В Шумихе усилена профилактическая деятельность в частном жилом секторе

10-02-2014, 23:38
  В связи с возникновением пожаров в частном жилом секторе г. Шумиха работники пожарной охраны совместно с Центром социального обслуживания населения провели совместные рейды по обучению мерам пожарной безопасности семей с несовершеннолетними детьми и семей, в которых проживают престарелые граждане. 
   Так, 30 января 204 года в результате пожара, произошедшего в одной из квартир жилого дома в с. Стариково, оказались травмированы 4 человека, трое из которых – малолетние дети. К счастью обошлось без жертв. При выяснении обстоятельств обнаружили, что хозяйка дома – многодетная мать, ложась спать, включила в детской комнате два обогревателя. На одном из них – оставила одеяло, которое и загорелось, став причиной пожара. На лицо безответственное отношение и пренебрежение правилами технической эксплуатации прибора и пожарной безопасности.
    В ходе рейда по домам вышеуказанной категории граждан проведены проверки состояния печного отопления и электрооборудования, разъяснены основные правила, которые следует неукоснительно соблюдать, розданы памятки и буклеты о мерах пожарной безопасности. 
    Подобные рейды призваны пресечь нарушения требований пожарной безопасности, предотвратить возгорания в жилом секторе. И результат этой работы, несомненно, скажется в самом ценном – сохранении собственной жизни и жизни самых дорогих и близких – своих родных!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ленинском районе Томска прошел рейд по жилому сектору

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности Ленинского района совместно с представителями

Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактический рейд в частном секторе Южно-Сахалинска

29 января сотрудники территориального отдела надзорной деятельности г. Южно-Сахалинска совместно с

Сотрудники МЧС провели рейд по проверке жилого сектора

31 января инспекторы надзорной деятельности совместно с представителями средств массовой

Профилактическая операция «Жилье»

В целях предупреждения роста пожаров в жилом секторе управлением надзорной деятельности Главного

Сотрудники отдела надзорной деятельности провели рейд в микрорайоне Стеклозавод

Сегодня, 11 сентября, сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Улан-Удэ ГУ МЧС России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.