В Саратове местный житель подозревается в убийстве сожительницы

11-02-2014, 10:57
5 февраля 2014 года в квартире дома по улице Ломоносова города Саратова было обнаружено тело 42-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Саратов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 5 февраля, после распития спиртных напитков, между потерпевшей и ее 50-летним сожителем произошла ссора. Причиной конфликта стали неоднократные требования   хозяйки к сожителю покинуть ее квартиру. Мужчина, не желая уходить из жилища, взял  нож и нанес сожительнице удар в область груди. От полученного ранения женщина скончалась на месте.
Следователями получена информация о том, что злоумышленник ранее был осужден и отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренное ч. 4 ст.  111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании  ему меры пресечения виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.  

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Арестован житель Саратова, обвиняемый в убийстве сожительницы

Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по Ленинскому району города

В Ершове местный житель подозревается в убийстве своего знакомого

8 февраля 2014 года в снегу во дворе дома по улице Сенная города Ершова обнаружено тело 29-летнего

В Романовском районе женщина обвиняется в причинении смерти брату сожителя

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской

Житель Самойловского района обвиняется в причинении смерти сожительнице

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской

Житель Балаково подозревается в убийстве супруги

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 50 школьников прошли обучение а рамках профильной смены «Экология» в образовательном центре «Персей» в Ангарске

В образовательном центре «Персей», расположенном в Ангарском городском округе, накануне завершилась профильная смена «Экология». Ее участниками стали 51 школьник из разных районов Иркутской области. Большинстве ребят занимается в школьных лесничествах.

Определены пять муниципалитетов – лидеров рейтинга эффективности работы органов местного самоуправления в сфере защиты прав потребителей

В Иркутской области сформирован рейтинг органов местного самоуправления муниципальных образований по осуществлению деятельности по защите прав потребителей в 2023 году.

Хирурги Иркутской областной клинической больницы выполнили девяностую трансплантацию печени

Девяностую по счету операцию по пересадке печени провели хирурги Иркутской ордена «Знак почета» областной клинической больницы (ИОКБ). За ходом работы хирургов наблюдал исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов. Он также ознакомился с работой отделения

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.