Максим Безрядин и Евгений Селедцов посетили Жигаловский район

27-02-2013, 16:37
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин и министр жилищно-коммунальной политики, транспорта и связи Евгений Селедцов сегодня выехали в Жигалово, чтобы провести рабочее совещание с руководством Жигаловского района, структурными подразделениями ОАО «Газпром», действующими на территории региона для определения практических задач, которые предстоит решить в течение 2013 года. Кроме того, они намерены осмотреть участок газопровода от магистрального газопровода Ковыкта - Саянск - Иркутск до поселка Жигалово, а также существующий кольцевой газопровод и места строительства внутрипоселкового газопровода первой очереди, посетить теплоисточники поселка, подготовленные и планируемые к подключению к газораспределительной сети. По итогам поездки будут определены этапы выполнения мероприятий, и подготовлены предложения в план-график синхронизации работ по газификации Иркутской области.

Вчера Максим Безрядин в ходе работы круглого стола по газификации региона, организованного Общественной палатой Иркутской области, представил доклад о работе Правительства по газоснабжению промышленных предприятий южных районов Иркутской области. Зампред отметил, что газификация региона является приоритетной задачей в работе областного Правительства.

Максим Безрядин также напомнил, что в январе 2013 года Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обратился к председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру с предложением начать разработку Ковыктинского газового месторождения не позднее 2017 года.

– Предложение было принято к рассмотрению, но целесообразность переноса сроков будет ясна только после того, как Газпром закончит собственное обоснование инвестиций на газификацию южных районов Иркутской области, – подчеркнул Максим Безрядин. – Сейчас эту работу проводит дочернее предприятие ОАО «Газпром» – ОАО «ВНИПИгаздобыча». По предварительным данным проектной организации, общий объем спроса на газ в Иркутской области оценивается в 2-2,5 млрд. куб. метров в год. Но наш взгляд, эта оценка существенно занижена, - сообщили в пресс-службе регионального Правительства. 

По словам Максима Безрядина, объем потребляемого газа в Иркутской области к 2022 году может достичь 4,5 – 7,5 млрд. куб. метров в год. Он также отметил, что ОАО «Газпром» предложено рассмотреть два варианта прохождения газопровода с Ковыкты, в частности по маршруту Жигалово — Саянск — Ангарск — Иркутск и второй прямой – с Ковыкты через Жигалово в Ангарск.

От регионального Правительства в работе круглого стола также приняли участие заместитель Председателя Николай Хиценко, министр жилищно-коммунальной политики, транспорта и связи Евгений Селедцов, министр промышленной политики и лесного комплекса региона Владимир Гордеев.
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сергей Ерощенко: Необходимо найти новые пути и стимулы для реиндустриализации Иркутской области

Необходимо найти новые пути и стимулы для реиндустриализации Иркутской области. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Он отметил, что создание новых производств на территории области позволит существенно увеличить доходную часть бюджета и даст возможность более эффективно решать существующие социальные задачи. Он также отметил, что

Газпром ускорит ввод в эксплуатацию Ковыктинского месторождения

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в Москве обсудили вопросы формирования в Приангарье центра газодобычи на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Оно станет одним из основных источников газа для газотранспортной системы «Сила Сибири».

В Приангарье создана рабочая группа по рассмотрению вопросов реализации проекта компании НИТОЛ в городе Усолье-Сибирское

Рабочая группа по рассмотрению вопросов реализации проекта компании НИТОЛ в городе Усолье-Сибирское создана в Приангарье. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. В состав вошли заместители Председателя Правительства 

Вопросы энергоснабжения северных территорий Приангарья обсудили в Правительстве региона

Вопросы реализации текущих проектов ООО Иркутская нефтяная компания рассмотрены сегодня на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с руководством компании.

Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли создана при Правительстве Иркутской области

Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли в регионе создана при Правительстве Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Губернатор посетил Ковыктинское газоконденсатное месторождение

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вчера в ходе рабочей поездки в Жигаловский район посетил объекты Ковыктинской группы месторождений ОАО «Газпром». Глава региона совершил облет Чиканского газоконденсатного месторождения, осмотрел объекты газового промысла, посетил промбазу «Нючакан», установку подготовки газа, газовую  

Газпром» рассмотрит возможность строительства в Бурятии завода по переработке газового конденсата

Накануне, 26 ноября, в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья

В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу глава региона. В состав вошли заместители Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин и Николай Хиценко, министры регионального Правительства, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей

Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья

В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Курировать вопросы развития промышленности Приангарья будет Максим Безрядин

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко назначил заместителя Председателя правительства региона. Им станет Максим Безрядин. В компетенцию Безрядина будет входить регулирование вопросов развития промышленности Приангарья.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.