В Иркутске пройдет выставка-ярмарка «Знания. Профессия. Карьера»

18-02-2013, 15:23
В Иркутске с 19 по 22 февраля 2013 года пройдет областная выставка-ярмарка образовательных услуг «Знания. Профессия. Карьера». Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Брускова. Выставка-ярмарка проходит в Приангарье десятый раз.

Как рассказала Наталья Брускова, количество участников выставки-ярмарки заметно выросло. В этом году свои экспозиции представит 51 организация – это учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования.

– На ярмарке будет представлена информация о рынке образовательных услуг Иркутской области, также можно будет ознакомиться с информацией о возможностях трудоустройства и прогнозной потребности в специалистах. Задача мероприятия – оказать содействие выпускникам в выборе общеобразовательных учреждений профессионального образования. Выставка-ярмарка - это один из инструментов активного влияния на формирование рынка образовательных услуг и расстановку приоритетов в подготовке специалистов в Иркутской области, – подчеркнула Наталья Брускова.

Министр отметила, что с этого года расширилась и география участников. О своих услугах расскажут представители учебных заведений Москвы, Красноярского края, Новосибирской области и Швейцарии. В деловой программе мероприятия – круглые столы, мастер-классы, консультации и тестирования. Министерство труда и занятости 19 февраля проведет в рамках выставки круглый стол, на котором будет представлен прогноз потребностей кадров в регионе до 2015 года, перспективные виды экономической деятельности, где наблюдается рост потребности трудовых ресурсов. В программе также предусмотрены круглые столы «Рейтинг самых востребованных специалистов на рынке труда Иркутска» и «Перспективный рынок труда», которые пройдут 20 февраля.

Посетители экспозиции смогут проверить свои знания, приняв участие в пробном тестировании в формате ЕГЭ. Кроме того, в программе запланированы парикмахерское шоу и демонстрация коллекций одежды. Организаторами мероприятия являются Правительство Иркутской области (министерство труда и занятости Иркутской области, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, министерство образования Приангарья) и ОАО «Сибэкспоцентр».

Справка:
Ежегодно выставку «Знание. Профессия. Карьера» посещают около 10 тысяч человек. В прошлом году в мероприятии приняли участие 47 организаций.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ УСЛУГ «ЗНАНИЯ. ПРОФЕССИЯ. КАРЬЕРА» СОСТОИТСЯ В ИРКУТСКЕ

Областная профориентационная выставка-ярмарка учебных услуг «Знания. Профессия. Карьера» будет проходить с 19 по 22 февраля в иркутском Сибэкспоцентре.

Наталья Брускова назначена министром труда и занятости региона

Министром труда и занятости населения Приангарья назначена Наталья Брускова. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Напомним, в начале декабря глава региона внес изменения в структуру Правительства Иркутской области, в котором образовано министерство труда и занятости. Наталья Брускова  

«СЛЕТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 11 ДЕКАБРЯ

Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Управление образования Ангарского муниципального образования МБОУДОД ЦРТДиЮ «Гармония».

В Ангарске пройдет слет волонтерских отрядов.

 Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Управление образования Ангарского муниципального образования МБОУДОД ЦРТДиЮ «Гармония»  - В слете примут участие представители волонтерских отрядов образовательных  

Губернатор внес изменения в структуру Правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру Правительства региона. Согласно постановлению, подписанному главой региона, в структуре Правительства Приангарья созданы министерство промышленной политики и лесного комплекса, министерство труда и занятости, министерство экономического развития.

Выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…» открылась сегодня в Иркутске

Областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…» открылась сегодня в Иркутске. Она организована министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и ОАО «Сибэкспоцентр» по поручению Губернатора Иркутской области и при официальной поддержке Правительства Иркутской области.  Главная  

В Иркутске состоится выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

Областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…», посвященная Международному дню инвалидов, пройдет в Иркутске с 3 по 5 декабря. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов. Министр подчеркнул, что выставка организована по поручению Губернатора Иркутской области и при официальной поддержке

В Бурятии пройдет республиканская ярмарка вакансий

23 ноября в бизнес-центре «Восточные ворота» откроется республиканская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Начало в 10.00 часов. В работе ярмарки примут участие свыше 60 предприятий и организаций, 20 учреждений профессионального образования. Центры занятости  Баргузинского, Бичурского, Кижингинского и Окинского районов представят вакансии в сельской местности.

В иркутском "Сибэкспоцентре" открылась выставка "Выбери профессию"

Крупнейшие учебные заведения Иркутской области представлены на выставке в "Сибэкспоцентре" города Иркутска с 1 по 3 ноября текущего года.

Девятая международная выставка-ярмарка «Приграничное сотрудничество-2012» состоится в Чите

25-27 октября в Чите состоится Девятая международная выставка-ярмарка «Приграничное сотрудничество-2012». В ней примут участие представители предприятий и турфирм Забайкальского края, Якутии, а также Китайской Народной Республикики. В программе ярмарки – круглые столы, презентация экспозиций.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал

Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.

Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры