В Усть-Илимске депутаты Городской Думы и полиция обсудили вопросы подростковой преступности

27-02-2013, 10:55

Вопрос рассматривался на заседании постоянной комиссии Городской Думы по вопросам общественной безопасности и правопорядку 25 февраля 2013 года. Перед народными избранниками отчиталась начальник отдела по делам несовершеннолетних полиции Усть-Илимска подполковник Елена Плевако. Она отметила, что на протяжении ряда лет снижается количество детей, совершающих преступления. Вместе с тем количество противоправных деяний за последние два года увеличилось.

Так, в прошлом году 23 ребенка совершили 64 проступка. Львиную долю подростковых преступлений составляют кражи (34) и угоны автотранспортных средств (10).

- Проблема заключается в том, что дети группы риска часто отказываются от предложений спортивных секций, также как и не идут работать в летний период за предлагаемое вознаграждение в пару тысяч, считая, что проще украсть тот же сотовый телефон и продать его за более выгодные деньги - поделилась наблюдениями Елена Плевако. Тем не менее, профилактическая работа с такими детьми не останавливается. И здесь самыми распространенными методами работы становятся беседы и проверки по месту жительства и учебы, привлечение родителей к ответственности за ненадлежащий контроль и исполнение родительских обязанностей.

Отдельное внимание на заседании депутаты уделили соблюдению комендантского часа. Наталья Чувашова – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации города рассказал о проделанной работе в этом направлении. Это совместные с полицией и другими органами профилактики рейдовые мероприятия по увеселительным заведениям города и по улицам в позднее вечернее и ночное время.

- В первый день неявки ребенка в школу социальным педагогом выясняются причины пропуска занятий. Если она неуважительная, к родителям ребёнка применяются меры воспитательного или административного воздействия, - отметила Наталья Валерьевна. Результатом такого отношения к посещаемости стало снижение пропусков занятий в образовательных учреждениях.

По фактам нарушения комендантского часа в прошлом году было составлено 394 административных протокола. Родители нарушителей привлечены к ответственности.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Закончилась регистрация кандидатов в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва

Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва при проведении дополнительных выборов по одномандатным избирательным округам № 8, 9 и внесены в избирательный бюллетень:

Информация о зарегистрированных кандидатах на выборах в Усть-Илимске

1 февраля 2013 года Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска:

На повестке дня – состояние подростковой преступности

На заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского округа обсудили cостояние подростковой преступности на территории города Иркутска за 2012 год.

Зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска

29 января 2013 года Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска:

Продолжается выдвижение кандидатов на дополнительных выборах в Усть-илимске

16 января 2013 года выдвинулся третий кандидат на дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 8. Заявление о согласии баллотироваться кандидатом в порядке самовыдвижения подала Лось Ксения Владимировна

Внесены изменения в Устав муниципального образования Город Усть-Илимск

Внесены изменения в Устав муниципального образования Город Усть-Илимск. 21 декабря 2012 года по инициативе Городской Думы в г. Усть-Илимске состоялись публичные слушания.

В Усть-Илимске продолжается выдвижение кандидатов

26 декабря 2012 года выдвинулся второй кандидат на дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва по одномандатному избирательному округу №9. Заявление о согласии баллотироваться кандидатом в порядке самовыдвижения подала Бандурист Анна Васильевна, 1975 года рождения, образование высшее, директор филиала ФГБОУ ВПО «БГУЭП» в г. Усть-Илимске.

В Усть-Илимске снизилась криминальная активность

14 декабря на пресс-конференции начальник усть-илимской полиции обсудил с журналистами криминальную ситуацию в городе и работу полиции. Николай Попов отметил, что криминальная активность на территории города и в поселках района в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась почти на 10 процентов.

В Усть-Илимске назначены дополнительные выборы депутатов

В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва по одномандатному избирательному округу №8 Бондаренко Ирины Викторовны, по одномандатному избирательному округу №9 Виноградова Николая Васильевича Усть-Илимская городская территориальная избирательная комиссия 15 декабря 2012 года приняла решение о назначении дополнительных выборов

В Иркутске будет действовать программа «Безопасный город»

Создание условий для снижения числа преступлений на улицах и в общественных местах города, управление транспортными потоками и информирование участников дорожного движения, работа добровольных народных дружин - эти вопросы обсудили депутаты Думы на комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.