В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ ИЗБРАН МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

26-02-2013, 18:02

25 февраля в актовом зале администрации города состоялись выборы депутатов в Молодёжный парламент при Думе городского округа муниципального образования города Усолья-Сибирского.

На 16 мандатов претендовали 26 кандидатов. Каждому из них было выделено время для представления социального проекта и самопрезентации. По итогам открытого голосования членов Наблюдательного совета большинством голосов в состав Молодежного парламента при городской Думе Усолья прошли: социальный педагог ПУ № 11 Анна Кузнецова; социальный педагог МБОУ «СОШ № 16» Ирина Кравцова; работники ТЭЦ-11Дмитрий Пивоваров, Иван Куракин, Яна Александрова и Сергей Малыгин; учащиеся МБОУ «Лицей №1» Елизавета Баранова, Галина Обидина и Александр Уданенко; студенты филиала НИ ИрГТУ Татьяна Щетинина и Татьяна Набойченко; учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 15» Оксана Макарова; слесарь КИПиА ООО «Усолье-Сибирский Силикон» Елена Федорова; главный инженер МБКДУ «Дворец культуры» Андрей Обрядин; студентка ОГБОУ СПО «Ангарский педагогический колледж» филиал в г. Усолье-Сибирское Дарья Войнарович и риелтор АН «Усолье» Дмитрий Сухарев.

Напомним, что пять депутатов Молодежного парламента были избраны ранее по итогам праймериза, который провел Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области. Это специалист пенсионного фонда Ольга Ультракова, студент филиала ФГБОУ ВПО «Российский Государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма» Василий Малыш, учащийся МБОУ «Гимназия № 9» Илья Афанасьев, учащийся МБОУ «Лицей № 1» Денис Кулагин и студентка филиала НИ ИрГТУ Наталья Демидова.

Таким образом, усольский Молодежный парламент сформирован в полном составе – 21 депутат. Первое заседание парламента состоится 27 марта, до которого молодым депутатам предстоит еще не раз собраться, чтобы подготовить проект регламента работы Молодежного парламента.

– Это историческое событие в жизни города, – отмечает мэр города Любовь Лис, под председательством которой работал Наблюдательный совет, – и от Молодежного парламента мы ждем изменений в работе молодежной политики города и становления развития будущего гражданского общества. У всех 26 кандидатов, что участвовали в выборах, очень интересные идеи и предложения, которые можно уже сейчас претворять в жизнь. Мы видим, что молодых парламентариев сегодня интересуют практически все сферы жизни и деятельности города и его жителей, интересуют и проблемы детей-сирот, и проблемы коммунальной сферы и многое другое.

Также, глава города выразила увереность, что активное взаимодействие Молодежного парламента с городской Думой, с администрацией города принесет много пользы Усолью-Сибирскому.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Черемхово. Участникам Молодежного Парламента вручили значки депутатов.

22 февраля на очередном заседании Молодежного Парламента депутат Думы города Черемхово Виталий

Парламентарии рассмотрели законопроекты в сфере государственного строительства области

20 февраля на сессии депутаты приняли в первом чтении проект закона «О Молодежном парламенте при

Юные парламентарии и депутаты Городской Думы встретились за круглым столом

1 февраля в Городской Думе Усть-Илимска состоялся круглый стол, в котором участвовали депутаты и

Молодежный парламент при Городской Думе Усть-Илимска стал лучшим в области

Итоги конкурса на лучшую организацию работы молодёжных парламентских структур, созданных в

Дума города проводит дополнительные выборы в Молодежный парламент

На сегодняшний день для замещения вакантных депутатских мандатов парламента приглашаются пять

Второй этап Всероссийской школьной олимпиады прошел в Усть-Илимске

С 15 ноября по 11 декабря 2012 года в нашем городе прошел муниципальный этап Всероссийской

В Иркутске выбрали молодежного мэра

23 ноября в Иркутске прошли выборы молодежного мэра. На этот пост претендовали 9 кандидатов. Как

В Иркутске создано 22 избирательных участка для выборов молодежного мэра

В Иркутске создано 22 молодежных участковых избирательных комиссий для выборов молодежного мэра,

Губернатор: Усолье-Сибирскому нужна программа развития

Думе и администрации Усолья-Сибирского необходимо разработать комплексную программу развития

Депутаты Молодежного парламента открыли новый парламентский сезон

Людмила Берлина отметила, что новый парламентский сезон будет весьма активным и призвала молодых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.