За пожарную безопасность торговых объектов

28-10-2014, 15:42
Пожары в современных торговых точках хоть и не часты, но все же случаются. Примерно в 30% случаев реальные причины пожаров установить не удается. Но в основной своей массе они происходят из-за коротких замыканий в электросети, неосторожного обращения с огнем, неисправности холодильного и прочего оборудования либо нарушений правил его эксплуатации. Впрочем, не так уж редки и поджоги. Устроить поджог могут не только недовольные клиенты, но и конкуренты.
Количество торговых центров в нашей республике сейчас растет с неимоверной скоростью. Поэтому для работников МЧС главное – соблюдение противопожарных требований этими торговыми объектами.
Отдел надзорной деятельности по Хасавюртовскому району провел противопожарный рейд по торговым точкам города Хасавюрт. В ходе рейда предпринимателей ознакомили с основными правилами пожарной безопасности, научили правильным действиям на случай возгорания. Также всем раздали агитационный материал, в котором указаны правила набора номеров экстренных служб и телефона доверия Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.
- В нашем городе много торговых точек. Ежедневно их посещают огромное количество покупателей. Наша задача – научить владельцев торговых точек, индивидуальных предпринимателей соблюдать основные требования пожарной безопасности, - отметил начальник отдела надзорной деятельности Аташ Дибиров.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В целях профилактики пожаров в осенне-зимний период

Сотрудники отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан

Владельцев торговых точек станицы Червленная предупредили об опасностях отопительного периода

4 февраля сотрудники пожарной части №34 по охране Шелковского района Чеченской Республики провели

Владельцев торговых точек Гудермеса обучили пользоваться огнетушителями

10 февраля сотрудники пожарной части №10 по охране Гудермесского района Чеченской

За пожарную безопасность жилого сектора

В рамках надзорно-профилактической операции «Жилище – 2014» отдел надзорной деятельности по

Соблюдены все требования пожарной безопасности

Сообщает МЧС России по Республике Дагестан: Отдел надзорной деятельности по Гергебильскому району

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Главный госавтоинспектор Свердловской области в телеэфире рассказал о динамике снижения аварийности на дорогах региона

Главными темами программы стали ситуация с аварийностью на дорогах и задачи, стоящие перед Госавтоинспекцией на 2023 год

На Ставрополье автоинспекторы помогли вовремя доставить в больницу пассажирку маршрутки с приступом

Чтобы не терять время, автоинспекторы решили самостоятельно доставить пенсионерку в краевое медучреждение

Жительница Заларинского района поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за оказанную государственную услугу

На днях за получением водительского удостоверения в подразделение регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» обратилась местная жительница.

Первый, кто ответит на звонок!

28 марта сотрудники дежурной части отметят очередную годовщину со дня образования службы.

Более 270 человек приняли участие в семинаре Законодательного Собрания для органов местного самоуправления

п»їБолее 270 депутатов представительных органов муниципальных образований, глав поселений и муниципальных служащих Иркутской области приняли участие в обучающем семинаре, организованным Законодательным Собранием региона. Семинар на тему В«Актуальные вопросы взаимодействия органов местного

Безопасность жителей на водных объектах обсудили на заседании областной Ассоциации муниципальных образований

Вопрос обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах обсуждался сегодня на совместном заседании Совета и Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований (АМО) Иркутской области под председательством мэра Черемхово Вадима Семенова. В работе приняли участие спикер