Учащиеся начальных классов побывали на экскурсии в специализированной части № 5 города Белгорода

28-10-2014, 17:34
В рамках Месячника гражданской обороны и в целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи на базе пожарных частей области проходят уроки мужества: огнеборцы рассказывают ребятам о своих трудовых буднях, знакомят их с профессией пожарного и спасателя.
Одна из таких встреч прошла накануне, 27 октября, в специализированной части № 5 по тушению крупных пожаров города Белгорода. В гости к огнеборцам пришли мальчишки - учащиеся первых классов школы № 44. Огнеборцы продемонстрировал школьникам образцы пожарно-спасательной техники, рассказали об уровне технического обеспечения подразделения. Ребята увидели пожарную машину, с помощью которой подаются пожарные рукава к очагу возгорания.
Пожарные продемонстрировали, как быстро они собираются на пожар: надевают специальную одежду, садятся в машину и выезжают на помощь к пострадавшим. С замиранием сердца ребята смотрели на все действия пожарных, стараясь ничего не упустить из виду. На минутку каждый из школьников почувствовал себя настоящим огнеборцем, когда пожарные предложили им сесть в настоящий пожарный автомобиль с включенными спецсигналами, а затем потушить имитированный пожар.
В ходе посещения специализированной части дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.
Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались в школу, обмениваясь впечатлениями. Может быть, для кого-то из них, это посещение пожарной части стало первым шагом на пути к выбору будущей профессии.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Экскурсия в пожарную часть прошла эмоционально и увлекательно

В рамках месячника гражданской обороны учащиеся начальных классов побывали в гостях у пожарных

С буднями пожарных познакомились первоклашки

С 1-го октября 2014 года на территории Белгородской области стартовал «Месячник гражданской

Интересная экскурсия в пожарной части

В рамках месячника гражданской обороны пожарную часть №60 9 отряда ФПС по Волгоградской области

Учащиеся начальных классов побывали на экскурсии в пожарной части № 2 города Белгорода

В рамках Месячника Гражданской обороны 13 октября учащиеся начальных классов школы № 40 города

С работой пожарных познакомились первоклашки

04 января в пожарной части № 4 города Белгорода прошла экскурсия для учащихся 38-ой гимназии. С

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.