1 марта в Новосибирске стартует проект «Лаврентьевский прорыв»
28-02-2013, 16:51
С приветственным словом на церемонии открытия проекта выступит Губернатор Василий Юрченко.
В открытии примут участие
студенты, аспиранты и преподаватели вузов города Новосибирска, сотрудники НИИ СО
РАН, СО РАСХН, СО РАМН, учащиеся средних общеобразовательных школ, представители
наукоемкого бизнеса, представители проектов и программ по поддержке и
продвижению инноваций — всего более 250 человек.
Церемония открытия
проекта пройдет в большом зале Правительства Новосибирской области. Начало в
10.00.
В рамках открытия проекта
состоится лекция
известного предпринимателя Эдуарда Фиякселя. Он расскажет о венчурном
финансировании стартапов и даст оценку трем лучшим инновационным молодежным
проектам Новосибирской области, которые будут презентованы в рамках
мероприятия.
Проект «Лаврентьевский прорыв» — это приоритетный проект управления по делам молодежи Новосибирской области, направленный на продвижение инноваций и поддержку талантливой научной молодежи.
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор Василий Юрченко встретился с руководителями дипломатических, торговых и культурно-информационных представительств иностранных государств в Новосибирской области
Во встрече приняли участие руководители представительств Республики Беларусь, Федеративной Республики Германия, Украины, Киргизской Республики, Республики Корея, Израиля, Италии, Франции, Республики Узбекистан.
Встречи студентов с представителями различных религиозных конфессий становятся традицией
21 февраля в рамках проекта «Религия. Этические вопросы в современном обществе» в диссертационном зале Иркутского Государственного Лингвистического Университета прошла встреча заместителя Верховного ламы традиционной Буддистской Сангхи России в Иркутской области ламы Зоригто Баировича Батуева со студентами ВУЗов города Иркутска (ИГУ, БГУЭП, НИИ ИрГТУ, ВСГАО).
Итоги межрегионального проекта «Возможности молодежи неограниченны» подведут в Новосибирске
В рамках двухдневного семинара о результатах своей работы расскажут участники проекта из Искитимского, Маслянинского, Северного, Татарского, Ордынского и Сузунского районов Новосибирской области. Кроме того с презентациями выступят представители делегаций Красноярского края, Архангельской, Кемеровской и Тюменской областей.
15 февраля состоится межрегиональный круглый стол «Повышение эффективности программ по работе с сообществом, семьей и молодежью, через взаимодействие государственных и общественных организаций»
Участие в круглом столе примут представители Новосибирской области, Алтайского края, Бурятии, Удмуртии и Республики Горный Алтай. Это руководители общественных, некоммерческих организаций, государственных и муниципальных структур, работающие с подростками и молодежью по профилактике насилия, ВИЧ-инфекции, ИППП, алкоголизма и наркомании.
В Новосибирске пройдут Дельфийские игры
Сегодня состоялось заседание организационного комитета культурного проекта «Дельфийский Новосибирск-2013». Проект «Дельфийский Новосибирск – 2013» предполагает проведение с 16 по 21 мая 2013 года двух мероприятий: Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России и Восьмых открытых молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ.
12 февраля состоится презентация альбома «Галерея выдающихся новосибирцев» и видеоархива «Личность в истории города»
Презентация посвящена 120-летию Новосибирска.
Завершился первый этап конкурса "Инновационный прорыв"
Завершился первый отборочный этап конкурса "Инновационный прорыв", организатором которого выступают министерство инвестиций и инноваций Красноярского края и Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ). Для участия в краевом молодежном проекте экспертная комиссия конкурса выбрала 158 человек из более 380 заявителей.
В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги»
В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги». Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в церемонии открытия в рамках рабочей поездки. На мероприятии также присутствовали вице-президент ОАО «РЖД Алексей Воротилкин, Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области
Лицеисты представили губернатору проект нано-лаборатории
Вопросы сохранения интеллектуального потенциала и поддержки одаренных детей региона обсудил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко с представителями талантливой молодежи. Во встрече приняли участие министр образования Иркутской области Виктор Басюк, директор лицея ИГУ Елена Кузьмина, старшеклассники, студенты колледжей, техникумов и ВУЗов, победители и призеры федеральных
12-13 декабря пройдет Второй Всероссийский Съезд учителей истории и обществознания
Съезд станет заключительным мероприятием Года российской истории. В работе Съезда примут участие около 1000 человек из 80 субъектов РФ – учителя, преподаватели вузов и сотрудники академических институтов, студенты и аспиранты-историки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году
Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала
Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии
Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.
В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар
В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.
Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона
В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно сделать все возможное, чтобы извлечь молодежь из наркосреды
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня, в Иркутской области прошло заседание антинаркотической комиссии региона.
На поддержку коренных и малочисленных народов в 2026 году в Иркутской области будет направлено 118 млн рублей
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Координационного совета по делам коренных малочисленных народов, представители которых проживают на территории региона. В обсуждении приняли участие члены Правительства Иркутской области, представители Законодательного Собрания,



Добавить комментарий!