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского
Итоги муниципального конкурса «Педагогический дебют» подвели в Ангарске
В течение четырех дней – с 9 по 12 декабря – 21 молодой педагог из 16 образовательных организаций округа демонстрировал наработки, навыки и умения, проявляя максимум творчества, вдохновения и креатива. Сегодня, 12 декабря, назвали имена обладателей Гран-при в четырех номинациях.
В Иркутской области перед судом предстанут трое мужчин по обвинению в мошенничестве и халатности при исполнении муниципального контракта
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области завершены расследования уголовных дел по материалам УФСБ России по Иркутской области и Контрольно-счетной палаты Иркутской области в отношении подрядчика и двоих представителей заказчика. Они обвиняются в совершении
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции
В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!