БЕРЕШЬ ЧУЖИЕ, А ОТДАВАТЬ ПРИДЕТСЯ СВОИ

22-10-2014, 22:59
Совместно проведенные мероприятия с сотрудниками полиции помогли обнаружить должника и его имущество.
Ситуации, по которым не может быть вовремя заплачен кредит, у всех разные, а вот наступающие последствия абсолютно для всех одинаковые. Если гражданин не погасил имеющуюся у него задолженность перед кредитной организацией — кредитор сначала обратится в суд, а потом за дело возьмутся судебные приставы. Если должник-гражданин не проживает по адресу регистрации, неизвестно его место работы, а также в случае уклонения недобросовестных должников от погашения долга, т. е. если он избегает встреч с кредиторами, меняет или скрывает место своего пребывания, укрывает свое имущество, находящееся в собственности, или скрывает получение денежных средств, то в отделе по розыску службы судебных приставов заводится розыскное дело.
Так, в Пролетарском районном отделе судебных приставов г. Твери Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области в отношении тверитянина было возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности по кредитным обязательствам в пользу ОАО «Балтийский банк». Сумма задолженности составила 37 229,67 рублей.
В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем были сделаны запросы в регистрирующие организации и установлено, что за должником зарегистрировано имущество - автомобиль ВАЗ 21074, но место его нахождения, как и самого должника, неизвестно. На основании постановления судебного пристава-исполнителя в межрайонном отделе судебных приставов по розыску Управления заведено розыскное дело и машина объявлена в розыск
При осуществлении розыскных мероприятий сотрудники подразделений розыска в рамках своей компетенции взаимодействуют с органами внутренних дел, прокуратуры, судами, иными государственными органами, общественными организациями, физическими и юридическими лицами, а также используют возможности средств массовой информации с целью решения совместных задач не только в конкретном субъекте Федерации, но и на всей территории России.
В рамках розыскного дела от участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН УМВД России по г. Твери приставами была получена информация о фактическом местонахождении должника. Сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по розыску, принимавшие участие в оперативно-профилактической операции под условным названием «Надзор», совместно с участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН УМВД России по г. Твери установили фактическое местонахождении должника, а затем и местонахождение объявленного в розыск имущества должника - ВАЗ 21074.
Благодаря совместно проведенным мероприятиям с сотрудниками полиции установлено и арестовано имущество должника. В настоящий момент машина передана на реализацию.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

5 автомашин арестовали судебные приставы-исполнители Кизилюртовского района

Судебные приставы-исполнители Кизилюртовского межрайонного отдела судебных приставов в целях

За одним зайцем погнались, поймали двоих

В отделе судебных приставов г. Апатиты на исполнении находится исполнительное производство о

Должника по алиментам разыскали в Махачкале

Сообщает пресс-служба УФССП России по Тверской области: Приставы встретили мужчину на выходе из

Найдена очередная алиментщица

Сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области: На исполнении в отделе судебных

Молокозавод предприятия-должника разыскан и арестован

Сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю: В отделе судебных приставов по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.