Возгорание на территории Петуховского литейно-механического завода

10-02-2014, 23:38
     Информация по состоянию на 19.00 местного времени 30 января 2014 года
    В 16.30 30.01.14 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области поступило сообщение о пожаре на территории ОАО "Петуховский литейно-механический завод" (г. Петухово, ул. Ж.Дорожная, 2).
     Произошло возгорание 4-х отдельно стоящих от здания завода – на расстоянии 80 м. - емкостей (по 50 кубических метров) с остатками мазута. Предварительная площадь пожара составила 200 кв.м. (ранг – повышенный – ВЫЗОВ № 2). Угрозы распространения пожара нет.
     В результате происшествия пострадали два человека – работники (мужчины – 1959 и 1983 гг.рождения). Доставлены в Петуховскую центральную районную больницу (степень тяжести устанавливается).
      Возгорание локализовано в 17.20 (местного). Продолжается ликвидация возгорания в обваловании.
      В настоящее время на месте пожара работают силы и средства подсистем РСЧС: 16 единиц техники, 55 человек личного состава, в том числе от МЧС России: 5 единиц техники, 27 человек личного состава (пожарные расчёты ПЧ-34, ПЧ-30, оперативная группа ФГКУ «4 ОФПС по Курганской области, поисково-спасательный отряд Петуховского района, добровольные пожарные команды завода и Петуховского элеватора и др.
      Причина устанавливается, работает испытательная пожарная лаборатория

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Информация по возгоранию на заводе в г. Петухово

   30 января в 16.30 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области

Зауральские добровольцы с начала года спасли жизни двух человек

     Для справки:      По состоянию на 31 января 2014 года создано и приведено в соответствие с

Ночью огнеборцы ликвидировали пожар в Индустриальном районе города Перми

24 единицы техники и 72 человека личного состава были направлены по вызову № 3. На улице

Техногенные пожары за 19 октября

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 19 пожаров. Погиб 1 человек, пострадал

Техногенные пожары за 22 октября 2013 года

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 15 пожаров. Погибших и пострадавших



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Нам нужно нормализовать ситуацию с начислением платы за электроэнергию для жителей области

Работу по применению новых дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения Иркутской области обсудили на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

Кадеты МЧС погрузились в профессию огнеборцев на практическом уроке

В основе кадетского образования не только теоретическое освоение тем пожарно-спасательной направленности, но и много часов практической отработки пройденного материала. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с Днём российской науки

Поздравляю учёных, научных сотрудников, исследователей с Днём российской науки! Вы активно работаете над решением важнейших стратегических задач государства в экономической, социальной и оборонной сферах.

В Кемерове полицейские привлекли к ответственности подростка, который катал своего знакомого на привязанном к мотоциклу снегокате

Сумма штрафов, которую предстоит заплатить нарушителю, может составить более 20 000 рублей

Национальный парк «Приэльбрусье» в Кабардино-Балкарии стал площадкой для масштабной акции «Безопасность в приоритете!»

Гости туристических мест Зольского района стали участниками консультаций по безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения

В Белгородской области в канцелярских супермаркетах популяризируют использование световозвращающих элементов

Автоинспекторы призывают пешеходов применять на одежде яркие атрибуты, особенно в вечернее и утреннее время