Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования может привести к пожару

28-10-2014, 10:17
Сейчас на улице стоит холодная погода. Жители Волгоградской области часто прибегают к использованию различного газового оборудования – газовых котлов, плит, баллонов. При эксплуатации газового оборудования нужно быть предельно аккуратными и внимательными, соблюдать определённые правила безопасности, чтобы не допустить пожара. Один пожар по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования произошёл сегодня ночью в Суровикино.
Сообщение о пожаре на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило в 02:36ч. На ул. Белинского, на территории частного домовладения горела по всей площади деревянная баня размером 5х4 м. Погибших и пострадавших нет. Пожарные расчёты 56 пожарной части ликвидировали горение в 03:06ч.
Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям региона с убедительной просьбой: будьте внимательны и осторожны при эксплуатации газового оборудования!
Чтобы не случилось беды, граждане, использующие газ в быту, должны:
- следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции;
- проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход;
- периодически очищать «карман» дымохода;
- по окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов;
- не допускайте детей к использованию газовых приборов;
- не оставляйте детей одних при включённых газовых приборах;
- при появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком.
- при неисправности газового оборудования или при внезапном прекращении подачи газа немедленно закрыть краны горелок газовых приборов и сообщить в аварийную газовую службу по телефону 04!
Берегите свою жизнь и жизнь своих близких! При пожаре звоните 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Будьте осторожны при эксплуатации газа

С наступлением отопительного сезона особое внимание сотрудники отделения надзорной деятельности

Пользуясь газом будь осторожен, чтобы взрыв газа был невозможен!

Пожар может произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при неправильной эксплуатации

Бытовой газ - опасность взрыва

Основной причиной взрывов бытового газа является нарушение требований правил безопасности при

Полезная информация: правила безопасности при использовании газового оборудования

Необходимо помнить и о том, что газовое оборудование имеет свой срок службы - не более 30 лет. По

Меры безопасности при эксплуатации газового оборудования

Каждый человек в определенной степени имеет представление о взрывоопасных предметах. Между тем

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала