В Иркутске пройдет выставка-ярмарка «Знания. Профессия. Карьера»

18-02-2013, 15:23
В Иркутске с 19 по 22 февраля 2013 года пройдет областная выставка-ярмарка образовательных услуг «Знания. Профессия. Карьера». Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Брускова. Выставка-ярмарка проходит в Приангарье десятый раз.

Как рассказала Наталья Брускова, количество участников выставки-ярмарки заметно выросло. В этом году свои экспозиции представит 51 организация – это учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования.

– На ярмарке будет представлена информация о рынке образовательных услуг Иркутской области, также можно будет ознакомиться с информацией о возможностях трудоустройства и прогнозной потребности в специалистах. Задача мероприятия – оказать содействие выпускникам в выборе общеобразовательных учреждений профессионального образования. Выставка-ярмарка - это один из инструментов активного влияния на формирование рынка образовательных услуг и расстановку приоритетов в подготовке специалистов в Иркутской области, – подчеркнула Наталья Брускова.

Министр отметила, что с этого года расширилась и география участников. О своих услугах расскажут представители учебных заведений Москвы, Красноярского края, Новосибирской области и Швейцарии. В деловой программе мероприятия – круглые столы, мастер-классы, консультации и тестирования. Министерство труда и занятости 19 февраля проведет в рамках выставки круглый стол, на котором будет представлен прогноз потребностей кадров в регионе до 2015 года, перспективные виды экономической деятельности, где наблюдается рост потребности трудовых ресурсов. В программе также предусмотрены круглые столы «Рейтинг самых востребованных специалистов на рынке труда Иркутска» и «Перспективный рынок труда», которые пройдут 20 февраля.

Посетители экспозиции смогут проверить свои знания, приняв участие в пробном тестировании в формате ЕГЭ. Кроме того, в программе запланированы парикмахерское шоу и демонстрация коллекций одежды. Организаторами мероприятия являются Правительство Иркутской области (министерство труда и занятости Иркутской области, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, министерство образования Приангарья) и ОАО «Сибэкспоцентр».

Справка:
Ежегодно выставку «Знание. Профессия. Карьера» посещают около 10 тысяч человек. В прошлом году в мероприятии приняли участие 47 организаций.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ УСЛУГ «ЗНАНИЯ. ПРОФЕССИЯ. КАРЬЕРА» СОСТОИТСЯ В ИРКУТСКЕ

Областная профориентационная выставка-ярмарка учебных услуг «Знания. Профессия. Карьера» будет

Наталья Брускова назначена министром труда и занятости региона

Министром труда и занятости населения Приангарья назначена Наталья Брускова. Соответствующий указ

«СЛЕТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 11 ДЕКАБРЯ

Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной

В Ангарске пройдет слет волонтерских отрядов.

 Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по

Губернатор внес изменения в структуру Правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру Правительства региона.

Выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…» открылась сегодня в Иркутске

Областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное

В Иркутске состоится выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

Областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное

В Бурятии пройдет республиканская ярмарка вакансий

23 ноября в бизнес-центре «Восточные ворота» откроется республиканская ярмарка вакансий рабочих и

В иркутском "Сибэкспоцентре" открылась выставка "Выбери профессию"

Крупнейшие учебные заведения Иркутской области представлены на выставке в "Сибэкспоцентре" города

Девятая международная выставка-ярмарка «Приграничное сотрудничество-2012» состоится в Чите

25-27 октября в Чите состоится Девятая международная выставка-ярмарка «Приграничное

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.