Количество очагов природных пожаров в Гордеевском районе Брянской области сократилась в 2 раза

17-10-2014, 15:20
Напомним, что для ликвидации природных пожаров на территории Гордеевского района Брянской области привлечены силы и средства МЧС: подразделения Главного управления МЧС России по Брянской области, силы Тульского спасательного центра МЧC Росси, отряда «Центроспас» МЧС России, Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России и сводные отряды из соседних областей. Общая группировка сил и средств, задействованных в тушении пожаров, составляет 468 человек и 110 единиц техники, из них МЧС России 364 человека и 70 единиц техники.
На месте руководит ликвидацией пожаров временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Котелевец Юрий Валентинович.
Благодаря грамотной расстановке сил и средств за прошедшие сутки огнеборцы сократили численность очагов природных пожаров в два раза.
По состоянию на 07.00 17.10.2014 на территории Гордеевского района Брянской области осталось действующих 2 очага природных пожаров на площади 5 Га.
Угрозы жизни и здоровью населения нет.
Уважаемые граждане! При задымлении от лесных пожаров в населенном пункте следует:
Прежде всего, при сильном запахе, закройте все окна и двери, и проложите возле щелей влажные полотенца или любой текстиль - так вы препятствуете попаданию дыма в помещение, но если будет сильно душно, то приоткрывайте окна, предварительно разместив на гардины мокрые простыни. Частички пыли и гари будут оседать на них.
Также оповестите соседей о полученной информации. Окажите в этом помощь больным и престарелым людям. Максимально ограничьте своё пребывание на улице. Используйте влажные ватно-марлевые повязки, это облегчит Ваше дыхание.
При сильном задымлении для многих хозяев остро стоит проблема защиты не только себя, но и питомцев от удушья. Если у вас собака или кошка, то старайтесь держать их в закрытом от дыма помещении, а клетки или контейнер с питомцами лучше поставить на пол и накрыть их мокрой тряпкой. Задымление значительно снижает содержание кислорода в воздухе, из-за этого нашему мозгу не хватает кислорода. Может наступить быстрая утомляемость, головная боль, рассеянность.
Будьте внимательны к сообщениям МЧС России !

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Брянской области пожарным удалось сократить площадь природных возгораний до 6 гектаров

По состоянию на 20:00 16.10.2014 на территории Брянской области действует 3 очага природных

Площадь природных пожаров в Брянской области уменьшается

По состоянию на 17:00 16.10.2014 на территории Брянской области действует 4 очага природных

Пожарные отстояли населенный пункт в Гордеевскм районе

Напомним, что для ликвидации природных пожаров на территории Горедеевского района Брянской области

Для ликвидации природных пожаров в Гордеевском районе авиацией МЧС России за сегодня было сброшено более 12 тонн воды

Напоминаем, что Распоряжением Губернатора Брянской области № 1268-рг от 14 октября 2014 года на

Работа по ликвидации природных пожаров продолжается

В данный момент для ликвидации природных пожаров на территории Горедеевского района Брянской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Аларском районе мужчина, применивший насилие в отношении сотрудника полиции, заключен под стражу

Заларинским межрайонным следственным отделом СУ СК В России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 25-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении

В Братске перед судом предстанет директор городских спортивных комплексов

Следственным отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя муниципального учреждения В«Дирекция спортивных сооруженийВ».В 

Перспективы развития Байкальска обсудили Губернатор Игорь Кобзев и Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов

Комплексное развитие Байкальска стало основным предметом обсуждения на встрече Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова. Рабочая встреча состоялась в Москве, в ВЭБ.РФ.

Сильный снег, метели, усиление ветра, на Байкале местами до 20-25 м/с, понижение температуры ожидаются в Иркутской области в ближайшие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 23 и 24 января местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, снег и сильный снег, метели, понижение температуры воздуха. - Главное управление

Напавший с ножом на полицейского житель Иркутской области помещен под стражу

Инцидент произошел в селе Забитуй Аларского района Приангарья в минувшие выходные.

Внешнеторговый оборот между Иркутской областью и Монголией увеличился на 14%

Объем внешнеторгового оборота между Иркутской областью и Монголией увеличился. За девять месяцев 2024 года этот показатель вырос на 14% по сравнению с данными такого же периода 2023-го. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом