В Новгородской области продолжается рабочий визит старшего помощника Председателя Следственного комитета Российской Федерации

11-02-2014, 11:20
В Новгородской области продолжается рабочий визит старшего помощника Председателя Следственного комитета Российской Федерации
В Новгородскую область с рабочим трехдневным визитом по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина Александра Ивановича прибыл его старший помощник Комиссаров Игорь Фёдорович.
Основанием для поездки в Новгородскую область послужил телевизионный сюжет в программе «Линия защиты» на канале «ТВ Центр» о том, что 8-летнему мальчику в лечебных учреждениях Новгородской области была оказана некачественная медицинская помощь, в результате чего он стал инвалидом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
В первый день рабочей поездки старший помощник Председателя Следственного комитета Российской Федерации Комиссаров И.Ф., руководитель Следственного управления по Новгородской области Симкин В.Н., сотрудники Следственного управления посетили больного ребенка в деревне Зайцево Крестецкого района Новгородской области. В тот же день, Комиссаров И.Ф. и Симкин В.Н. провели совещание с Губернатором Новгородской области Митиным С.Г., на которое были приглашены ряд руководителей Правительства региона. Митин С.Г. поддержал озабоченность Следственного комитета Российской Федерации данной проблемой и дал поручение проверить достаточность принимаемых мер по социальному обеспечению семьи ребенка-инвалида, о закреплении наставника, об улучшении жилищных условий, о проведении всех необходимых мероприятий по реабилитации ребенка и его дальнейшем лечении.
Сегодня, во второй день визита, старший помощник Председателя СКР провел в Следственном управлении по Новгородской области оперативное совещание в ходе, которого заслушал отчет следственной группы о ходе и результатах расследования резонансного уголовного дела. И.Комиссаров отметил, что органы Следственного комитета Российской Федерации уделяют особое внимание расследованию преступлений совершенных в отношении детей и ни одно такое преступление не должно оставаться нераскрытым, нельзя быть равнодушными к проблемам и бедам детей, поэтому следователи должны принять все необходимые меры, для того, чтобы избежать повторения подобных историй. Также И.Комиссаров сориентировал следствие на проведение ряда процессуальных действий.
В настоящее время новгородскими следователями выполнен значительный объем следственных действий: допрошены родственники ребенка, свидетели, в том числе врачи, стоматологи, должностные лица медицинских учреждений, сотрудники страховой компании, произведена выемка документов в лечебных учреждениях. В ближайшее время будет назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза по качеству оказания медицинской помощи ребенку, с обязательным выяснением вопроса о своевременности хирургического вмешательства, наличия оснований проведения консервативного лечения.
Ход и результаты предварительного расследования уголовного дела находятся на особом контроле Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Продолжается визит старшего помощника Председателя Следственного комитета Российской Федерации Игоря Комиссарова в Новгородскую область

Игорь Комиссаров прибыл с рабочим визитом в Новгородскую область 03 февраля 2014 года.Председатель

В областном следственном управлении работает приемная Председателя Следственного комитета России А.И.Бастрыкина

Во исполнение приказа Председателя Следственного комитета Российской Федерации №13 от 21.01.2011

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.