Учения на озере Гусиное

14-03-2013, 15:52

На озере Гусиное в Селенгинском районе прошли учения по спасению человека, провалившегося по лед.

По легенде учений, в местности полынья Гусиноозерской ГРЭС со стороны улицы Береговой произошел отрыв льдины. Под лед провалились сразу четыре рыбака. Троим мужчинам удалось спастись. В 15.00 от них на телефон спасения «01» поступило сообщение, что еще один рыбак находится на оторвавшейся льдине на озере Гусиное. Через несколько минут на место происшествия прибыли четверо спасателей ПСО-3 Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и трое сотрудников Селенгинского инспекторского участка ГИМС. Наблюдали за ходом учений глава администрации МО ГП «Город Гусиноозерск» и сотрудники отдела ГО и ЧС Администрации МО «Селенгинский район.

Как и в реальной жизни, спасатели и сотрудники ГИМС не теряли ни минуты. На аэролодке ПСО-3 они подошли к дрейфующей льдине и совместными усилиями эвакуировали находящегося в бессознательном состоянии человека (манекена) прямо с льдины. По пути к берегу пострадавшему оказывалась первая медицинская помощь в виде искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. На берегу мужчина (манекен) был передан карете скорой медицинской помощи.

Как рассказал старший государственный инспектор Селенгинского инспекторского участка Иван Ладыженко, командно-штабные учения на тему «Отработка выполнения мероприятий органами управления, силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС по спасению провалившихся под лед людей на озере Гусиное» были выполнены на оценку «хорошо». А значит, спасатели и инспекторы со своей задачей справились.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Городские спасатели призвали иркутян следить за детьми во время весенних каникул

Совместный рейд администрации города Иркутска и центра ГИМС МЧС России по Иркутской области состоялся на водохранилище в нижнем бьефе плотины ГЭС. Спасатели беседовали с рыбаками, раздавали материалы с описанием правил безопасного поведения на льду и устанавливали недалеко от берега таблички "Выход на лед запрещен".

Городские спасатели призвали иркутян следить за детьми во время весенних каникул

Совместный рейд администрации города Иркутска и центра ГИМС МЧС России по Иркутской области состоялся на водохранилище в нижнем бьефе плотины ГЭС. Спасатели беседовали с рыбаками, раздавали материалы с описанием правил безопасного поведения на льду и устанавливали недалеко от берега таблички «Выход на лед запрещен».

Спасли рыбака с оторвавшейся льдины

Спасатели аварийно-спасательной службы Иркутской области совместно с инспекторами государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области провели уникальную тренировку по спасению рыбака с оторвавшейся льдины на реке Ангаре. Сигнал о бедствии поступил на пульт дежурного аварийно-спасательной службы. Автомобили службы 

Спасатели совершенствуют свое мастерство

Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы в количестве 16 человек находятся на учебно-тренировочных сборах в Селенгинском районе. Основная цель данных сборов - выживание в горно-таежной местности в зимнее время. Они начали свой маршрут 23 января с горы Обзорная (возле н.п. Таежный), в данное время передвигаются по берегу р. Мишиха. Конечный пункт их маршрута - н.п. Мишиха,

Сегодня Бурятской республиканской поисково-спасательной службе исполнилось 10 лет

Сейчас Бурятская республиканская поисково-спасательная служба подразделяется на три поисково-спасательных отряда, дислоцирующихся в г. Улан-Удэ, г. Гусиноозерск и п. Кырен Тункинского района с общей численностью 54 человека. Девятый год поисково-спасательную службу возглавляет Павел Шубин.

Спасатели и инспекторы ГИМС участвовали в тренировке эстафеты Олимпийского огня по дну озера Байкал.

Представители оргкомитета Зимних Олимпийских игр в Сочи совместно с сотрудниками Западно-Байкальского инспекторского участка ГИМС и Байкальского поисково-спасательного отряда в ноябре проверили безопасность прохождения олимпийского огня по акватории Байкала.

Грузовик финансово-строительной компании «Новый город» провалился под лед

Грузовик финансово-строительной компании «Новый город» провалился под лед Несмотря на все мероприятия, проводимые администрациями муниципальных образований и инспекторским составом ГИМС по предупреждению происшествий на водных объектах Иркутской области, за осенне-зимний период произошло 3 происшествия с участием автомобилей.

ГИМС: Спасательная операция на Ольхоне завершена успешно

  В течение суток пассажиры находились в труднодоступной местности на небольшом участке суши, отрезанном от большой земли с одной стороны Байкалом, а с другой – отвестными двухсотметровыми скалами.

Спасатели сняли с льдины на Ангаре еще одного рыбака.

Четверых мужчин, которые оказались на оторвавшемся куске льдины в Ангаре, спасли еще сегодня утром, сразу после того как в МЧС поступило сообщение о произошедшем у поселка  

На озере Калтус в Усолье-Сибирском чуть не утонула женщина.

28 сентября около 12 часов по полудню прохожих заметили тонущую женщину на озере Калтус. Данный водоем находится в черте города Усолье-Сибирское. Очевидцы незамедлительно вызвали спасателей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская

Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал

В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...

Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово

В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,

Более 400 волонтеров прошли обучение сестринскому делу в Иркутской области

В Приангарье продолжается реализация проекта по обучению волонтеров основам сестринского дела. С момента его запуска в 2022 году обучение прошли более 400 человек. Образовательную программу реализуют «Женское движение Единой России» совместно с министерством здравоохранения Иркутской области.

Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Иркутской области и представители Государственного Фонда В«Защитники ОтечестваВ» обсудили совместный план работы

Министр МЧС России Александр Куренков и Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции В«Защитники ОтечестваВ» Анна Цивилева 10 декабря 2025 года подписали соглашение о взаимодействии. - Главное управление МЧС России по Иркутской области