В Петрозаводске состоялась Спартакиада молодежи допризывного возраста

13-10-2014, 13:11
В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия, на 2012 – 2015 годы» 11 октября в Петрозаводске состоялась Спартакиада молодежи допризывного возраста, посвященная 70-летию освобождения Республики Карелия от фашистских захватчиков. В этом году Спартакиада была приурочена к месячнику гражданской обороны который проходит сейчас по всей стране.
Спартакиада проводится с целью содействия духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи допризывного возраста, и подготовке ее к военной службе. Подведение итогов проводится как в личном, так и в командном первенстве.
Организаторами мероприятия являются Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Министерство образования Республики Карелия, ГУ МЧС России по Республике Карелия, воинская часть № 96848, Карельское региональное отделение ДОСААФ России, Военный комиссариат Республики Карелия, Республиканский Центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи. Участие в подготовке Спартакиады принимали также сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелии и члены Карельского отделения Российского союза спасателей.
Спартакиада проходила в два этапа. В первой части на военном полигоне «Пески» участники соревновались в сборке и разборке автомата Калашникова, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, преодолении общеармейской полосы препятствий и применении костюмов химической защиты. Вторая часть которая прошла в водном центре «Акватика», включала в себя плавание на 50 метров, и комплекс силовых упражнений: бег на 100 метров, подъем туловища из положения лежа, подтягивание и др.
По итогам Спартакиады третье место завоевала команда Петрозаводского лесотехнического техникума, на втором месте команда техникума из Лахденпохья. Победителями Спартакиады стала команда техникума из города Олонец.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Команда Советского района Красноярска – победитель краевой спартакиады молодёжи допризывного возраста

В Красноярске завершилась краевая спартакиада молодёжи допризывного возраста. Победу одержала команда Советского района Красноярска. В соревнованиях приняли участие 38 команд из 32-х территорий Красноярского края.

В Забайкалье стартовала VI спартакиада молодежи допризывного возраста

16 мая дан старт финальным соревнованиям VI спартакиады молодежи допризывного возраста Забайкальского края. В рамках VI спартакиады молодежи допризывного возраста Забайкальского края пройдут соревнования по: силовой гимнастике, соревнования по военной подготовке, соревнования по прыжкам в длину с места, соревнования в беге на 100 м, метании гранаты, плавании, в прыжках в длину, соревнования в

В Нерчинске прошла районная Спартакиада молодежи допризывного возраста

29 апреля, в преддверии майских праздников, на городском стадионе города Нерчинск состоялась районная Спартакиада молодежи допризывного возраста. В спартакиаде участвовали школьники 1996-1998 г.р. из СОШ № 9, СОШ № 1, с.Зюльзя, с.Пешково, п.Заречный, п.Прийсковый, а также студенты Нерчинского аграрного техникума. В программе Спартакиады допризывники соревновались в таких видах спорта, как бег на

Спартакиада допризывной молодежи пройдет в Черемхово 21-22 февраля

21-22 февраля в Черемхово пройдет традиционная спартакиада допризывной молодежи. Участниками соревнований станут спортсмены школьных команд в возрасте от 15 до 18 лет. В числе дисциплин - стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и лыжные гонки на 5 км.

Забайкальские подростки стали серебряными призерами на Спартакиаде молодежи допризывного возраста России

22 октября в краевом Минспорта состоялась пресс-конференция, посвященная выдающимся результатам забайкальских спортсменов на Спартакиаде молодежи допризывного возраста. Соревнования проходили в городе Нижнекамске Республики Татарстан с 8 по 14 октября.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В преддверии Дня России Губернатор Иркутской области вручил государственные награды жителям региона

В преддверии Дня России по поручению Президента РФ Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды почти тридцати жителям Приангарья.

Корпорация развития Иркутской области поддержала модернизацию братского завода безалкогольных напитков

Корпорация развития Иркутской области в рамках инвестиционного проекта «Модернизация производства безалкогольных напитков» предоставила льготный заем компании «Натуральные напитки» из Братска в размере 30 млн рублей. Средства направят на приобретение современного оборудования и переоснащение завода

Жители Приангарья могут принять участие в Международном конкурсе в сфере уличной культуры и спорта «КАРДО»

Атлеты, танцоры, музыканты, художники и организаторы событий Иркутской области могут принять участие в новом сезоне Международного конкурса «КАРДО». Регистрация открыта на официальном сайте проекта и продлится до 15 июля.

Начат ремонт участка автодороги Залари – Жигалово

В Нукутском муниципальном округе начат ремонт участка автомобильной дороги Залари – Жигалово. Он расположен между поселками Новоленино и Балаганск с 51 по 60 километр трассы.

В Иркутской области стартовал марафон выпускных в вузах и СПО

В Иркутской области проходит марафон выпускных в высших учебных заведениях и организациях среднего профессионального образования.