С завтрашнего дня сразу на двух оживленных улицах Красноярска изменятся схемы движения транспорта. Такое решение приняла городская комиссия по безопасности дорожного движения.

21-02-2013, 15:22
Изменения коснутся улиц Вейнбаума и Пушкина. На улице Вейнбаума будет полностью запрещен разворот. На улицу Дубровинского автомобилисты, выезжающие с Коммунального моста, теперь смогут добираться только в объезд, по улицам Сурикова и Парижской коммуны. Решение ликвидировать возможность разворота под пешеходным мостом принято в связи с увеличением количества аварий на данном участке. С ростом количества автомобилей в городе, число ДТП там, а также степень их тяжести значительно выросли.
Кроме того, каждое столкновение на Вейнбаума приводит к образованию заторов на ключевых городских магистралях – коммунальном мосту, проспекте Мира и пр. Новая схема движения является привычной для красноярцев, времени на объезд тратить практически не придется. Разворот на Вейнбаума закроют в пятницу.
Фадеев Александр Иванович – доцент СФУ: "Ежедневно на данном участке разворот совершают 600-700 автомобилей. ДТП с пострадавшими там происходят редко, но так называемая «мелочевка» способна практически заблокировать проезд. Все изменения схем движения сегодня мы прорабатываем с помощью системы компьютерного моделирования транспортных потоков, работа по данным участкам показала, что такие схемы могут значительно облегчить ситуацию".
С этого же дня схема движения изменится и на улице Пушкина. Часть дороги там теперь будет односторонней (от ул. Красной Армии до ул. Копылова). Поворот с улицы Копылова в Николаевку будет запрещен, автомобилисты смогут делать его буквально на следующем перекрестке, на ул. 1905 года. Специалисты просчитали, что данное решение позволит хотя бы частично разгрузить «узкий» участок улицы Копылова, где в часы пик из-за автомобилей, ждущих поворота на Пушкина, скапливается пробка. Теперь поворота автомобилисты будут ожидать чуть дальше, там, где Копылова шире на целую полосу.
Жданов Олег Сергеевич – заместитель директора МКУ «КГЦ КРЖБ» по организации дорожного движения: "Предлагаемая новая схема – это стандартное квартальное кольцо, которое с успехом применяется на многих городских участках. Сейчас на Копылова образуется так называемое бутылочное горлышко в районе фигур вертикального озеленения «Слоны», изменение схемы поможет уменьшить затор. Кроме того мы значительно сократим количество «конфликтных» точек на Копылова при движении в центр. Там сейчас на трехполосную дорогу водители выезжают и справа и слева, причем справа в две полосы, а слева в одну. Это создает аварийные ситуации. Предлагаемая схема их исключает".
Кроме того, в ходе работ по оптимизации дорожного движения, запланированных на весну этого года, на данном участке (Пушкина-Красной Армии) будет выполнен правоповоротный шлюз, что также облегчит дорожную ситуацию в районе.
Новые схемы движения будут действовать с 22 февраля. Автомобилистов просят быть внимательными и острожными, обращать внимание на знаковую информацию. Первое время на участках для обеспечения безопасности будут дежурить экипажи ГИБДД.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске изменится схема движения транспорта на улице Копылова и Коммунальном мосту

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра совместно со специалистами Администрации г. Красноярска приняли решение на комиссии по безопасности дорожного движения об изменении схемы движения транспорта на улице Копылова и Коммунальном мосту. Изменения вступят в силу уже 22 февраля текущего года.

Изменяется схема движения транспорта по Советскому шоссе

С 14 часов 9 февраля изменяется схема движения транспортных средств по Советскому шоссе. Движение транспорта на участке протяженностью 500 м от завода «Красный Восток» в направлении ул. Петухова будет переключено на вновь построенный правоповоротный съезд.

Схема движения автотранспорта изменится на Советском шоссе Новосибирска из-за строительства путепровода

Схема движения транспорта поменяется на Советском шоссе. Это связано со строительством путепровода через железнодорожные пути и затронет участок от завода «Красный Восток» в направлении ул. Петухова.

Реконструкция участка улицы Маршала Конева пройдет в этом году

Необходимость в реконструкции участка улицы Маршала Конева вызвана тем, что на данном участке, при ежегодно возрастающей интенсивности движения транспортных средств, ширина проезжей части не соответствует минимальным нормативным требованиям, а тротуары отсутствуют вовсе. Все это не обеспечивает необходимый уровень безопасности дорожного движения и зачастую приводит к аварийным ситуациям. С

C 9 января в Иркутске перекроют движение по улицам 3-го июля и Маяковского

С сегодняшнего дня 9 января с 10.30 до 12.30 закрыто движение по улице Маяковского в городе Иркутске. Конкретно перекрыт участок от улицы Челнокова до улицы 2-й Железнодорожной. Кроме этого в вечернее время будет перекрыт участок улицы 3-го Июля. С 17 до 20 часов.

В новогодние праздники в столице Бурятии изменится схема движения маршрутов

В связи с проведением новогодних мероприятий на площади Советов с 15.00 часов 31 декабря 2012 года до 10.00 часов 3 января 2013 года будет изменена схема движения городских маршрутов, путь следования которых пролегает по ул. Ленина (пл. Советов).

9 января будет закрыто движение по улицам Маяковского и 3-го июля в Иркутске.

9 января в Иркутске в связи с тестовым прохождением маршрута эстафеты Олимпийского огня будет закрыто движение транспорта по улице Маяковского на участке от Челнокова до улицы 2-я Железнодорожная с 10.30 до 12.30 и по улице 3-го июля с 17.00 до 20.00. На время перекрытия сотрудниками ГИБДД будет осуществляться ручное регулирование движения автотранспорта. При перекрытии улицы 3-го июля

Разработку транспортной схемы движения в городе Иркутске обсудили сегодня на рабочей группе под председательством мэра города

Сегодня под председательством мэра города Иркутска Виктора Кондрашова состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу разработки транспортной схемы в городе Иркутска. В группу входят представители комитетов ЖКХ и градостроительной политики администрации города, проектировщики, представители ГИБДД.

На нескольких улицах Иркутска ограничат движение автомобилей

В городе Иркутске будет введено временное ограничение движения автомобилей по следующим улицам: улица Байкальская и улица Седова. Связано это с тем, что на прилегающем к данным участкам путепроводе будут проводиться испытательные работы.

В выходные дни в Иркутске изменится схема движения автотранспорта в связи с ремонтом перекрестка 2-ая Железнодорожная и Боткина

В предстоящие выходные дни (8 и 9 сентября 2012 года) в городе Иркутске изменится схема движения автотранспорта. Связано это с ремонтными работами на водопроводных сетях на перекрестке улиц 2-я Железнодорожная и Боткина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,