В Бурятии работала съемочная группа РТР.

15-02-2013, 14:45

В течение рабочей недели с 11 по 14 февраля творческое трио телеканала «Россия» в составе редактора Юлии Фроловой, видеооператора Игоря Богатырева и ассистента – техника Михаила Кобзева производило съемки в Улан-Удэ, Заиграевском, Тарбагатайском и Кабанском районах.

Программа пребывания была составлена специалистами Республиканского агентства по туризму и приурочена к коткрытию Года туризма в Бурятии.
Приезд представителей федерального канала ТВ совпал с началом Сагаалгана. Не удивительно, что прямо с трапа самолета гости окунулись в атмосферу праздника. Поэтому было что снимать и о чем беседовать с потенциальными героями проекта под условным названием «Бурятия туристическая». В основу 13-тиминутного фильма лягут посещение новогоднего хурала в тибетском центре «Ринпоче-багша», участие в экзотическом флешмобе «Глобальный ёхор» и другие видеоматериалы, снятые в городе и соседних районах. В кадр попадут моменты встречи бурятского Сагаан Убгэна с белорусским Дедом Морозом в культовом месте «Усан-Лопсон» недалеко от Байкала, приезд руководителя Ростуризма Александра Радькова.
Но прежде всего, съемочную группу интересовал потенциал региона в сфере туриндустрии, вовлеченность населения в туристический бизнес. Поскольку продвижение бренда Бурятии как региона с серьезными туристическими возможностями и намерениями предусматривает, прежде всего, неподдельное участие рядовых жителей, их заинтересованность в усилении турпотока.
Дата выхода телефильма в эфир пока остается в неизвестной. По словам руководителя съемочной группы Юлии Фроловой, работающей по техническому заданию РТР, подготовка фильма не займет много времени

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вячеслав Наговицын: «В Бурятии в июле 2013 года совместно с Федеральным агентством по туризму будет проведен Международный эколого-туристический форум»

«Для развития туризма в республике сделано немало, активно ведется строительство объектов инженерной инфраструктуры, дорог. При поддержке Федерального агентства Бурятия включена в федеральную целевую программу по развитию внутреннего туризма. Примечательно, что мы вошли в программу  четырьмя инвестиционными проектами.

Бурятия получит на развитие туризма почти 3 млрд руб

Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков отметил Бурятию как регион, который первым в России решил объявить Год туризма. Радьков считает это признаком системного подхода республики к развитию отрасли.

В Усть-Ордынском Бурятском округе сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные Белому месяцу

Во всех муниципальных образованиях Усть-Ордынского Бурятского округа сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию национально-культурного праздника Сагаалган. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

В Иркутской области выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма

В Приангарье выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Конкурс на лучший проект стартует в вузах региона с 1 февраля и завершится 1 апреля 2013 года. Организатором мероприятия является агентство по туризму.

11 февраля буряты во всем мире станцуют "глобальный ёхор"

В Бурятии решили отметить наступление первого дня Сагаалгана необычно - здесь станцуют «глобальный ёхор». Это своеобразный флэшмоб, основной целью которого в данном случае является придать сувство единства представителям бурятского народа, которые находятся в различных странах мира.

В Бурятии началась подготовка к встрече Нового года по лунному календарю с отбора участников праздничного фестиваля эстрадной песни

В Бурятии началась подготовка к встрече Нового года по лунному календарю - Сагаалгану или Празднику Белого месяца.

Обучающий семинар «Развитие сельского туризма в Прибайкалье» состоялся в Иркутске

В Иркутске прошел обучающий семинар «Развитие сельского туризма в Прибайкалье», организованный агентством по туризму Иркутской области. Программа мероприятия, как сообщила руководитель агентства Марина Рожкова, была направлена на повышение профессионального уровня работников муниципальных образований и представителей туркомпаний в сфере государственной политики по развитию сельского туризма,

Александр Чепик пригласил к сотрудничеству китайских инвесторов

Делегация Бурятии во главе с заместителем председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Александром Чепиком приняла участие в официальном закрытии Года российского туризма в Китайской Народной Республике и втором саммите российско-китайского туристического форума по сотрудничеству в сфере туризма в г. Шанхай.

Баир Дышенов снимает новый фильм с рабочим названием «Отхончик»

С 15 октября студия «БурятКино» в партнерстве с иркутской студией кино-видеопроизводства «Феникс» приступили к съемкам полнометражного художественного фильма с рабочим названием «Эрхуудэй» («Отхончик»). Режиссером и продюсером картины выступил Баир Дышенов – создатель фильмов «Наказ матери» и «Улыбка Будды», которые завоевали широкое признание на мировых кинофестивалях в Берлине и Каннах.

Правительство Иркутской области и представители туриндустрии КНР в 2013 году проведут презентации новых совместных туристических продуктов

Правительство Иркутской области и представители туриндустрии КНР в 2013 году проведут презентационные мероприятия Road show, work-shops по продвижению совместных туристических продуктов. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова, отметив, что новые туристические продукты будут разрабатываться агентством по туризму в сотрудничестве с китайскими



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо 3 февраля планируют приступить к подаче воды в котельные по временной линии водовода

Временную линию водовода смонтировали в Бодайбо, 3 февраля по ней планируется начать подачу воды в котельные. Такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игора Кобзева вечером 2 февраля. О завершении монтажных работ доложил

В Ангарске дан старт Году единства народов России

Указом Президента Владимира Путина 2026-й объявлен Годом единства народов России и призван укрепить национальное единство, мир и согласие.Торжественная церемония открытия тематического года состоялась в ДК «Нефтехимик». Присутствующих поприветствовали мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр

В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности

Основной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья.

Новый состав общественного совета при МО МВД России «Боханский» приступил к работе

В минувшую пятницу состоялось первое заседание нового созыва общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боханский».

В Иркутске следователи и депутаты обсудили в эфире радио проблему вовлечения молодежи в совершение противоправных действий

В студии выступили начальник следственного управления МУ МВД России «Иркутское» полковник юстиции Татьяна  Середа и депутат Думы города Иркутска Сергей Юдин.

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение