Инвестпроект «Предмостовая» презентовал в Пекине министр экономического развития Василий Орлов

28-10-2014, 17:07
В Пекине в рамках тематического форума 6-й Ярмарки Зарубежных Инвестиций «Форум об инвестиционном сотрудничестве между Китаем и Россией» 24 октября Василий Орлов провел презентацию «Инвестиционные возможности Амурской области»

В Пекине в рамках тематического форума 6-й Ярмарки Зарубежных Инвестиций «Форум об инвестиционном сотрудничестве между Китаем и Россией» 24 октября министр экономического развития Амурской области Василий Орлов провел презентацию «Инвестиционные возможности Амурской области». Презентация включала в себя информацию об инвестиционном потенциале региона, возможностях сотрудничества с иностранными партнерами и инвестиционном климате. В ходе доклада основной акцент был сделан на создание особой экономической зоны «Предмостовая».

Для расположения ОЭЗ промышленно-производственного типа «Предмостовая» выбрана удобная площадка, расположенная вблизи городов Благовещенск Амурской области и Хэйхэ провинции Хэйлунцзян. Расстояние до совмещенного мостового перехода составляет 16 км. Площадь участка - 400 гектаров с возможностью расширения до 3000 гектаров. На территории зоны планируется создать агропромышленный, лесопромышленный, инновационный и производственный комплексы.

Предполагаемый объем инвестиций на реализацию проекта «Предмостовая» составит более 30 млрд. рублей, в том числе на инфраструктуру необходимо порядка 6 млрд. рублей. Создание обеспечивающей инфраструктуры планируется осуществить за счет бюджетных и внебюджетных источников на условиях государственно-частного партнёрства.

«Экспортоориентированная специализация зоны позволит обеспечить высокий экономический эффект. В настоящее время завершается подготовка пакета документов для направления в Минэкономразвития России на создание ОЭЗ «Предмостовая». Якорным инвестором зоны выступает ООО «САТИК»», - рассказал Василий Орлов.

Также определены потенциальные резиденты зоны. Это 27 крупных компаний, предлагающих реализацию инвестиционных проектов в области высокотехнологичных обрабатывающих производств, электроэнергетики, стройиндустрии.

«Создание на территории Амурской области ОЭЗ «Предмостовая» позволит использовать существующие конкурентные преимущества области, будет способствовать повышению диверсификации экономики, укреплению роли промышленного производства, а также позволит  сформировать «точку роста», способную стать стимулирующим фактором  для развития как традиционных, так и новых для экономики области направлений производства», - отметил министр экономического развития.

Также был осуществлен выезд на предприятия потенциальных резидентов, планируемых к размещению в ОЭЗ «Предмостовая».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

По итогам года объем ВРП Новосибирской области превысит 760 млрд. рублей

      Галина Бабкина рассказала об основных направлениях работы министерства экономического

Торги на разработку проектно-сметной документации по строительству объектов инфраструктуры для ОЭЗ планируется объявить до 15 марта

Торги на разработку проектно-сметной документации по строительству объектов инфраструктуры для

Ангаро-Енисейский кластер - приоритетный инвестиционный проект края

Одним из ключевых проектов, представленных на КЭФ-2013, является комплексный инвестиционный

Сергей Ерощенко готовит туристический продукт в Приангарье

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обсудил с Генеральным директором ОАО "Особые

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.