Жительница Красноярска поблагодарила сотрудников отдела полиции Кировского района за профессионализм

11-03-2013, 14:53

На имя начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по краю генерал-майора Тамары Ивановны Белкиной пришло письмо от потерпевшей по уголовному делу, возбужденному по факту кражи. Жительница краевого центра, пострадавшая от рук воров, поблагодарила следователя за «высокий профессионализм и человеческие качества: терпение и доброжелательность».

11 февраля в отдел полиции № 3 Межмуниципального отдела МВД России по краю поступило сообщение о совершении неустановленным лицом кражи имущества из квартиры многоквартирного дома по пр.Красноярский рабочий. Сумма ущерба составила 67 000 рублей. На место происшествия направлена оперативно-следственная группа, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража чужого имущества).

Расследование уголовного дела поручено следователю отдела №3 СУ Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» капитану юстиции Оксане Адлейба. В ходе расследования следователь установила, что до совершения кражи в квартире проводили ремонтные работы несколько рабочих. Подробно допросив их, сопоставив показания, ей удалось установить подозреваемого. Уже через три дня после совершения кражи по подозрению был задержан ранее судимый гражданин, 1982 г.р., который дал признательные показания. В ходе дальнейшего расследования следователь и оперуполномоченные установили местонахождение похищенного имущества и вернули его владельцу.

- «Хочу отметить высокий профессионализм следователя. Именно она для меня «лицо» нашей полиции. Также огромное спасибо всем сотрудниками полиции Кировского района, принимавшим участие в расследовании уголовного дела», - написала благодарная красноярка.

По информации пресс-службы ГСУ ГУ МВД России по краю         

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции раскрыли квартирные кражи

Сотрудниками отдела полиции № 1 «Центральный» установлен подозреваемый в совершении 28 января кражи телевизора и денег в сумме 8 тысяч рублей из квартиры дома по улице Селезнева.

Подозреваются в совершении краж

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» раскрыли кражу денег из номера гостиницы. Две недели назад у посетительницы гостиницы пропали 23 тысячи рублей. По подозрению в совершении кражи задержан 28-летний житель Новосибирска. Мужчина нигде не работает, ранее был судим. По данному факту  возбуждено уголовное дело.

В Чите проверяют следователя по факту фальсификации доказательств

Начальником УМВД России по Забайкальскому краю назначена служебная проверка по факту фальсификации доказательств сотрудником отдела полиции «Черновский» по уголовному делу, находящемуся в его производстве.

Полицейскими Еравны задержан уроженец г. Москвы, подозреваемый в краже огнестрельного оружия

Сотрудниками полиции МО МВД России «Еравнинский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в с. Вахмистрово Тарбагатайского района задержан подозреваемый в совершении кражи огнестрельного оружия. Напомним, что в конце октября в с. Домна Еравнинского района неизвестный незаконно проник в дом и похитил 3 единицы огнестрельного оружия.

Сотрудники полиции Новосибирска раскрыли несколько квартирных краж

Сотрудниками отдела полиции № 7 «Ленинский» установлен подозреваемый в совершении 01 января кражи имущества на сумму 16 тысяч рублей из квартиры дома по улице Полтавская. Им оказался 22-летний ранее не судимый житель Ленинского района.

Неравнодушие полицейского тронуло читинку

В УМВД России по Забайкальскому краю пришло письмо от жительницы Читы. В нем женщина благодарит сотрудника отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите Анатолия Иванова «за знание своего дела, профессионализм, дружелюбие, неравнодушие и быстрое реагирование».

Сотрудники минусинской полиции по «горячим следам» раскрыли кражу медалей

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» поступило сообщение от 59-летней жительницы Минусинска о совершенной у нее дома краже.

Сотрудниками уголовного розыска Красноярска задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей в Ленинском районе краевого центра.

Бывший красноярский полицейский предстал перед судом

Сегодня было вынесено судебное решение в отношении бывшего сотрудника отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» Александра Косилова, подозреваемого в превышении служебных полномочий. В феврале текущего года в дежурную часть отдела поступило сообщение, что к 25-летнему жителю Красноярска сотрудники полиции применяли физическое насилие с целью получения признательных показаний в

Полицейские Красноярска установили причастность сотрудника ППС к краже

В октябре 2012 года сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск в ходе работы по уголовному делу о краже сотового телефона была установлена причастность к данному преступлению полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск. Как выяснили оперативники, в ноябре 2011г. старший сержант полиции 1988 г.р.,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании штаба по топливу под руководством вице-премьера Александра Новака

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании оперативного штаба, который прошел под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.

Проверка системы оповещения населения Иркутской области переносится на 9 октября

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2026 года проверка системы оповещения населения и трансляция соответствующей информации по радио и телевидению перенесены на 9 октября. Напомним, ранее сообщалось, что мероприятие состоится 7 октября с 10 до 12 часов местного

Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву

22 одаренных ребёнка из Иркутской области стали участниками культурно-просветительской программы, которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

В Приангарье 12 специалистов трудоустроены по программе «Земский тренер»

В муниципальных образованиях Иркутской области 12 тренеров-преподавателей трудоустроены по программе «Земский тренер». Сегодня заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко подписал с участниками программы первые договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере

Капремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в Черемхово вышел на завершающий этап

В Черемхово на финальную стадию вышел капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова, начатый в январе 2025 года. Готовность составляет 96%. Работы идут по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры (Иркутская область)» в рамках нацпроекта «Семья».

Два представителя Иркутской области участвуют в народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России»

В народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России» участвуют два жителя Иркутской области. В номинации «Креативные индустрии» за победу борется Элла Шершитская, в номинации «Молодой аграрий» – Василий Саркисов. Поддержать участников можно на сайте