В Элисте была проведена тренировка на объекте ОАО «Газпром газораспределение Элиста» (фото)

15-10-2014, 21:02
   В рамках месячника гражданской обороны, в Элисте была проведена тренировка по теме: «Локализация и ликвидация последствий утечки газа в газовом колодце № 41 на задвижке №2 ОАО «Газпром газораспределение Элиста».

   В ходе учения были отработаны практические действия командно – начальствующего состава ОАО «Газпром газораспределение Элиста» при ведении ГО, предупреждению и ликвидации последствий ЧС. Личный состав ОАО «Газпром газораспределение Элиста» совершенствовал практические навыки в действиях по ведению ГО и выполнении мероприятий по обеспечению проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС.

   С получением вводной об утечке газа в газовом колодце № 41 на задвижке №2, руководство ОАО «Газпром газораспределение Элиста» организовало проведение работы по принятию решения на обеспечение проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС. В зону ЧС были высланы группы проведения разведки.    
   Было организовано взаимодействие по ликвидации последствий ЧС, в соответствии с Планом взаимодействия.
В целом, все цели, поставленные на учении, были достигнуты. Личный состав службы ОАО «Газпром газораспределение Элиста» приобрел практические навыки и умения в выполнении задач по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ликвидация условных чрезвычайных ситуаций

Сообщает МЧС России по Республике Калмыкия:    Сегодня в Элисте состоялась плановая тренировка по ликвидации последствий двух условных чрезвычайных ситуаций.    В первом случае пожар возник в помещении магазина строительных ...

Учения на ООО «Газпром газобезопасность»

31 мая на базе филиала Восточно-Сибирская ВЧ ООО «Газпром газобезопасность» прошли показательные выступления оперативного состава Восточно-Сибирской военизированной части. Сотрудниками ...

Губернатор посетил Ковыктинское газоконденсатное месторождение

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вчера в ходе рабочей поездки в Жигаловский район посетил объекты Ковыктинской группы месторождений ОАО «Газпром». Глава региона совершил облет Чиканского газоконденсатного месторождения, осмотрел объекты газового промысла, посетил промбазу «Нючакан», установку подготовки газа, газовую  

Газпром» рассмотрит возможность строительства в Бурятии завода по переработке газового конденсата

Накануне, 26 ноября, в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

Иркутск газифицирует ОАО "Газпром промгаз" на сумму около 5 миллионов рублей

В текущем году администрация города Иркутска проводила муниципальный конкурс на право газификации города. Конкурс был выигран компанией ОАО "Газпром промгаз" на сумму около 5 миллионов рублей. Теперь стороны должны разработать специальную схему, по которой будет осуществляться выполнение обязанностей по газификации города. Это предполагает конкурсное задание.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.