Созвездие мужества Республики Карелия

28-10-2014, 19:40
Ежегодно в России проводится Фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Конкурс объединяет представителей силовых ведомств, журналистов и общественность для достижения общей цели – повышения культуры безопасности нашей жизни. Девиз Фестиваля – «Наш выбор – жизнь без опасности!».
В рамках фестиваля, традиционно проходит конкурс профессионального мастерства направленный на выявление лучших представителей профессий и подразделений МЧС России по результатам деятельности.
На региональном этапе конкурса лучшие из лучших были выбраны и в Республике Карелии. Они стали номинантами Всероссийского Фестиваля «Созвездие мужества».
В республике в рамках Фестиваля были определены номинации «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула», «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору», «Лучший инспектор ГИМС» и «Лучший дознаватель». Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских работ, где были выбраны лучшие телевизионные проекты, информационные программы на радио, материалы в печатных СМИ, интернет-проекты и фотоработы.
Созвездие мужества Республики КарелияВ номинации «Лучший начальник караула по Республике Карелия» в этом году стал Александр Савчук, начальник караула Пожарной части №6 по охране г. Костомукша. В профессиональной деятельности Александру приходится не только заниматься борьбой с огненной стихией, но и вызволять пострадавших из автомобилей, побывавших в авариях, спасать закрывшихся в квартире детей, искать заблудившихся в лесах. За время своей службы он неоднократно принимал участие в тушении пожаров на территории Костомукшского городского округа в качестве руководителя тушения пожара.
Созвездие мужества Республики КарелияАлексей Аксютич, пожарный ПЧ №12 по охране г. Сегежи ФГКУ "4 отряд ФПС по Республике Карелия" был признан в этом году «Лучшим пожарным». Его отличает настойчивость и трудолюбие, которое позволило ему стать лучшим в профессии. В свободное от работы время он занимается пожарно-прикладным спортом и отлично управляется со штурмовой и трехколленной лестницей. Неоднократно участвуя в ликвидации различных происшествий, он зарекомендовал себя как знающий свое дело специалист.
Созвездие мужества Республики КарелияНемало значимой является и профессия инспектора государственного пожарного надзора – это ответственная, сложная, но при этом интересная работа. Целеустремленность и заинтересованность в результатах своей деятельности, а также отличные знания, полученные в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, позволили Александру Романову, инспектору отдела надзорной деятельности Беломорского и Кемского районов стать в этом году "Лучшим инспектором надзорной деятельности Республики Карелия". Александр своевременно и качественно проводит мероприятия по контролю на закрепленных объектах, грамотно применяет в практической деятельности документы, регламентирующие работу государственного пожарного надзора, принимает участие в проверках и дознании по пожарам. Особое место в его деятельности занимает профилактическая работа, проводя беседы, Александр старается уйти от формального подхода и найти отклик в душе каждого.
Созвездие мужества Республики КарелияВ номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам Республики Карелия» победителем стал - старший государственный инспектор, руководитель Питкярантского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Иван Михайлович Базанков. Иван Михайлович работает руководителем Питкярантского инспекторского участка ГИМС с апреля 2005 года. Имеет квалификацию «Спасатель». В круг задач, которые он как руководителю инспекторского участка решает, очень широк. Это и работа по государственной регистрации маломерных судов и технического надзора за ними, ежегодному техническому освидетельствованию сооружений для стоянок маломерных судов, детских оздоровительных лагерей и пляжей. Кроме этого, неотъемлемой часть его работы является профилактика гибели людей на водоемах.
Созвездие мужества Республики Карелия«Лучшим дознавателем Карелии» признан Владимир Хайчикев, дознаватель отдела надзорной деятельности г. Петрозаводска. Основная задача дознавателя – проведение проверок по фактам возникновения пожаров или совершённых на пожаре преступлениях, установление виновных лиц или источника загорании, ошибки в этом деле не допустимы. Владимир с мастерством справляется с этой сложной и кропотливой работой.
Кроме конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников и подразделений МЧС России в рамках фестиваля проходит также выбор лучших журналистских работ.
Победителем в номинации «Лучший телевизионный проект» регионального этапа стал материал о пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Республике Карелия, подготовленный журналистами телекомпании «Ника плюс», в рамках передачи «Мой старый город, корреспондент Александр Лычагин.
Победителем в номинации «Лучший материал в печатных СМИ» этапа конкурса проводимого на территории Карелии стала Анна Щербухина. В статье «Работа, от которой не отстраниться» опубликованной в газете «Мой Петрозаводск» корреспондент рассказал о работе диспетчера системы МЧС России.
Журналистские работы, победившие в региональном этапе фестиваля, направлены в Северо-Западный региональный центр МЧС России для участия в межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Состоялся VI Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

24 октября 2014 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Самарской области состоялся

Подведены итоги конкурса на звание "Лучший инспектор ГИМС Карелии"

14 октября 2014 конкурсной Комиссией Главного управления МЧС России по Республике Карелия

Итоги регионального этапа конкурса журналистских работ VI Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

Подведены итоги регионального этапа конкурса журналистских работ в рамках проведения VI

Определены победители регионального этапа Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" среди журналистов печатных СМИ Карелии

Определены победители журналистских работ в номинациях «Лучший материал в печатных СМИ» в рамках

Итоги регионального этапа Конкурса журналистских работ Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

Подведены итоги регионального этапа конкурса журналистских работ в рамках проведения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.