Участников и гостей РобоСиба-2014 ждет насыщенная образовательная программа

24-11-2014, 10:21
Участников и гостей Главного сибирского фестиваля робототехники «РобоСиб-2014», наряду с состязаниями, ждет насыщенная образовательная программа. Откроет ее дискуссия экспертов «Интеграция как основа развития робототехники», в ходе которой авторитетные ученые и инженеры вместе с представителями власти и бизнеса обсудят перспективы развития отрасли. В роли модератора выступит популярный писатель-фантаст Леонид Каганов. Виталий Егоров, известный как блогер Zelenyikot, прочтет лекцию о космических роботах и ответит на вопросы слушателей. Одним из самых ярких событий РобоСиба-2014 станет открытая встреча с летчиком-космонавтом Павлом Виноградовым. Он расскажет о полетах в космос и о том, кого берут в космонавты. Заместитель директора НИИ прикладной физики ИГУ Андрей Танаев выступит с презентацией амбициозного научно-исследовательского проекта ТАЙГА (TAIGA - Tunka Advanced Instrument for cosmic ray and Gamma Astronomy), а Тим Скоренко, главный редактор журнала «Популярная механика», объяснит всем желающим, как стать изобретателями. Представители ЕвроСибЭнерго расскажут о применении робототехнического комплекса для телевизионного обследования трубопровода. Кроме того, в рамках фестиваля представители Фонда «Вольное Дело» организуют консультации для участников Программы «Робототехника». Для участников и гостей на всем протяжении фестиваля будет работать Экспериментарий, Фотоателье, Авиасимулятор «Крылья» и творческая мастерская со свежеиспеченным печеньем. - Сложно сказать, с чего начинается увлечение, - отметила директор по связям с общественностью En+ Елена Роллинз. – Нередко бывает, что интерес просыпается в результате общения с неординарным человеком. Именно поэтому мы пригласили на фестиваль ученых, инженеров, популяризаторов науки, то есть людей, способных разбудить любопытство, заставить сомневаться, спорить, искать ответ. Возможно, непосредственное общение с этими людьми станет для кого-то из ребят первым шагом к серьезному увлечению. Напомним, фестиваль состоится 27-28 ноября в "Сибэкспоцентре"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Открылся первый фестиваль робототехники "РобоСиб"

6 регионов, 80 команд, 2 дня и миллионы идей. В Иркутске открылся первый фестиваль робототехники "РобоСиб". Маленькие и большие, бегающие и летающие, послушные и не очень - участники привезли с собой множество механизмов. А оценить работу инженеров и пообщаться с будущими конструкторами приехал известный писатель-фантаст.Десятилетний Серёжа Балюк робота по имени "Маленький" соорудил прямо на

В Новосибирске состоится первый Открытый фестиваль по робототехнике

Фестиваль пройдет с 14 по16 марта 2013 года в Технопарке Новосибирского Академгородка



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские пресекли попытку угона японского седана

Сотрудники полиции задержали предполагаемого угонщика и вернули машину законному владельцу до того, как обнаружилась пропажа.

В Иркутске состоится ярмарка вакансий «Карьера начинается здесь»

Иркутян приглашают на ярмарку вакансий, которая состоится 26 августа в Иркутском филиале Кадрового центра. На мероприятии будет представлен широкий выбор вакансий от работодателей различных отраслей, включая геологоразведочную и золотодобывающую сферы.

Игорь Кобзев: Иркутская область занимает лидирующие позиции в России в области детской роботической хирургии

В Иркутске стартовал XVII международный конгресс «Звезды детской хирургии на Байкале». В нем принимают участие ведущие детские хирурги из России и 10 стран мира. Участников конгресса приветствовал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Черемхово полицейские и общественники рассказали гражданам о том, как защититься от мошенников

Мероприятия направлены на информирование граждан о схемах дистанционного мошенничества и способах защиты от него.

Минтруд Иркутской области провел обучающий семинар для специалистов в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело обучающий семинар в формате видео-конференц-связи для специалистов муниципальных образований, отвечающих за реализацию государственных полномочий в сфере труда.

В лесах Иркутской области 20 августа ликвидировали три пожара

Накануне, 20 августа, в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано три возгорания на площади 33,5 гектара: два - в Катангском районе, одно - в Бодайбинском районе. В их тушении было задействовано 30 сотрудников лесопожарных формирований. Также для мероприятий по ликвидации пожаров накануне