Предупреждение об усилении ветра

12-03-2013, 15:59
По данным Среднесибирского УГМС 13 марта по центральным районам красноярского края ожидаются порывы западного ветра 15-18м/с, на автодорогах сильная гололедица, снежный накат.
Чтобы максимально обезопасить себя в ветреную погоду, лучше всего оставаться в доме, в помещении. В случае отключения электричества необходимо выключить все электрические приборы. Нужно закрыть окна, форточки, и постараться не подходить к ним близко.
Если непогода застала вас на улице, соблюдайте меры безопасности. Надо помнить, что сильный, продолжительный ветер способен повалить слабо укрепленные конструкции, например рекламные щиты, ветхие деревья, а так же отрывать с крыш домов листы металла и куски шифера. Возможны обрывы линий электропередач, которые могут представлять реальную угрозу поражения человека электротоком. Не стоит пользоваться открытым огнем на улице, разводить костры, ветер способствует возникновению и быстрому распространению пожара.
В случае возникновения нештатных ситуаций можно обращаться по телефону спасения «01» или с сотового телефона «112»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях по Красноярску

5 марта по центральным и южным районам ожидаются порывы западного ветра 15-20м/с, местами до 25м/с, на автодорогах сохранится сильная гололедица, снежный накат.

Экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

При сильном ветре, необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко.

Сегодня в Красноярском крае ожидается усиление ветра

1 марта во второй половине дня и наступающей ночи с 1 на 2 марта по центральным, южным и Туруханскому районам края ожидается очень сильный западный ветер 15-20, порывы до 25 м/сек.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС 1 марта по центральным и южным районам порывы юго-западного ветра 15-20м/с, на автодорогах сохранится гололедица, снежный накат.

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях

По данным Среднесибирского УГМС 27 февраля по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с, на автодорогах сохранится гололедица, снежный накат.

Красноярцев предупреждают о возможных неблагоприятных явлениях погоды

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности аминистрации города предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды. По метеорологическим данным Среднесибирского УГМС, сегодня, 27 февраля, по центральным и южным районам края ожидаются порывы западного ветра 15-18м/с, на автодорогах сохранится гололедица,

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС 15 января по центральным и южным районам сохранятся порывы юго-западного ветра 15-18м/с, метели, на автодорогах сильная гололедица.

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды в Приангарье

По сообщению ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 17 октября по области ожидается северо-западный ветер 11-16 м/с, слабые метели, 18 октября местами по области сильный снег. 17-19 октября на дорогах гололедица, снежный накат.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности