В Тюменской области мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства в августе 1998 года и двух разбойных нападениях

3-04-2014, 11:33
Тюменским межрайонным следственным отделом предъявлено обвинение жителю Свердловской области 1972 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и двух эпизодов ч. 4. ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).  
По данным следствия, 18 августа 1998 года обвиняемый, вместе со своими подельниками - двумя братьями 1976 и 1968 годов рождения,  приехал из Талицы Свердловской области в  Ярковский район на автодорогу Тюмень-Ханты-Мансийск  для совершения вооруженных разбойных нападений на автовладельцев, которые останавливались на обочине дороги на ночлег.
Действовали злоумышленники всегда по одному и тому же плану: один из них оставался в машине, а двое других совершали нападение. В основном их жертвами  были семейные пары, возвращавшиеся из отпуска.
Так, 18 августа 1998 года около 6 часов утра на 154 километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск они совершили разбойное нападение на семью, которые возвращались из Бащкирии в Когалым из отпуска и остановились переночевать. Нападавшие, угрожая направленным пистолетом,  похитили деньги  и золотые украшения, а затем забрали у своих жертв  и скрылись  на нем.  
Уже через час, после совершения указанного ограбления, находясь на 141 километре автодороги,  они присмотрели  Газель, в которой находились муж с женой и двумя детьми 6 и 7 лет. Нападавшие разбили  в машине окно и потребовали от  семьи ценные предметы, произведя несколько выстрелов в колонку и термос для устрашения. В ходе нападения, отец семейства попытался оказать сопротивление, но обвиняемый, находящийся вместе с ним в салоне произвел в мужчину несколько выстрелов. В результате от полученного ранения он скончался, после этого все трое забрали награбленное  и скрылись с места происшествия.
Поскольку сразу раскрыть преступление по «горячим» следам не удалось и на протяжении длительного времени лица, причастные к совершению указанных преступлений не были установлены, предварительное следствие было приостановлено, но работа  по уголовному делу  не прекращалась.
В ходе совместно проведенных с сотрудниками ОБОП УМВД России по Тюменской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий   лица, причастные к совершению указанных преступлений были установлены.  25 марта 2014 года  все трое были задержаны.  Два брата в Талицком районе Свердловской области, а обвиняемый в убийстве в городе Екатеринбурге.
По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу.  
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Самарской области местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему пасынку

Похвистневским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета

В Тюменской области двое мужчин обвиняются в разбое, совершенном в отношении несовершеннолетнего

Следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета

В Екатеринбурге местный житель обвиняется в совершении убийства, произошедшего из-за конфликта по малозначительному поводу (ВИДЕО)

Следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области

В Ачитском районе ранее неоднократно судимый местный житель обвиняется в изнасиловании своей престарелой тетки

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области ранее дважды судимому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...