Открытые данные становятся базовым инструментом в системе управления
14-02-2013, 21:00
Что такое открытые данные и какова их роль в создании системы открытого управления? Так звучали основные вопросы дискуссионной секции "Открытое правительство - открытая информация: карта перемен" в рамках работы молодежной площадки "Поколение-2020" Х Красноярского экономического форума.
Модераторами дискуссионной площадки выступили директор НП "Информационная культура" Иван Бегтин и председатель совета директоров компании "WikiVote!" Василий Буров.
"Данные - это платформа для того, чтобы принимать решения. И пока ее нет, ничего не появится.Что надо открывать, а что нет? Мнений много", - отметил Василий Буров.
В процессе дискуссии было отмечено, что открытые данные становятся базовым инструментом в системе управления, который может применяться как в системе государственного управления, так и в бизнесе. При этом очень успешным может стать применение механизмов краудсорсинга (использование неограниченного количества людей в принятии решения). Это позволяет не только упростить, но и во многих случаях решить задачу получения информации. Наличие открытых данных позволяет вовлечь людей в процессы управления.
Модераторами дискуссионной площадки выступили директор НП "Информационная культура" Иван Бегтин и председатель совета директоров компании "WikiVote!" Василий Буров.
"Данные - это платформа для того, чтобы принимать решения. И пока ее нет, ничего не появится.Что надо открывать, а что нет? Мнений много", - отметил Василий Буров.
В процессе дискуссии было отмечено, что открытые данные становятся базовым инструментом в системе управления, который может применяться как в системе государственного управления, так и в бизнесе. При этом очень успешным может стать применение механизмов краудсорсинга (использование неограниченного количества людей в принятии решения). Это позволяет не только упростить, но и во многих случаях решить задачу получения информации. Наличие открытых данных позволяет вовлечь людей в процессы управления.
Рекомендуем похожее по теме:
Задача системы Открытого правительства - выбрать проекты, которые действительно нужно и стоит реализовывать
В заключение первого рабочего дня Х Красноярского экономического форума состоялось итоговое пленарное заседание молодежной площадки "Образ открытого будущего: карта перемен", на котором были подведены итоги пяти дискуссионных секций и "мозговых штурмов". В течение дня молодые специалисты совместно с экспертным советом при Правительстве РФ обсуждали форматы активного участия молодежи в
Роль некоммерческих организаций в развитии гражданского общества России
Роль некоммерческих организаций в России стала сегодня ключевой темой работы одной из секции молодежной площадки Х Красноярского экономического форума. По мнению участников площадки, в настоящее время институт НКО недостаточно развит в России и основные проблемы в их развитии связаны с недостаточным финансированием и слабой поддержкой государства.
На Красноярском экономическом форуме будущие инженеры и бизнесмены получили опыт управления инновационными проектами
14 февраля в рамках молодежного дня Х Красноярского экономического форума состоялась образовательная игровая сессия "Управление кооперацией инновационных проектов". Мероприятие прошло при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов
Общественный контроль в России должен стать эффективным
Тема общественного контроля стала одной из ключевых в работе молодежной площадки Х Красноярского экономического форума. Ей была посвящена дискуссия "Общественный контроль в России: вызовы и ограничения".
Представители молодежных организаций 18 стран мира подписали декларацию о взаимодействии
В ходе Х Красноярского экономического форума представители молодежных организаций из 18 стран мира подписали декларацию о взаимодействии в рамках проекта "ООН - мой друг".
В Иркутске открылась IV Международная экологическая конференция
7 и 8 февраля в рамках VIII Городского образовательного форума «Образование Иркутска – 2013» проводится IV Международная экологическая конференция «Экология в системе культуры».
Определены участники молодёжной площадки Красноярского экономического форума
Завершился конкурс на участие в молодёжной площадке "Поколение-2020" X Красноярского экономического форума. По итогам отбора её участниками и гостями станут более 500 молодых людей со всей России. 115 представителей молодёжной площадки категории "Лидер" также примут участие в работе КЭФ 15-16 февраля.
Известный телеведущий Сергей Брилев станет ведущим молодежной площадки Красноярского экономического форума
Ведущим молодежной площадки "Поколение-2020" 10 Красноярского экономического форума станет российский телеведущий, журналист, общественный деятель Сергей Брилев.
Оперативники экономической безопасности выявили мошенничества в кредитной сфере
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю установлены члены преступной группы, которые занимались оформлением кредитов на ничего не подозревающих граждан, использую личные данные без ведома последних.
Будет создана геоинформационная система Бурятии
Глава Республики Бурятия - Председатель Правительства РБ Вячеслав Наговицын подписал постановление о создании геоинформационной системы республики. Документом также утверждено положение об этой системе.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне
Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на
В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении
По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,
В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети
Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2
«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги
Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.
В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала
Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.
Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области
Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства



Добавить комментарий!