Лучший дознаватель Курской области несёт службу в территориальном отделе Управления надзорной деятельности по г. Льгову

23-10-2014, 21:10
Лучший дознаватель Курской области несёт службу в территориальном отделе Управления надзорной деятельности по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому району. Старший лейтенант Алексей Николаевич Григоров стал победителем в конкурсе «Лучший по профессии» на областном этапе фестиваля «Созвездие мужества-2014».
     В системе МЧС Алексей Николаевич служит уже 10 лет. В 2004 году он поступил в Воронежское пожарно-техническое училище, после продолжил обучение по специальности «юриспруденция».
    - Дознаватель – это не просто специалист в области надзора, он, прежде всего, юрист, психолог, педагог, инженер, - рассказывает об особенностях своей профессии Алексей. – В нашем деле надо постоянно следить за изменениями в законодательстве, правильно применять на практике документы по организации уголовно-процессуальной и административно–правовой деятельности МЧС России. Не менее важно уметь грамотно и ясно доносить до людей все эти требования, зачастую непонятные и сложные для обывателя.
    Алексей успешно преодолел все конкурсные испытания на звание «Лучшего дознавателя» Курской области: тестирование, проведение обследования условно сгоревшего объекта, оформление документов по итогам проверки.
     - Я с самого детства хотел носить погоны, – рассказывает Григоров. – В моей семье военных не было. И я стал первым на это путь.
    Сам Алексей родом из Конышевского района, который в итоге и попал в зону его ответственности. Также он работает на территории Льговского района и г. Льгова.
    В отделе Григоров – единственный дознаватель. Признаётся, что объём работы зачастую зависит именно от сезонности.
    - В сентябре приходилось выезжать по 4-5 раз в сутки на различные происшествия. На сегодня обстановка стабилизировалась из-за погоды. Но огонь – стихия непредсказуемая.
     - Когда я только устроился на работу, самыми сложными для меня были выезды на пожар с погибшими, - признаётся Алексей. – Но, наверно, такой страх присутствует в каждой профессии: любому человеку без опыта становится не по себе, когда сталкиваешься с людской болью и бедой.
     Основная задача дознавателя – проведение проверки по фактам возникновения пожаров или совершённых на пожаре преступлениях, установление виновных лиц или источника загорания. Работа сложная и кропотливая. Ошибки в этом деле не допустимы. Дознаватель несёт полную ответственность за каждое слово и каждое своё действие.
     - Конечно, график работы не всегда с 9 до 18, - признаётся Алексей. – Но это моя работа, я сам её выбрал и всегда стараюсь выполнять её ответственно.
     Дома Алексея ждут жена и 5-летняя дочка. Девочка очень гордится папой, часто рисует его, мчащегося на красной машине с мигалками на очередное происшествие.
    - Дочка всем говорит, что её папа – пожарный , - улыбается Алексей. – Конечно, специфика работы у дознавателя и пожарного разная, но мы все делаем одно общее дел: стараемся не допустить повторения беды.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лучший инспектор надзорной деятельности - Черевков Алексей Владимирович

В рамках проведения Всероссийского фестиваля Созвездие мужества 2014 состоялось подведение итогов

Лучший дознаватель Забайкальского края – Бато Дашиев

В октябре этого года в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасания людей

Работа в дознании – мое призвание

Он попробовал себя в разных ипостасях: от пожарного до дознавателя надзорной деятельности МЧС. И

Лучшим водителем пожарного автомобиля в крае стал Алексей Хабаров

Дебют в конкурсе «Лучший по профессии» для водителя 1-й пожарной части 12 ОФПС Алексея Хабарова

Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора по ДФО служит в Хабаровском крае

Эдуард Новгородцев, сотрудник отделения надзорной деятельности по Комсомольскому району

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Инна Мельгунова и Михаил Ежиков стали лучшими преподавателями детских школ искусств Иркутской области в 2024 году - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутске завершился региональный этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». В Культурно-досуговом центре «Марат» 26 апреля состоялось торжественное подведение итогов и награждение...

Владимир Кузин принимает участие в международной конференции в Орловском юридическом институте МВД России

в Орловском юридическом институте МВД России имени В. В. Лукьянова проходит XVIII Международная научно-практическая конференция с участием делегаций стран СНГ

Субсидии из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

За прошлый год жилищные условия в Ангарском округе улучшили 275 человек

Одна из главных потребностей граждан, безусловно, – собственное жилье. Особенно это касается семей с детьми. Решить квартирный вопрос тем, кто в этом нуждается, в нашем округе помогает программа «Доступное жильё». В её рамках в прошлом году жилищные условия улучшили 275 человек. На это было

Сергей Петров о поддержке участников специальной военной операции и их семей

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров уделил особое внимание поддержке наших земляков-участников специальной военной операции, которые находятся на передовой, и их семей. Как сказал президент Владимир Владимирович Путин, это вопрос справедливости, признания