Константин Ильковский и Константин Курченков подписали соглашение о сотрудничестве

24-10-2014, 14:52
23 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» Константин Курченков подписали соглашение о сотрудничестве.
23 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» Константин Курченков подписали соглашение о сотрудничестве.
Согласно подписанному соглашению, правительство края будет оказывать содействие в реализации проектов общественного движения, в том числе в подготовке, выпуске и распространении информационных и иных материалов о значимых проектах «Зелёной России»,  а также помогать устанавливать деловые контакты с промышленными предприятиями,  малым и средним бизнесом, школами и другими образовательными учреждениями.
Константин Ильковский отметил, что координатором движения является чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, и подписание соглашения – это их совместная инициатива.
«Авторитет Анатолия Карпова велик не только на территории России, но и за её пределами. Очень важно, что он возглавляет движение, связанное с экологическим просвещением, привлечением внимания к проблемным вопросам экологии.  Наша экономика связана, в основном, с природными ресурсами, а добыча полезных ископаемых – не самое экологичное производство. Занимаясь добычей полезных ископаемых, мы должны ставить вопросы экологии на одно из первых мест. Радует, что мы подписали это соглашение, которое будем реализовывать в совершенно конкретных проектах», - отметил глава региона.
Губернатор обозначил ряд экологических проблем, которые, по его мнению, необходимо решать в первую очередь.
«С одной стороны, мы должны решать накопленные в крае проблемы, касающиеся озера Кенон, восстановления лесных ресурсов,  ркультивации золотодобывающих и рудных месторождений. С другой стороны, при проектировании горнодобывающего производства необходимо использовать передовые технологии переработки отходов. Уже сейчас мы учитываем лучшие практики, чтобы сделать производство максимально экологически чистым», - дополнил  Константин Ильковский.
Константин Курченков, в свою очередь, поделился впечатлениями от работы в рамках Гражданского форума.
«Таких активных педагогов и жителей, переживающих за экологию региона, я за последние два года не встречал. Подписание соглашения - это старт-ап серьёзной совместной программы, которую мы запускаем по инициативе самого эколого-ориентированного губернатора России - Константина Ильковского. Думаю, что Забайкалье послужит примером для других регионов России», - отметил Курченков.
Также Константин Курченков предложил открыть в Забайкалье представительство «Зелёной России», где активисты движения смогут работать по реализации программ образовательного характера, в выстраивать конструктивный диалог между органами власти, бизнес-сообществом и местным населением.
В завершение встречи лидер общественного движения вручил губернатору Забайкалья галстук  «зелёных» пионеров.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Константин Ильковский и Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве

23 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и президент-председатель правления

Константин Ильковский находится в краткосрочном отпуске

С 13 по 24 января губернатор Забайкальского края Константин Ильковский находится в краткосрочном

Константин Ильковский вылетел в рабочую командировку в Москву

10 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский вылетел в рабочую командировку в

Правительство Забайкальского края и компания «Норильский никель» подписали соглашение о сотрудничестве

13 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский

Константин Ильковский отправился в рабочую командировку

26 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.