На Байкале турист спас краснокнижного черного аиста

10-09-2014, 20:54
 Редкого черного аиста в Байкальских водах спас турист. Раненую птицу мужчина заметил когда любовался просторами Байкала. Он вытащил из воды пернатого и осмотрел. Крыло аисты было сломана, торчали кости. Местные рыбаки посоветовали отвести птицу в Иркутск, в зоогалерею. Мужчина так и поступил, закутал птицу в одеяло и повез в областной центр. В находке чета Ивушкиных признала редкую птицу – черного аиста, который занесен в Красную книгу. Скорее всего, рассуждают специалисты аист отбился от стаи, когда перелетал в Китай на зимовку. Ближайшую зиму раненый аист проведет в зоогалерее, да и о том, чтобы вернуться в небо не может быть и речи.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Черный Аист, довольно редкая птица, поселился на крыше частного дома в Кемеровской области

Жительница Мариинска Кемеровской области рассказывает о госте с большой любовью. Редкую птицу, краснокнижного черного Аиста она обнаружила на крыше своего дома. Улетать птица отказывается, зато с охотой кормится из рук хозяйки дома и даже дается себя погладить.

Пожарные г. Черемхово спасли редкую птицу

Кречет – самый крупный из соколов… Никто не знает, как он попал в леса Сибири, но именно эту раненую птицу принесли вечером 28 января в пожарную часть № 12 города Черемхово местные ...

В Черемхово местные жители спасли от гибели редкого сокола

Его, раненого, нашли на угольном разрезе. Местные жители привезли птицу в пожарную часть, чтобы спасатели  

Где пьют больше всего черного чая?

Страны с высоким потреблением черного чая имеют более низкий уровень диабета 2 типа, сообщают исследователи. Учеными был проведен математический анализ данных 50-ти различных стран мира.

Наблюдение за редким видом птиц – черным аистом – ведут школьники из Иркутского района

В середине сентября текущего года школьники из Иркутского района, члены детского объединения "Исследователь природы", заметили черного аиста, включенного в Красную книгу Приангарья и Российской Федерации. Этот вид птиц относится к редким животным с естественной низкой численностью, которые обитают на территории Иркутской области и (или) распространены на ограниченной территории региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Свято-Троицкий собор Ангарска отметил 20-летие со дня создания

Божественную литургию, посвященную празднованию 20-летия со дня освящения храма, совершил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан в Свято-Троицком соборе. На праздничном богослужении присутствовали заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина и председатель Думы Александр Городской.

В Иркутской области определили победителей регионального этапа Национальной премии «Человек труда»

В Иркутском филиале Кадрового центра «Работа России» состоялось заседание оргкомитета Национальной премии «Человек труда», на котором определили победителей регионального этапа.

Жительница Куйтунского района признана виновной в фиктивной регистрации иностранных граждан

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного

В сентябре в Иркутской области составили 133 протокола за нарушения на водоемах

В сентябре в Иркутской области составили 133 протокола за нарушения на водоемах - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Награды 25 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» получили пять фильмов - Иркутская область. Официальный портал

Торжественная церемония закрытия 25 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина прошла в Иркутске. Гран-при – 500 тысяч рублей – получил игровой фильм «Цинга», российского...

Более 5 тысяч жителей Приангарья получили поддержку в сфере занятости с помощью мобильных офисов Кадрового центра Иркутской области

Мобильные офисы Кадрового центра «Работа России» помогли более чем пяти тысячам жителей отдаленных территорий Иркутской области получить меры господдержки в сфере занятости.