В ходе проведении акции «Студенческий десант» была спасена жизнь человека
23-01-2014, 18:45
В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты юридического факультета Оренбургского государственного аграрного университета посетили подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по городу Оренбургу, чтобы на практике познакомиться со спецификой работы инспекторов по делам несовершеннолетних и составить собственное объективное мнение о службе.
Рабочий день для студентов начался с вводной беседы, на которой заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД города Валерия Шуб довела основные цели и задачи данной акции. Затем вместе с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 Людмилой Горбуновой студентки отправились посещать неблагополучные семьи, которые состоят на учете. Несмотря на то, что на момент посещения этих семей несовершеннолетних дома не было, студенты смогли посмотреть, в каких условиях они проживают, и с каким контингентом граждан приходится сталкиваться инспектору в повседневной деятельности.
Кроме этого, студенты вместе с инспектором посетили адрес, где несколько дней назад у молодой мамы был изъят младенец в связи с угрозой его жизни и здоровью. В случае создания соответствующих условий для проживания и воспитания грудного ребенка, его обещали вернуть, поэтому это посещение было своеобразной проверкой. Однако, при посещении молодая женщина плохо себя чувствовала, в ходе беседы инспектор Людмила Горбунова выяснила, что у женщины уже на протяжении 20 дней после рождения ребенка наблюдается послеродовое кровотечение, в больницу при этом она не обращалась. В связи с чем инспектор незамедлительно приняла решение вызвать скорую медицинскую помощь. Прибывшей на место бригадой скорой медицинской помощи женщина была госпитализирована.
По чистой случайности студентки стали свидетелями не только повседневной работы инспектора по делам несовершеннолетних, но и оказания помощи женщине, ведь неизвестно чем все могло закончиться.
Затем вместе с инспектором по делам несовершеннолетних студентки посетили школу № 16 г. Оренбурга, где была запланирована совместная лекция с врачом-наркологом для учащихся 7, 8, 9 классов о вреде табакокурения и соблюдении комендантского часа.
В завершении «стажировки» студенты поделились, что остались довольны приобретенным опытом и возможностью оценить свою профессиональную пригодность к службе в полиции.
Рабочий день для студентов начался с вводной беседы, на которой заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД города Валерия Шуб довела основные цели и задачи данной акции. Затем вместе с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 Людмилой Горбуновой студентки отправились посещать неблагополучные семьи, которые состоят на учете. Несмотря на то, что на момент посещения этих семей несовершеннолетних дома не было, студенты смогли посмотреть, в каких условиях они проживают, и с каким контингентом граждан приходится сталкиваться инспектору в повседневной деятельности.
Кроме этого, студенты вместе с инспектором посетили адрес, где несколько дней назад у молодой мамы был изъят младенец в связи с угрозой его жизни и здоровью. В случае создания соответствующих условий для проживания и воспитания грудного ребенка, его обещали вернуть, поэтому это посещение было своеобразной проверкой. Однако, при посещении молодая женщина плохо себя чувствовала, в ходе беседы инспектор Людмила Горбунова выяснила, что у женщины уже на протяжении 20 дней после рождения ребенка наблюдается послеродовое кровотечение, в больницу при этом она не обращалась. В связи с чем инспектор незамедлительно приняла решение вызвать скорую медицинскую помощь. Прибывшей на место бригадой скорой медицинской помощи женщина была госпитализирована.
По чистой случайности студентки стали свидетелями не только повседневной работы инспектора по делам несовершеннолетних, но и оказания помощи женщине, ведь неизвестно чем все могло закончиться.
Затем вместе с инспектором по делам несовершеннолетних студентки посетили школу № 16 г. Оренбурга, где была запланирована совместная лекция с врачом-наркологом для учащихся 7, 8, 9 классов о вреде табакокурения и соблюдении комендантского часа.
В завершении «стажировки» студенты поделились, что остались довольны приобретенным опытом и возможностью оценить свою профессиональную пригодность к службе в полиции.
Рекомендуем похожее по теме:
В ОМВД России по району имени Лазо Хабаровского края «десантировались» студенты ВУЗов
Накануне Татьяниного дня отдел МВД России по району имени Лазо Хабаровского края присоединился к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»
«Студенческий десант» высадился в ГИБДД Орска
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Оренбургской области: Несмотря на морозную погоду, студенты Московского института права остались довольны...
Один день в роли инспектора по делам несовершеннолетних
В Чите в рамках акции «Студенческий десант» учащаяся факультета социальных наук, психологии и педагогики ЗабГУ побывала в роли инспектора по делам несовершеннолетних. Совместно с сотрудниками ...
В Калмыкии стартовала акция «Студенческий десант»
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: 22 января 2014 года студенты республиканских образовательных учреждений познакомились с работой подразделения по делам несовершеннолетних...
В Кемерове студенты прошли стажировку у инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции
Сообщает пресс-служба МВД по по Кемеровской области: В Кузбассе продолжается акция «Студенческий десант». Сегодня студенты Кемеровского государственного университета, Кузбасского государственного технического университета и Кемеровского педагогического ...
Лесосибирские полицейские приняли студенческий десант
В Лесосибирске студенты педагогического института активно подключились к общероссийской акции «Студенческий десант». Будущие педагоги не только узнали о работе участковых уполномоченных ...
На три дня в полицию
В Чите стартовала всероссийская акция «Студенческий десант». В столице Забайкалья более 30 студентов высших учебных заведений побывают в роли сотрудников полиции. Студенты юридического ...
«Полицейский Дед Мороз» поздравил детей из неблагополучных детей
В период зимних каникул сотрудники МОМВД России «Бурейский» в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» посетили несколько неблагополучных семей.
Полицейские и общественники проводят благотворительную акцию «Помоги собраться в школу»
В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета при городской полиции посетили неблагополучные семьи...
В Красноярском крае 14-летняя девочка стала жертвой насилия
В Емельяновском районе сотрудники полиции задержали 55-летнего пенсионера, совершившего развратные действия в отношении 14-летней девочки. Данный факт был выявлен инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Емельяновский», на учете у которой состоял ребенок с сентября 2012 года за распитие спиртных напитков.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации



Добавить комментарий!