За сутки в области зарегистрировано 123 ДТП

16-01-2014, 13:47
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Воронежской области: За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 123 ДТП, из них 93 - в Воронеже, 6 - на федеральных дорогах, 24 - в районах области. В 10 авариях травмы различной степени тяжести получили
8 человек и 3 погибли.
Во всех ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей. 7 из 10 аварий, где есть пострадавшие, – наезды на пешеходов. Основными причинами всех ДТП с тяжелыми последствиями остаются несоответствие выбранной скорости дорожным условиям и нарушение правил при проезде пешеходных переходов.
Всего за сутки в области на дорогах зафиксировано 5234 административных правонарушения.
По линии ГИБДД организован ряд профилактических мероприятий. В ходе их проведения в поле зрения инспекторов ГИБДД попали
40 нетрезвых водителей. Полицейские выявили 16 фактов перевозки юных пассажиров без детских кресел. 121 водитель
наказан в административном порядке за то, что не позаботился о чистоте номерных знаков, 102 автомобилиста – за неиспользование ремней безопасности.
Значительное число нарушений на дорогах по-прежнему приходится на несоблюдение скоростного режима – по области зафиксировано
3784 таких факта. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 293 факта нарушения ПДД при парковке. Камеры также фиксируют неиспользование ремней безопасности. За сутки задокументировано 30 таких фактов.
В Южном микрорайоне Воронежа в п. Березовка в 07 часов 50 минут на ул. Вишневая 25-летний водитель автомашины ВАЗ-2109 допустил наезд на 77-летнюю жительницу областного центра. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.
В Грибановском районе в 6 часов 50 минут на 431 км автодороги Курск-Саратов 25-летний водитель на автомашине ВАЗ-21053 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем КамАЗ-53215, под управлением 28-летнего жителя Белгородской области, водителя организации. В результате ДТП водитель легковой машины от полученных травм скончался на месте происшествия.
Еще одно ДТП произошло в Семилукском районе. В 5 часов 30 минут на 37 км объездной автодороги Воронежа водитель автомашины МАН-18-232, 40-летний житель Белгородской области, индивидуальный предприниматель, допустил наезд на пешехода – 38-летнего жителя г. Семилуки, неработающего. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.
Сотрудники УГИБДД напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, учета погодных движений при выборе скоростного режима, особенно в темное время суток.
Автор материала: Официальный сайт Министерства внутренних дел по Воронежской области.
г. Воронеж, ул. Володарского, 39, Дежурная часть тел.: (473) 251-12-16

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Информация о состоянии аварийности за 5 января

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области: 5 января на территории Воронежа и Воронежской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий в которых 1 человек погиб и 7 получили ранения.

Информация о состоянии аварийности за 6 января.

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области: 6 января на дорогах Воронежа и Воронежской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий в которых 3 человека погибли и 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

Информация о состоянии аварийности за 8 января

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области: 8 января на дорогах Воронежа и Воронежской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий в которых 2 человека погибли и 4 получили ранения.

Информация о состоянии аварийности за 9 января.

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области: 9 января на дорогах Воронежа и Воронежской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий в которых 2 человека погибло и 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

Информация о состоянии аварийности за 11 января.

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области: 11 января на дорогах Воронежа и Воронежской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий в которых 1 человек погиб и 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

За сутки в области зарегистрировано 146 ДТП

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Воронежской области: За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 146 ДТП, из них 108 - в Воронеже, 4 - на федеральных дорогах, 34 - в районах области. В 12 авариях травмы различной степени ...

В Саратовском районе произошло ДТП

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Саратовской области: В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ-2106 от полученных травм скончался на месте...

ДТП на территории Курганской области за 16 декабря 2013 года

За прошедшие сутки, 16 декабря, в г. Кургане произошло 44 дорожно-транспортных происшествия. В 2 авариях 1 человек погиб и 1 травмирован. На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано 4 ДТП, в которых 2 человека погибли и 3 получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства всех ДТП выясняются.

За прошедшие сутки на дорогах Башкирии зафиксировано 21 ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Башкирии зафиксировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых два человека погибли и 26 получили травмы различной степени тяжести.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны

«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...