61 детский автогородок получат амурские дошкольные учреждения образования

28-10-2014, 10:02
Презентация автогородка пройдет 28 октября в 10 часов в детском саду №8 в Благовещенске.

61 детский автогородок получат амурские дошкольные учреждения образования

Презентация автогородка пройдет 28 октября в 10 часов в детском саду №68 в Благовещенске по ул. Дьяченко, 7а.

Впервые в помощь педагогам по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в Амурскую область пришло оборудование - мобильные детские автогородки - для практического закрепления полученных детьми знаний на занятиях по изучению правил поведения участников дорожного движения.

Стоимость 61 игрового комплекта составляет 22 408 960 рублей. Приоритет в получении автогородков  отдан детским садам, которые приняли участие в апробации областной программы «Ребенок и дорога» (39 детских образовательных учреждений). Автогородки будут распределены между детскими садами всех 29 муниципальных образований.

Каждый комплект оснащен транспортными и пешеходными светофорами, четырехсторонним перекрестком, комплектом стоек с дорожными знаками, игровыми наборами с тематическими картинками для организации игры, моделирования дорожных ситуаций для развития у детей познавательных способностей, необходимых им для выбора правильной и безопасной ориентации на улице и на дороге.

В настоящее время 6 детских садов получили мобильные комплекты автогородков. Особенностью мобильных детских автогородков является возможность их установки как в помещении, так и на улице.

Практика показывает, что дети, принимающие активное участие в отработке практических навыков, закреплении знаний, полученных на занятиях, обсуждении проблем безопасности на дороге, сами делают умозаключения и подробно вникают в суть правил, а это и есть путь к воспитанию ответственных и аккуратных пешеходов и таких же будущих водителей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Северобайкальской школе открыли мобильный автогородок

Торжественное открытие мобильного автогородка состоялось в СОШ № 3 г. Северобайкальска. На

Малышей Бурятии «познакомили» с дорожными знаками

В Северобайкальском районе республики сотрудники ГИБДД посетили дошкольные образовательные

10 лет Детскому автогородку

Новосибирский Детский автогородок открылся 16 сентября 2003 года. 1 сентября 2008 года автогородок

В Иркутске завершилось основное распределение детей в муниципальные дошкольные учреждения

В муниципальные детские сады набрано 9555 детей. Основной приоритет был отдан детям в возрасте от

Мэр Иркутска пообещал к 2016 году устроить всех детей в детские сады

 До 2017 года каждый ребенок от 3 до 7 лет в Иркутске получит место в детском саду. Об этом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента