Детективный метод Андрея Бобова помог найти должника по алиментам

10-02-2014, 14:24
Неплательщика алиментов - гражданина И. судебный пристав-исполнитель объявила в розыск после многочисленных тщетных попыток застать его по последнему месту регистрации. На содержание ребенка от первого брака – 9-летнего Дениса мужчина задолжал порядка 180 тысяч рублей. Взыскателем по данному исполнительному документу значились органы опеки и попечительства.
Были сделаны запросы во все регистрирующие органы, проверены всевозможные адреса его проживания. К розыску подключались и судебные приставы Поддорского и Пестовского районов, направлялись запросы в Санкт-Петербург и Тверскую область, но и там неплательщика след простыл.
На запрос в органы ЗАГСа пришел ответ с информацией, что мать должника скончалась, а отец много лет проживает с другой семьей и о сыне ничего не знает.
- Казалось бы – тупик, - рассказывает судебный пристав-исполнитель по розыску должников ОСП Боровичского района Андрей Бобов. – Но я решил проверить адрес, где раньше проживала мать неплательщика. Ведь эта квартира кому-то досталась.
Рассуждения не остались без ответа. Несколько раз пришлось придти по данному адресу, чтобы добиться результата.
В один из таких посещений судебный пристав вновь не застал никого дома. Тогда постучался к соседям. Там ему и рассказали, что теперь в данной квартире проживает сестра должника, а по фотографии соседка опознала и самого гражданина И., который приезжает в гости к родственнице по выходным. Через несколько дней сестра неплательщика оказалась дома. Женщина была очень удивлена ситуации с братом и в присутствии судебного пристава связалась с ним по телефону.
В понедельник, 27 января, гражданин И. сам пришел в ОСП Боровичского района. Мужчина в объяснительной написал, что его сын в настоящее время проживает с опекуном – крестной должника, с ребенком он регулярно видится, передает деньги на его содержание, но расписок не берет. Поэтому должник пообещал, что в ближайшие дни подойдет в отдел вместе с крестной, чтобы отозвать исполнительный лист. Однако судебные приставы предупредили должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и выдали ему направление в ЦЗН, поскольку официально мужчина не трудоустроен.
Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Попытка обмануть судебного пристава не увенчалась успехом

В декабре 2013 года на исполнение в ОСП по Барабинскому району Новосибирской области поступил

В Боровичах через понятого нашли должницу по алиментам

Сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области: Стечение обстоятельств помогло

Новгородец выплатил 100-тысячный долг по алиментам своей 20-летней дочери

Сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области: В середине января в отдел судебных

Охота на охотника

Сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю: Заядлового охотника дичи и долгов

Променял сына на алкоголь

Должника по алиментам задержали благодаря фотографии на информационном стенде в Куйбышевском

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».